Регистрация: 09.10.19
сентябре 2019
23.09.19 - 04.10.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

СУПЕР!!!

По порядку.

Дорога 3,5 часа от аэропорта Ольгин до Санта-Люсии, автобус комфортабельный с кондиционером. В одном месте дорога просто убитая (говорят зимой самолеты будут летать на прямую в Камагуей). После долгового перелета конечно дорога кажется вечной, но само пребывание в отеле Brisas сгладит все.

Отель Brisas самый первый. Территория не очень большая, но ухоженная, зеленая, чистая. Три бара: на ресепшене, в бассейне и один рядом с пляжем. Коктейли почти все какие заходите, барам ставлю 5 баллов!! В снек баре предлагают гамбургеры, хот-доги, сэндвичи, картофель фри, очень красивый вид и музычка играет, есть отдельные столики на втором этаже, оттуда еще лучше вид.

В ресторане. Мало овощей, не плохая пицца и паста, всегда был выбор мяса и фруктов (фрукты на Кубе не очень сладкие), рис, креветки, картошка, кофе и чай только по утрам, свежевыжатые соки и йогурты, сладкое однообразное. Официанты обслуживали всегда, ни разу не забыли про нас! Можно у них заказывать и вино и пиво. Музыки в ресторане нет. При входе в ресторан много голодных кошек, рекомендую подкармливать их, а то страшно смотреть.

Номера простенькие, никаких излишеств нет (телевизор плазменный, русских каналов нет, холодильник, сейф, банные принадлежности, балкон с шезлонгами, кондиционер, халатов не выдают, горячая вода и напор воды всегда хороший).

Анимация старалась, молодцы. Проводили волейбол, дартс, бинго (один раз выиграли бутылку рома) и разные другие конкурсы. По вечерам была чаще всего живая музыка, Классно можно проводить вечера! Тренажерный зал есть, но без кондиционера.

Пляж с белым песком очень мелким. Много водорослей, но их убирали каждый день, в воде водоросли есть, мелкий океан, но чистый. Есть бесплатные каяки, парусника и катамаран, можно заплыть по-дальше. Всегда были свободные шезлонги, проблем с этим не было. По пляжу почти никто не ходит и ничего не предлагает, это конечно отдых на пляже делает не забывает после Турецких и Египетских пляжей.

Санта-Люсия очень маленький курорт 1,5 км. Особо не разгуляешься. Пара магазинов, дискотека местная и деревушка по-близости. На велосипеде можно проехать вдоль и поперек. Велосипеды бесплатно на час. Рядом очень красивые озера с розовыми фламинго, есть еще Коко Бич (на велосипеде не вариант), нужно брать карету за 20 кук в обе стороны. Там можно покупаться и поесть у местных морепродукты, очень красивый закат.

Экскурсий не много предлагают: город Камагуэй, Ранчо, пляж Плая Бонита, Тринидат, Рыбалка и дайвинг (цены от 50 кук). Напишу только про те, которые взяли. Ездили в Тринидат (212 кук) – самая дорогая. Мы любители таких мест. Колониальный город, безумно красивый. Вот именно так я себе и представлял настоящую Кубу, дорога нас не напугала (7 часов), это стоило того. Увидели и поплавали еще и в Карибском море. Водопады на второй день.

Пляж Плая Бонита (59 кук) тоже стоящая. Отличный берег, вкусная еда, плавали с масками.

Не разочаровались и не пожалели ни на минуту, что посетили Кубу. Если Вы не притязательные туристы, то езжайте. Еще одна страна будет в вашей копилке! Всем добра!

Все отлично!
Утомительная дорога мало помидор))))
Добавлено 09.10.19 02:15 (3 096 символов в тексте)

21:23 10.10.19

Спас ибо за отзыв. В декабре полетим уже через Камагуэй. Если не сложно-можно в личку- цены на кофе и ром. Есть ли смысл брать в отеле или оставить на дьюти?
Маска и ласты будут не лишними?
Цены на экскурсии Вы указали на одного?
Еще раз спасибо.

17:45 11.10.19

Здравствуйте,летим тоже в декабре (27), но вылет стоит в Ольгин, как вы узнали что полетите через Камагуэй?

20:28 14.10.19

цены на ром как в СССР почти везде до копейки одинаковы, кофе в зернах обычно без выбора (1-2 сорта) и дороже чем в Европе. вкус на любителя

20:23 11.10.19

я все даты не помню-но 4 декабря камагуэй. Мало того его уже три раза переносили по времени-последний раз выглядит так -
Обращаем Ваше внимание на изменение в расписании вылетов.

04.12.2019 вылет по маршруту Москва - Camaguey будет выполняться рейсом N4 313, вылет из Москва (SVO) в 13:20, прилет в Camaguey (CMW) в 18:00.
Изменения:

Время вылета изменилось с 06:00 на 13:20
Время прилета изменилось с 10:40 на 18:00
Я покупаю туры на прямую минуя посредников-поэтому информация всегда полная

11:41 14.10.19

Да, посмотрела вылеты 04.12 - стоит Камагуэй, а 27.12. - Ольгин...(

23:41 12.11.19

Добрый день..а напрямую покупаете туры просто на сайте туроператоров??

13:49 13.11.19

Погодите - если вылеты так будут сильно переноситься по времени, получится, что мы уже в другой день прилетим, то есть минус ночь можно требовать возврат?! Или я чего не понимаю. Это уже известный перенос по времени?

21:51 19.10.19

Странно у нас билеты на 25 декабря Вроде бы прямой рейс

09:43 24.10.19

Подскажите на сколько по факту мелкий океан (многие пишут) ?
По всем отзывам отель понравился, собираемся лететь в конце ноября.
И есть ли там возможность купить симку местную?

21:47 09.11.19

Летим 25 декабря, кто нибудь знает, как встречают Новый год в отеле.

08:30 15.11.19

По поводу времени вылета-палка о двух концах.Мы должны прилететь в 18 по местному. Багаж, паспорта, переезд и надеюсь ужин пройдут до 24. (из Камагуэя ехать часа 1.5) Как бы ночь будет в отеле.
НО.
И вылет поздний. То есть до обеда по идее будет полноценный отдых. Потом ожидание автобуса в баре :)) Мы так улетали из Доминиканы и Китая. При чем в Китае обратно допереносились, что из отеля уехали около полуночи.

А требовать вернуть за ночь? Думаю бесперспективно. Вообще рассчитывая отдых я всегда считаю минус день отъезда и день приезда.В моей ситуации в данном случае 10 ночей это чистых 9 дней.

15:46 15.11.19

Артур - скажите, а что там с комарами?

21:52 20.11.19

Для МАРИИ из НН
Пегас ТезТур Анекс и СанМар (раньше и библиоглобус был, сейчас дорого)
Да. Зарегистрирован как частное лицо и покупаю туры у них в интернете без посредников.
Первично ищу или на туту, или бонуонлайн.
Об отеле информацию черпаю из топхотелс.

Все отзывы Артур (1)