Регистрация: 14.08.12
сентябре 2019
11.09.19 - 23.09.19

3.7

Зазвездившийся отель

Два месяца мы выбирали отель на юге Вьетнама капаясь в отзывах Интернета исходя из тихого, спокойного места без шумных компаний, с собственным пляжем и не большом отдалении от развитой инфраструктуры. Поскольку этим параметрам в 75 процентах по отзывам соотечественников соответствовал 4-х звёздочный отель «Golden coast» мы после просмотра красочных роликов на «YouTube» с красивым садом, бассейном, тенистым пляжем у самого моря и красивых зданий бунгало решились остановить выбор на нём.

Начну с хорошего. Отель действительно находится на берегу моря, внешне красивая архитектура переплетается с большим, ухоженным садом, с кокосовыми пальмами, стриженными газонами красивыми каменистыми тропинками. Бригада садовников трудится здесь каждый день над поддержанием достойного вида. Большой бассейн посреди сада между центральным зданием отеля и морем, производит впечатление своей площадью и дизайном. Есть детская зона бассейна плавно уходящая на глубину до 1.8 м. Бассейн подсвечивают в тёмное время и чистят каждый день. Пляж собственный протяжённый с лежаками под грибочками в тени сосен и в 15 метрах от моря. Мы остановились в номере основного корпуса на 2 =ом этаже. Наш номер был крайний с просторным балконом с видом на сад и на море. Номер уютный с гигантской кроватью на которую вполне рядком войдёт человек 6-ть! Кондиционер, потолочный вентилятор, телевизор, трюмо, куча разных светильников, холодильник, чайник, фен, душ – в ообщем стандартный набор для такого отеля. Мы взяли только завтраки в отеле, узнав, что рядом есть места где покушать. Завтраки не смотря на некоторые негативные отзывы в инете (не подтвердились) нас очень порадовали разнообразием и экзотикой. В горячих блюдах предлагалось мясо страуса и крокодила. Меню горячих блюд старались обновлять каждый день. Фрукты в достатке самые разнообразные – манго, ананас, маракуйя, арбуз, папайя, сердце дракона, бананы и прочая экзотика витаминизировала нас каждый день. В 10 метрах, через дорогу от главного входа в отель, есть «ресторан «ЖЕМЧУЖИНА». Ресторан в нашем понимании громко сказано, в плане интерьера, скорее по русски – местный трактир, но вот кормёжка в соотношении цена-порция-качество доставляло нам ежедневное удовольствие от поглощения очень вкусно приготовленных морепродуктов и местных изысков, плюс русскоязычный очень вежливый и гостеприимный персонал. Рядом есть ещё ряд подобных «трактиров», но обслуживание и еда оставляют желать лучшего! Вы всё сами увидите, так как «Жемчужина» вечером самое заполненное заведение.

На территории предлагается «Спа». Массажи не Тайланд, но за отсутствием других могут вполне устроить.

А теперь о ПЛОХОМ. Отель не соответствует заявленным 4 звёздам! Не смотря на всю красоту архитектуры, правильно вписанного сада с бассейном у моря, отель старый, давно требующий капитального ремонта! Всё это бросается в глаза когда попадаешь внутрь! Где вешалка оторвана, где штукатурка сыплется, где стёкла все плесенью заросли… В бассейне при всех его красотах детская водяная горка обшарпанная и страшная. Тренажёрный зал при отеле из 4 тренажёров. Часы на стене рецепшина давно не показывают мировое время. При нас их сняли, думали чтобы восстановить, но так и не повесили. В номере местами пыль вековая, бельё чистое, но с пятнами. Кондиционер полудохлый старый, сломался на 4-й день пребывания. Потребовали чтобы нас пересилили в другой номер так как помимо этой проблемы, в номере была засорена раковина, не работал телевизор (показывал один российский канал из 60-ти заявленных), вай-фай работал с перебоями днём, а вечером просто был полный ноль! Нужно было идти в местные заведения, чтобы получить какую то связь с миром. В итоге нас переселять на стали. Подлатали кондиционер в номере, а заодно и по отелю. Но оговорюсь сразу кондёр всё равно был полудохлый, пока раскочегаривался проходило часа полтора. Спасал потолочный вентилятор, но его регулировка вращения доводила до бешенства. ТВ нам за все 10 дней пребывания так и не сделали, но с завидной регулярностью два русскоговорящих представителя отеля (Одну все называют Марина) спрашивали, не починили ли вам ТВ?! Вежливость… 

Спа-салон при отеле. С натягом поставить можно четвёрочку, но… антисанитария… оно во Вьетнаме бьёт не в бровь, так в глаз. Вы приходите на массаж и ложитесь на массажный стол накрытый полотенцами на которых до вас массировали предыдущих клиентов, а сверху на время прикроют таким же промасленным полотенцем! Сколько раз в день или возможно даже в неделю их здесь меняют можно только догадываться. На кокосовые и другие ароматические масла не рассчитывайте. Натирают чем то масляным, но не густо, экономят. Могут и на сухо пройти.

