Регистрация: 05.03.15
мае 2019
29.05.19 - 12.06.19

3.8

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

не пятерка это точно

Купили путевку, из-за красивой территории и разрекламированной анимации, потом начитались отзывов про ротовирус.... но то ли начало сезона, то ли отель подготовился к новому сезону, заболевших не было. Но.....на этом радость и заканчивается. По приезду ТезТур выгрузил из автобуса и до свидания! Подошли на ресепшен, там толпа недовольных, всех заселяют на 2й этаж с видом на крышу и трубами из столовой и прачечной, воздухан и вид тот еще.

Мы подождали, дали денежку и ... нам говорят, все нормальные стандарты заняты, а денежку уже взяли :)))) письма от топхотел не катят. Но, так как нас 2 семьи, могут предложить family или lux. В family две стандартные комнаты с кроватями, длинный узкий балкон, вид с 3го этажа хоть и цепляет крышу, но виден и шикарный бассейн.

Люкс, конечно, нас подкупил ОГРОМНЫМ балконом метров 20, с шезлонгами и мы решили,чем дышать выхлопами с кухни, остановиться в люксе. Но, люкс люксу рознь :)))) кроме шикарного балкона .... в одной комнате двухспальная кровать и два прикроватных столика, стул и всё, вещи класть некуда, вторая комната- разложенный диван и разложенное кресло, из кожзама, подлокотники такие, как будто их кошки драли, постельное белье не глаженное, мятое ???? Обои кое-где отходят, на карнизах на потолке кое-где шпаклевка отходит. Холодильник практически не охлаждает. На моих фото номер люкс! с ободраной мебелью, не знаю уж, что в стандарте.

Дверь на балкон с трудом открывается и так же с трудом закрывается. Фумитокс надо брать. Веревку для сушки белья тоже!!!!!! Сушить не где, на балконе сушилка из 4х железных палочек по 30см над грязным кондеем. Посушить только трусы, 4 штуки ))) Тапок нет. Халаты принесли без поясов, дозаказывали на ресепшен. 2 шампуня на 4х , 1 бальзам , штук 6 геля для душа, 1 губка для тела, это как???? всем мыться одной губкой? уж лучше б не позорились. Причем на протяжении 2 недели проблемы с шампунем так и были, 1 одноразовая бритва на все время пребывания!!!! дефицит! Не смотря на чаевые, уборка весьма посредственная, вода пополняется, соки пакетированные маленькие пополняются редко, после напоминания на ресепшен, в зеленых пачках боле менее нормальные, а в белых- юппи отдыхает.

На территории 2 бассейна, хорошие, вода не особо хлорированная. После 9ти утра мест нет, ни у бассейна ни на пляже. Но народ!!!! сами виноваты... зачем занимать с утра, а приходить после обеда, когда и так места есть, или занимать и там и там, другие наоборот приходят с утра с детьми, а в 12 уходят обедать и спать, а лежаки до 17 заняты и пустуют. Конечно, такие бесят, но колхоз есть колхоз, воспитание ...

Аквапарк одно название, 3 горки со швами, бьющие по попе, наши дети прокатились 1 раз, больше не ходили.

Рядом минизоопарк, но грусняшка... жалко живущую там собачку, а так кролики, птички, курочки..

Море..... не однозначно... на вип пляже камни на входе.... огорожен маленький пятачок, красивые шатры и не плохой бар, всегда мороженное и пакетированные соки. На общем пляже вход лучше, вход галька, где лежаки-песок. Мест нет с утра!!!! и это еще начало сезона. Море было холодное, мы отдыхали до 12 июня. В бассейне вода теплая. Я хоть и сторонник моря, но купались там раза 3-4 за 2 недели.

Питание. Меня в принципе устроило, но как писали в более поздних отзывах ,что была телятина и говядина... её не было, была индейка в соевом соусе, думаю специально, чтоб закосить под телятину, но при разрезе мясо то белое... за две недели 2 раза была баранина, тушеная с картошкой в казане. В остальные дни курица, индейка,рыба. В принципе, довольно часто давали речную форель, 2-3 раза тушеные кальмары, других морепродуктов не было. ОДИН РАЗ БЫЛА ПРОВЕРКА- была огромная запеченая форель. Но, на мангалах ничего не жарили, никаких шашлыков-балыков. У нас черные браслеты, ходили в столовую у бассейна, там хотя бы на улице, типа вип,но еда та жа, напитки к бару ходили заказывали сами, официантов не всегда дождешься, а в общей столовой тем более, в общей столовке какой-то специфический запах. Обедали в основном в баре на пляже, там еда почему-то лучше и разнообразнее, в баре у бассейна в обед были бургеры и шаурма, но скромненькие, после обеда мороженное. Завтраки, конечно, отстойные- слишком сладкая овсянка, яйца, омлет почему-то не вкусный, блины не пекут как везде, вместо блинов толстые оладьи из порошка, булки, сыры. Официанты вежливые, бегают, стараются, но на разрыв, их явно не хватает. На а-ля карт записываться не советую, еда не фонтан, в столовке лучше, только отвратное обслуживание, стакан воды несли 20 мин и еще столько же еду. Еда не вкусная, в итоге пошли в столовку.

