Регистрация: 23.06.18
сентябре 2019
22.09.19 - 04.10.19

Лето в середине осени

В этом году лето выдалось на редкость холодным, на Родос ехали с надеждой получить хоть немного солнышка и тепла. Я не люблю сильную жару, в конце сентября-начале октября погода на Родосе оказалась отличной - днём 28-30 градусов, ночью 21-23.

Итак, обо всем по порядку. Изначально вылет у нас стоял поздний, в половине седьмого вечера из Москвы. Из-за плохой погоды самолёт задержали на час, в аэропорте Родоса мы были ближе к полуночи. Представитель Библио-Глобуса встретила нас в аэропорту, сказала, как пройти к автобусу. Наш отель был первым по маршруту, приехали мы туда в начале второго ночи, первый лень был полностью потерян. На ресепшн нам выдали карту, как пройти к нашему номеру, предложили перекусить. Территория отеля большая, до домика мы добирались сами, хорошо, что по дороге стоят стенды с картами и можно понять, где ты находишься и куда идти дальше. Очень понравилось, что на браслеты уже прикреплён электронный чип, он же ключ от двери. Даже ребёнок спокойно открывал дверь.

Комната разделена раздвижной перегородкой (у нас был стандартный номер с видом на море). Двухспальная кровать составлена из двух односпальных, неудобно - разъезжаются. В комнате вместительный шкаф, стол, стул, две тумбочки и две отдельные кровати для детей. Кондиционер, большой ж/к телевизор (мы брали с собой флешку с мультфильмами), кондиционер, небольшой холодильник. При заезде в номер холодильник не работал, кондиционер капал при включении. Утром оставили заявку на ресепшн, нам все исправили, но во всех номерах холодильники не холодят сильно, портящиеся продукты там хранить нельзя. Подойдёт, чтобы немного охладить бутылку с водой. Отельный гид сказала, что тут везде так. В туалете жидкое мыло в диспенсере, обычное мыло два кусочка, бумага в избытке. Четыре больших и четыре маленьких полотенца. Уборка каждый день кроме воскресенья, убирают хорошо.

Территория отеля большая. Бары, бассейны, аквапарк. Анимация каждый день, интересная и разнообразная. Русскоговорящего персонала нам не встретилось. Среди отдыхающих больше всего немцев. Отель больше направлен на семейный отдых, детей здесь чуть ли не больше, чем взрослых. Если едете парой, думаю, этот отель не подойдёт. А вот отдых с детьми тут пройдёт на ура!

Питание по типу «все включено» - огромный выбор блюд! Еда отличного качества, все свежее и очень вкусное. Никаких проблем с питанием за все время проживания у нас не возникло. Есть можно в основном ресторане на втором этаже, в баре возле бассейна на первом этаже и в ресторане среди домиков через дорогу. Завтраки однообразные, но выбор еды очень большой, нам не удавалось попробовать все за один раз. На завтрак яйца в разных видах, каша овсяная простая и с какао, рисовый пудинг, йогурты, нарезки сыра и колбас, хлопья, мюсли, блинчики, вафли... Обед и ужин- мясо, птица, рыба, салаты, фрукты, овощи, супы (пюре), гарниры, выпечка... напитки - кофе и горячий шоколад из автомата, газировки, соки, пиво, вино. По четвергам рыбное меню, ооочень вкусно!!! Еда в этом отеле на пять баллов. Алкоголь нам не особенно понравился - пиво водянистое, вино показалось невкусным, но коктейли мешают вполне нормальные. Отель заботится об окружающей среде, вместо коктейльных трубочек используют полые макаронины, пластиковые стаканчики в баре из специального пластика, многоразового использования.

Вай фай бесплатный на всей территории отеля и на пляже, но скорость не всегда хорошая, особенно плохо работал по вечерам. Сейф электронный, за отдельную плату выдают инструкцию, как им пользоваться. Полотенца пляжные платные- 2.5 евро за каждое полотенце (за весь период пользования) + залог 20 евро (возвращают при выселении). Полотенца можно менять три раза за неделю (выдают талоны на замену). Будьте готовы заплатить туристический налог (3 евро в сутки за один номер).

Пляж - галька, нужна специальная обувь. На пляже чисто, лежаки и зонтики платные. Мы их не брали, располагались на полотенцах. Вода прозрачная, тёплая. На пляже стоит мини бар с водой, газировкой и пивом. Все безалкогольные напитки в этом баре отдают хлоркой (видимо в целях безопасного хранения на жаре). Мы пили, ребёнок пил, проблем с желудком не было никаких.

Единственное, что подпортило отдых - комары!!! Они появляются с заходом солнца, маленькие и кусачие. Не давали посидеть на балконе вечером, набрасывались и кусали все, что могли. Если бы знали, взяли бы с собой спираль от насекомых.

При раннем выселении из отеля (в пять утра) нам не предложили завтрак с собой, как это практикуют многие другие отели.

В целом отдых наш в этом отеле прошёл отлично. Однозначно буду рекомендовать отель своим друзьям и знакомым, которые хотят провести отпуск с детьми на морском берегу. Спасибо Микри Поли!

Браслет с электронным ключом

Пляж Микри Поли

Для детей

Аквапарк

Еда номера электронные браслеты хорошая уборка номеров ухоженная территория анимация
Нам не понравился алкоголь
Добавлено 08.10.19 22:51 (4 713 символов в тексте)

21:33 11.01.20

Ольга, добрый вечер спасибо за подробный отзыв)) Хотела бы только уточнить:
сколько стоили лежаки и зонтик на пляже?
и есть ли куда пойти недалеко от отеля? городок какой, сувенирчики купить или в баре посидеть?

22:05 11.01.20

Добрый вечер! Цену лежаков на пляже не помню, что-то около 5-7 евро. Мы их не брали ни разу. Если выйти из отеля и повернуть направо, то минут 10 идти пешком до магазинов и таверн. Там полно сувениров, можно продукты купить. Самый дешевый - магазин Зевс, супермаркет. Но это все не город, а скорее центр для туристов. До города придётся ехать на автобусе или такси, ну или брать машину напрокат. Мы ездили на такси до храма Божией матери Цамбики, там высокая гора, ее видно с территории отеля. Ночью на вершине горят огоньки. До середины горы довозит такси, а до вершины горы подниматься ровно 300 ступеней. Оттуда открывается очень красивый вид на окрестности. Такси 15 евро в одну сторону. Есть и автобусы рейсовые, но с ними сложно, потому что они без номеров, на них по-гречески что-то написано. Сами гиды рекомендуют либо такси, либо автомобиль напрокат.

22:16 11.01.20

Ольга, спасибо большое)) Про гору будем иметь ввиду))) надо будет подняться, мы это любим с дочкой))

14:55 18.01.20

Ольга, а подскажите еще пожалуйста, сколько вы ехали по времени от аэро до отеля?

15:34 18.01.20

Минут 30 ехали, не заезжая в другие отели. Нас высаживали первыми.

Все отзывы Ольга (2)