Море. В сентябре 2019, оно здесь выдалось не спокойным, мутным, временами даже грязным. В первый день приезда, мы вообще нарвались на бурых медуз которые как выяснилось пришли в тот вечер на нерест и кто им попадался на пути жалили как крапива. Благо, это было один вечер, потом они попадались но в единственных экземплярах. Чистым морем нам удалось насладиться только утром в день перед отъездом несколько часов, к вечеру море опять сильно штормило. Купаться здесь рекомендуется рано утром или вечером, только не в период с 10.00 до 15.00. Солнце в этот период самое липучее. Основную часть пребывания перекрывали купанием в бассейне. Снорклинг, дайвинг, морские прогулки здесь отсутствуют напрочь. Вьетнамский гид объяснил, что в данной местности неизученные сильные морские теченья опасные для судоходства. Но из-за этого типа есть плюс – нет акул, но и дельфинов тоже. Разрекламированного на Ютубе сёрфа под парусом и школ обучающих ….присутствия мы не обнаружили.

Главное, что осталось загадкой на которой нам не удалось найти ответ, от куда у всех нас с разной периодичностью, у кого то раньше у кого то позже и разного виды появились на теле разные прыщи и волдыри. У кого просто красные как сыпь, как укус комара, у кого до водянистых пузырей, которые ещё и зудились. (Слава Богу не песчаная блоха, это уточнили точно!) При вопросе местному персоналу что это – версий высказывалось масса от планктона в море, до невидимых москитов в воздухе и бегающих маленьких муравьёв. Видимо берегли честь отеля. Но… отель в один из дней провёл всеобщую дезинфекцию номеров. Может блохи…ведь не скажут!

От отеля, в определённое время ходят «шатлы» в Фантиет и Муйне. В обоих случаях платные от 150 р. до 250 руб с человека туда и обратно. Причём во втором случае нужно, чтобы ещё собралась группа из 8 человек! До первого города 15 мин. До второго 40 мин.

Подытожу. Это не первая поездка во Вьетнам. Первая была в Дананг и Хаян. Отель 4-звезды соответствовал уровню 5-ти звёзд. Очень были довольны тем путешествием. Там нам и посоветовали съездить для сравнения на юг страны. Съездили, сравнили. Увы почти пропасть…

Могу рекомендовать только тем, кто ищет полного уединения и не привередлив к местной антисанитарии.

Логотип отеля

Близко от моря хороший бассейн красивая территория отеля и сад отличные завтраки.
Не соответствует заявленным 4 звёздам старый отель кондиционеры на удачу не работает должным образом ТВ и Wi-Fi спа-салон не гигиеничный нет проката морского инвентаря (сёрф каяки надувные матрасыи т.д.) нет бесплатного шатла до города!
Добавлено 09.10.19 17:06 (7 044 символов в тексте)

09:25 16.10.19

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, название отеля, который вам очень понравился. Хочется во Вьетнам, но не знаем, куда отправиться. С уважением, Елена

16:00 17.10.19

Доброе время суток Елена! Рекомендую обратить свой взор на север Вьетнама и выбрать отель между двух рядом расположенных городов Да Нанг и Хоян. Один современный - второй старинный. Отель

"SANDY BEACH NON NUOC RESORT" 4 звезды с собственным пляжем думаю удовлетворит все ваши пожелания. Посмотрите послдении видеоролики об этих городах на youtube.com - https://www.youtube.com/watch?v=qEwLm3ZMAuE&t=895s

05:02 18.10.19

В сентябре там "несезон" -разве вы не знали?

18:54 19.10.19

Я исходил из отзывов на канале "youtube". Мнения там параллельно разделились. Одни утверждают,что не сезон начинается с ноября, другие, что в конце сентября. А это было всё таки начало...

16:02 15.11.19

Как раз сезон начинается с ноября!

Все отзывы Виктор (2)