Фрукты давли - вкусная черешня, вкусный арбуз, вкусная и сладкая клубника, иногда абрикосы. Фруктов было много, очередей не было. Персики не вкусные жесткие, яблоки тоже какие-то не понятные,

Алкоголь. Пиво хорошее, вино бутылированное, хорошее, бутылки открывали при нас, не так как любят в Турции: разлить из бочек в бутылки :) крепкие спиртные напитки не пробовала, но при мне мужики говорили, что в той бутылке Алмеки , текила лучше, чем в той, что с права, а бутылки одинаковые, короче разлив от ключницы. Белиз турецкий, но вкусный, хорошее шампанское без ограничений, как писали в том году.

Анимация. Первые 2-3 дня не работали динамику, у бассейна вообще была тишина, потом в 10 разминка аниматоров 10мин и дальше просто музыка. Вроде аква аэробика в бассейне где, горки, но не точно. Для маленьких аниматоров много, занимаются, для подростков ничего, раз в день- стрельба из лука, ружья- долго и скучно, дартс, придурок аниматор заставляет проигравших, либо подбежать к толпе прокукарекать, подбежать к тетке спеть песню- что ж ты такая страшная и тд, не все скромняги подростки на это готовы.

Вечерняя анимация- отстой, первый раз за 20 лет, мы уходили с анимации, на 2й неделе, она повторялась, мы перестали ходить на нее, самое лучшее,что было - это акробаты ...Ехали в этот отель из-за разрекламированной анимации и якобы самой большой команды аниматоров- 30 человек, ну не знаю, не знаю.

Раз в неделю- белая дискотека в баре на пляже, алкашка налита в пробирки -весьма оригинально и стоят уже налитые рюмки на стойке, пацаны лет 13-15 там напиваются, никто из персонала не смотрит кто и что пьет.

Территория-большая, сосны, у нас с балкона с утра воздух был шикарный, но гулять особо негде, территория в основном только от главного корпуса до пляжа, а слева и справа дорожки между 2х этажными корпусами, часто ведущие в тупик.

Два раза ездили в Белек, автобусная остановка прямо на против отеля через дорогу, каждые 20 мин открытый веселый автобус с музыкой, 1 доллар или 1 евро или 5 лир, ехать минуть 10. Высаживает на въезде в Белек, обратно надо перейти на противоположную сторону (получается через 2 однополосные дороги)в сторону LC WiKIKI. Если пройти за Вайкики вдоль дороги вперед, есть страшненький местный магазинчик, там можно купить сироп рожкового дерева и гранатовый сироп за 12 лир, 2 доллара, а на экскурсиях предлагают по 10-15 доларов за бутылку.

Брали экскурсии на рафтинг 4 в 1, рафтинг, скоростная лодка(супер!), гидов не слушайте, берите фотики обязательно, там парят, что с ними обязательно случится беда, но ничего подобно, специально, чтоб вам потом впарить фото и видео, сразу с кем нибудь объединяйтесь, чтоб быть в одной лодке и байдарке и потом берите на 3-4 семьи диск с фото и видео за 100 баксов. Поездка на багги- дети в восторге, я думала, быстрей бы все закончилось- сначала пылища в рожу, потом с ног до головы обливают ледяной водой из реки, и так несколько раз, берите очки, повязку как у ковбоев, обувь для моря или сандали на застежках, инструкторы парят, что сандали не подходят, надо купить спец обувь, но народ прекрасно обошелся своей обувью. Рыбалка ни о чем, никакими удочками в пруду дети рыбку ловили на хлебушек. Зип лайн тоже смешной- сдерева метров 60 по прямой. Но байдарка и лодка-супер! Памуккале- брали вип, маршрутка на 12 чел, дороже на 12$, но того стоит.

И брали экскурсию в Кеково и мощам св Николая, тоже вип, и нам повезло, привезли раньше автобусов, правда в магазине впаривали по бешенным деньгам иконы из Италии, святую воду со святым песком !!!! по супер цене:)

мы были у мощей первыми, все быстренько подошли, посмотрели, кто, что хотел попросил, а через минут 15 там была толпа народа автобусов с 3х-4х. Точно часа на 2, там на жаре с ума сойти можно и раньше автобус не уедет. Кстати, если хотите, взять экскурсии не у вашего гида( у нас тез процентов на 30-40 дороже продавал) говорите, что приехали сами, у них там договоренность, от других тур операторов не брать, как будто мы не имеем права выбора!

Ну вот и все, чем хотела, поделиться, второй раз в этот отель точно не поедем, соседнюю Летунью хвалят,

и анимация у них была веселее нашей, это точно!

Анимация

Добавлено 08.10.19 19:41 (8 773 символов в тексте)