Регистрация: 23.05.13
Читательский охват: 20258
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
26.09.19 - 07.10.19

Езжайте смело! Предрассудкам бой.

Не буду менять своих правил о начале отзыва, и как обычно начну с того что летали от "Санмар", всё хорошо,свои обязательства выполнили, а/к "Ройял флайт" туда обратно без проблем переносов и задержек (обратно было полчаса, но это не считаю задержкой), кстати впервые в моей истории поездок в Турцию ни одного дня не было своровано, более того вылет туда у нас был в четыре утра, а обратно в восемь вечера.Ждал подвоха, но его не случилось )). Принимающая сторона "Одеон турс"( вот это ребята ещё те, про них напишу ниже, т.к. случай в который мы попали к отелю не имеет отношения).

Итак. Прибыли мы в отель в десять утра, добровольно вложили в паспорт 20 уе, чтобы не ждать 14:00, номер получили на третьем этаже (1119) над рестораном с видом на бассейн и частично на море. Хочу отметить, что стеклопакеты очень хорошо защищают от внешнего шума, в номере тишина, кроме одного "но", если вечерняя анимация проходит у бассейна, то они не спасут и придётся до 23:00 не спать. По сервису плохого ничего сказать не могу, везде чисто, метут стригут, в номере убирали каждый день, постель за 12 дней меняли раза три, полотенца столько же. Также отмечу, что рыльно-мыльные принадлежности брать с собой, т.к. в отеле только дозаторы. Территория мне понравилась, удачно спланирована и продумана, инфраструктура удобная. По питанию хочу сказать следующее, для пятёрки не очень разнообразно, но это только в сравнении с другими отелями, на самом деле всё очень вкусно и всего достаточно, в том числе и морепродуктов, были и креветки и кальмары и рыба трёх-четырёх видов, естественно это всё не в один день)).Алкоголь не очень,пробовал виски и коньяк,пиво норм. Заметил одну вещь, на обед в пляжном баре выбор гораздо меньше, чем в ресторане, но....... там всегда есть эксклюзив в виде вкусной пиццы, баранины-нарезки а ля шаурма, красной рыбы и т.д., так что пляжный бар вполне рекомендую на обед. Раз уж коснулся пляжа, пляж достаточно удобен, лежаков под навесами хватает, есть пирс., архиважная информация, в этом отеле очень интересный ландшафт дна, чуть дальше пирса природная плита с массой всяческих рыб, с Египтом не буду сравнивать, но видов 6-7 я наблюдал, также рыб много у пирса,их там прикармливают,вообщем берите маски будет круто! Про дневную анимацию сказать ничего особого не могу, у бассейнов не отдыхал, а на пляже стандарт волейбол, боча.Вечерняя также стандарт для большинства отелей,(всякие мисс+мистер отеля и т.п) я практически не ходил.Интернет в отеле платный и бесплатный, платный по всей территории якобы, но точно не знаю, пользовался бесплатным, скорость отличная,но берёт только в лобби,видеосвязь по ватсаппу без проблем, опять же большинству этого достаточно вполне. По поводу цвета браслетов, в предыдущих отзывах часто встречал что к оранжевым браслетам другое отношение, так вот хочу ответственно заявить, чушь всё это, никакого предвзятого отношения к себе я не почувствовал, с хамством также не встречался, всё было достаточно вежливо!

Теперь про "погулять". Гулять только по отелю,вокруг ничего нет, я кроме этого ходил по берегу до Адмирал Кристалл и до Ченгер бич, остальное на маршрутках.Про маршрутки....Если вы собрались в Манавгат, в тоннеле(который до моря) по лестнице вверх,далее выходите на трассу и ждёте маршрутку с надписью "MANAVGAT",и до конечной "доУ гараж", если вы погулять,то гуляеете, если вы до Нова молл, то пересаживаетесь на десятку.Стоимость проезда до Манавгата 7 лир с человека, в долларах не знаю.Второй вариант вы собрались в Аланию, по тоннелю проходите к морю и у туалета есть лестница на верх, поднимаетесь и ждёте маршрутку с надписью "ALANYA", так же до конечной и кто куда.Проезд 13 лир с человека.Также ездили на "Алара гранд базар", это в сторону Аланьи 7 км от отеля на маршрутке 5 минут, мне показался рынок дорогим.

Если подвести черту,под выше описанным, хочу сказать езжайте, всё в этом отеле нормально,естественно он не лухари, но формула цена=качество вполне достойно.У меня принцип не ездить в одно место дважды, но если без принципа, я бы поехал ещё однозначно.Желаю всем тёплого моря и бронзового загара. Всё объять не возможно, если что то не описАл,спрашивайте, отвечу.

P.S.Как и обещал про Одеон, так вот эти ребята оставили нас в отеле, трансфер в аэропорт был назначен на 15:50, после сдачи номера (в 11:45), мы всё время находились в лобби, покинув его только на обед ( с 13:00 до 13:30),забили тревогу, в 16:10 автобуса всё не было,в лобби сказали позвонить представителю, позвонили,через 15-20 минут он перезвонил и сказал,что нас не нашли и уехали без нас,как так получилось что нас не нашли для меня,до сих пор загадка.В этом я обвиняю гида раздолбая,который и не искал вовсе,вообщем потратив немного нервов в 16:50 мы на такси выехали из отеля, через 1:10 мы были в аэропорту,облегченные морально и на 100$.В Санмар написал, ответа пока нет.(Недавно узнал, что "Одеон турс" это государственная компания.........! Вообщем будьте осторожны!)

Питание инфраструктура быстрый интернет уборка везде
Особо не искал
Добавлено 09.10.19 10:05 (5 014 символов в тексте)

22:38 17.10.19

Подробно и чётко! Одеон на костёр...

09:39 17.07.20

Спасибо за адекватный отзыв, очень информативно.
Информация о ландшафте дна поставила жирную и окончательную точку в выборе отеля, за это отдельное спасибо!

10:04 17.07.20

Рад, что помог Вам определиться. Хорошего отдыха!