Регистрация: 09.10.19
сентябре 2019
09.09.19 - 20.09.19

если искать минуты, вы их найдете, но при этом вы испортите отпуск себе.

Добрый день, хочу поделится своими впечатлениями об отеле. Никогда не писала отзывы так как в принципе получала всю нужною информацию из предыдущих, но про этот отель у меня сложились абсолютно другое мнение после пребывания. Скажу сразу, что требования и ожидания у всех людей разные, для кого то та или иная вещь вполне нормальна а для кого то недопустима. Начнем с заселения.

В отель мы прибыли в 20:00 по местному времени. На ресепшн нам сразу одели браслеты и отправили на ужин, чемоданы оставили около стойки. После ужина мы пришли обратно, поговорили со взрослым мужчиной в очках (имени не помню к сожалению), было предложено выбрать более комфортный номер либо с видом на море либо более новый. мы хотели все вместе) доплатили 10 долларов, налог и нам вручили ключ. Проблем никаких не было, чемоданы не украли, никто не хамил.

Теперь про номера. Для меня номер был нормальный. Светлый, достаточно просторный с большим балконом. Есть ванна, душ. Кондиционер (еле работающий, но там так везде), телевизор. Пульты от всех устройств под дипозит. Постельное белье нормальное, не грязное. Полотенца мы использовали свои. На балконе нет сушилок, мы брали с собой бельевую веревку. Вид с балкона на море. Очень красиво.

Про расположение отеля. Находится он около аэропорта Монастир в курортной зоне. Рядом нет рынков, магазинов и прочего. Около отеля есть автобусные остановки, на стороне отеля бы можете уехать в Сусс, через дорогу остановка в сторону Монастир. Не помню номер автобуса, но нам сказал наш гид, так что узнаете сами) Мне больше понравился Монастир, чем Сусс, более красивый. А рынки и магазины те же самые.

О территории и персонале. Территория большая, ухоженная, пальмы, красивые кусты с цветами и прочее. Есть 4 бассейна (1 крытый), водные горки. 2 бара, в лобби (основной с 9:00 до 23:30) и на бассейне (с 11:00 до неизвестно, всегда по разному). Свой пляж. Сцена для анимации. Большой лобби, при отеле есть магазин (про него отдельно расскажу). по всей территории лежаки, стулья и столы, мы место всегда находили.

Про персонал. Если вы будете вести себя по хамски с персоналом, с вами будут общаться точно так же. Все приветливые , улыбаются. Если нужна была помощь, никогда не отказывали. Лично я человек всегда положительный и мне не трудно расположить к себе людей, возможно поэтому у меня не было конфликтов, но я была свидетелем многих ситуаций , где сами туристы хамят без остановки, даже когда им решили проблему и ни разу не нагрубили.

Вайфай: только в лобби , когда много народу практически не работает. в 7 утра и после 12 ночи ловит прекрасно.

Пляж. На первый взгляд показался маленьким, что сначала смутило. Но потом поняла, что это совершенно не проблема, меньше идти по песку )) Море прозрачное и чистое, бывало, что плавал мусор. Есть небольшая беда с водорослями, в первые 2 дня они были и в воде и по периметру пляжа, потом все исчезло)) Лежаков зонтов всегда хватало, если приходить в 7-8 часов утра, а вот матрасов уже не хватало на всех.

Еда и бары. Еда достаточно разнообразная. Очень много овощей, сладостей и баранины)) завтрак: яйца, йогурт, овощи, колбаса, сыр, хлопья, выпечка, жареные пончики, чай, кофе. Обеды и ужины: гарниры- картофель, рис, лапша и кус кус . Были супы сырный и овощной. Из мяса всегда баранина, индейку и курицу чередовали день через день. Несколько видов пасты. 1 раз были креветки и крабы. Бешеных очередей , как кто то писал ранее, нет!! 5 человек в очереди это много? как же вы тогда в аэропорту все это выдерживаете.

Самые большие очереди утром за яйцами, если прийти на 20 минут позже начала))

и не забывайте, вы в африке, так что не ждите гастрономического оргазма. В последние дни я не ела, но не потому что не вкусно, а потому что надоело. Я в еде привереда, но даже я нашла что есть)

Основной бар в лобби: Пиво, Ром, Виски, Водка, Джин, кола, спрайт, фанта, напитки типа "юппи". Есть кофемашина. В баре при бассейне только пиво и безалкогольные напитки. Из алкоголя я пила только пиво и джин, вполне нормальные. В основном баре нам наливали в свои стаканы.

Магазин при отеле. Ценник там дешевый, если подружится с хозяином. Лысый мужчина, похож на Пригожина). Там есть все, что и в городе. Только в городе нужно торговаться , цены они называют в 3 а то в 4 раза больше. Ну и конечно же на рынках больше выбора каких то определенных вещей , так что советую сначала зайти в магазин и узнать ценники , а только потом ехать в город.

В целом отель хороший, и все минусы из предыдущих отзывов легко решаемы, если вы этого захотите.

Ксения оценила сервисы

территория пляж море вид из номера персонал и отношение к туристам
водоросли
Добавлено 09.10.19 13:02 (4 534 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)