Регистрация: 20.10.15
сентябре 2019
22.09.19 - 03.10.19

3.8

Отдых в Тунисе 22 сентября 2019

Отдыхали 12 дней в последние теплые дни сентября - вначале октября в отеле Хелия вблизи города Монастир. Отель расположен напротив аэропорта на первой линии от моря. Отель небольшой, но, в принципе, весьма уютный, 3-х этажный, с лифтом. Номер с видом на море, но за это требуют 20 S. Если не заплатить, то окна номера будут выходить на железную дорогу и аэропорт. Номер стандартный, убирали мусор ежедневно, но постель менять не спешили. Мыло и шампунь лучше захватить из России. Неудобство испытывали только из-за отсутствия холодильника, т.к. питьевая вода в бутылке, которую ежедневно можно было получить в номере, оставалась теплой и не утоляла жажду. Но холодные напитки -лимонады, чай, по желанию, виски и местные вины, постоянно были в баре, в холле отеля. Отель был раньше 4-х звездный, но потом стал 3-х звездный. Это, похоже, никого из персонала не беспокоило.

Кормили неплохо, но фрукты (яблоки, сливы, персики) были не вкусные. На завтрак ели традиционную яичницу, йогурт, свежий творог, булочки, вкусные пончики, пили чай, молоко или кофе. В обед ждали нас разнообразные мясные блюда из баранины, говядины, индейки, морская рыба, были даже крабы, креветки и, конечно, картошка, всевозможная закуска (огурцы, помидоры, перец и т.д.). Ужин начинался с 18-30 до 21 час, где также предлагался выбор мясных блюд, рыба и закуски. И в обед, и в ужин – вкуснейшие пирожные в большом разнообразии. Питанием мы остались довольны.

Море вначале мелкое, но потом нормальное для купания и ребенка, и взрослого, спокойное, дно песчаное, вода теплая. Дети купаются до 11 час. в море, а потом идут в бассейн, в 12 час. уже собираются на обед. После обеда - с 14 час до 16 час. все отдыхают в номере, а потом либо на море, либо в бассейн -до 18 час., т.к. наступает быстро вечер и все идут на ужин и вечернюю развлекательную программу - сначала для детей, а потом и для взрослых с участием 3-х аниматоров. В отеле есть небольшой магазин, где можно купить футболки и др. одежду. Ездили на электричке (2 остановки) в город Монастир, но там ничего для подарков не нашли, купили только дыню и бананы. Да, в отеле есть Спа-центр, где неплохо делают массаж и другие процедуры. В общем, отдых состоялся. Загоревшие и отдохнувшие мы вернулись в холодный и дождливый Питер. 09.10.2019.

Михаил оценил сервисы

на первой линии норм. пляж расположен напротив аэропорта питание анимация spa
сервис в отеле и номере
Добавлено 09.10.19 18:27 (2 286 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (7)