Регистрация: 24.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
25.09.19 - 05.10.19

Такая уютная старая добрая Адора

Итак, начнём с заселения!

Выбрали этот отель, в том числе, из за близости к аэропорту, но нас привезли 5-ми или 6-ми, и дорога заняла более часа. Имейте ввиду такой расклад кому важен быстрый трансфер.

Пока ехали до Адоры, заезжали в такие дворцы, что просто «Ахали», но приехав в наш отель расстроились, ни красивого фасада ни резных ворот, конечно же не оказалось. Но цена-качество соответствует. На въезде какие то общаги (видимо персонал там проживает), ещё какие то нелицеприятные здания, в целом портит первое впечатление.

Далее скромный Ресепшн. Сотрудники там очень милые и отзывчивые. Запомнила Приятную женьщину турчанку и Озгюра. А вот Нурлан (имели дело с ним позже) какой то угрюмый и слишком «важный».

Приехали в отель в 12:15, сразу отправили на обед, а после заселили.

Номер.

Номер был оплачен в бунгало. Начитавшись отзывов что в бунгало все печально, а в основном корпусе хорошо, решила спросить сколько доплаты они хотят за основной. Озгюр предложил бесплатно в основной корпус, но в номер без балкона, либо за 10$ в сутки и с балконом. Решили посмотреть какой будет наш номер в бунгало и были приятно удивлены - просторный, светлый, чистый номер. Просторная ванная комната. Да, мебель не новая, да, балкон маловат, но нас это не смущало. Порадовало что в номере светло, меня всегда смущал этот приглушённый свет в отелях.

Кровати жесткие, но это наверное индивидуально.

С уборкой нам тоже не везло, видимо как раз когда дети спали, уборщицы мимо нас ходили. В общем прибирали раза 3. Постельное меняли 2 раза. Мини бар раза 3 пополняли, а не как тут написано что каждый день.

Как только заселились, вышли на балкон и увидели черепашку. Дети были в восторге.

Питание.

Хорошее питание.

Курица, индейка, рыба - каждый день. Иногда печень. По вечерам вкусный гриль, острые котлеты на гриле. Два раза были креветки, очень вкусные с жаренными овощами. Два раза роллы, очень не вкусные.

Один раз была семга не вкусная (блин, тут я расстроилась, как можно испортить семгу!)

Вкусные равиоли, кальмары, пироги с творогом на завтрак,

Десерты так себе на вкус. На завтрак были чудесные оладьи с шоколадом. В ресторане вино бутылочное в доступности, вполне хорошее.

В баре пили коктейли с бейлизом, с мартини, шампанское, виски-кола. Все это неплохого качества.

Анимация.

Взрослая дневная очень активная, везде ее слышно, но мы не участвовали. От вечерней ожидала большего: из 10 дней - 2 раза неоновое шоу (не интересно), 2 раза comedy (начитавшись отзывов какое оно жалкое, даже не ходили), 1 раз акробаты, 1 раз цирк, 1 раз танцы, 1 раз живая музыка. Ничего так особо не понравилось.

Детская анимация: пару раз хотели принять участия в их дневных играх с 4х летней дочкой, на что мне говорили она маленькая для этих игр. «Эй Але!!! Придумайте значит игры для детей всех возрастов! Почему кто то играет, а остальные смотрят!»

Детский клуб - это «туши свет»! Старый обшарпанным, игрушки все сломанные, у кукол головы оторваны, грызный пол, туалеты. Ну просто неприятно там находится.

Удивило что аквагрим платный 5$, я ещё понимаю платно расскрасить футболку (15$) или пенал (10$), но можно было хотя бы по себестоимости их продавать. Аниматоры девочки тоже не Але. Какие то амебы. Алекс активный.

Контингент в отеле 99% русские, как правило или родители с детьми, или бабушки и дедушки с детьми. Очень много людей в возрасте! Иногда было ощущение что я в пансионате🙈

Персонал начиная с уборщиц и садовников до ресепшена очень милый и приветливые, приятно было.

Бассейны холодные были, особенно детский, он как то ещё так расположен, что на него с моря ветер дует. И совсем морозит. Лежаков у бассейна очень много, занято обычно не более 20%.

После первого купания младшей дочки в большом бассейне, вечером начало рвать. Может там что то подцепила, может нет. Не могу утверждать. До этого купалась в детском все было ок.

Море.

Теплое, чистое. Пляж широкий. Но вход все таки каменистый, ноги больно, но не критично. До обеда не большие волны, вечером уже приличные. С пирса каждый день мужчины и пацаны ловили рыбу. Дети кормили рыб хлебом. Может от этого, а может нет, нас постоянно кусали рыбки. Особенно если есть какие то повреждения на коже. Не приятно.

Лежаков много. Но приходя в к 9-10 часам утра видишь такую картину: 70% лежаков просто заняты полотенцами. Бесят такие люди. Кинут полотенца и уходят по своим делам!

Пару раз видела конфликты у отдыхающих по этому поводу.

Территория зелёная, большая. Вечером освещения маловато.

Удивило отношение в тренажёрном зале. Очень грубо нас встретил турок «что вам надо».

И в их салоне тоже странные люди работают. Дочка попросила заплести косы, я договорилась с их менеджером о цене, а когда я привела дочку и посадила в кресло, то цена оказалась вдвое выше, я конечно согласилась, списав это на языковой барьер, да и не буду же я дочку снимать с кресла. Но увидив как мастер дергает ее волосы, мы собрались и ушли. Остались неприятные впечатления об этом месте.

Заказывали кальян несколько раз. 8$.

Хороший отель, вернулась бы ещё, но люблю открывать для себя разные места!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Анимация

Анимация

Расположение широкий пляж клиентоориентированность персонала
Все уже старенькое
Добавлено 09.10.19 13:55 (5 129 символов в тексте)

20:53 10.10.19

Скажите пожалуйста кофе приличное есть ? Мы спиртное не употребляем , фанаты кофе

13:29 12.10.19

Здравствуйте! Мне понравился турецкий эспрессо на баре,пил двойной.Для меня как дома,люблю кофе. С автоматов откровенная вода!

21:02 10.10.19

В ресторане кофе зерновой из автомата - вкусный. В баре у бассейна кофе намешали каким то другим способом - отвратительное. Но на вкус и цвет...

13:03 05.02.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в номере телевизоры плазма? Или обычные из 90Х?

13:05 05.02.20

Телевизор плазма