Регистрация: 28.10.14

Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
октябре 2019
01.10.19 - 09.10.19

3.2

Отель мог бы оправдать ожидания, если бы не некоторые НО...

В последнее время редко пишу здесь отзывы, но тут прям накипело.

Начну с хорошего...

Дорога в посёлок Турунч пролегает через серпантин.

Я не страдаю от укачиваний, но для кого это проблема, дам совет - не смотрите в одну точку, водите взглядом по сторонам.

Часто помогает, ну, и таблетки от укачивания захватите.

Приехали мы в отель около 11 утра: было нас пятеро от Пегаса (включая меня и мужа), все путешествовали отдельно.

Требовалось 3 номера: 2 двухместных и один одноместный.

На ресепшене администратор Анжелика быстро всех разместила, хотя мы и не надеялись, что это произойдёт так быстро.

Нам даже предложила два номера на выбор - на 5 и на 9 этаже.

Выбрали девятый.

Номер соответствовал ожиданиям, вид с балкона чудесный на море и горы.

Уборка была произведена, все, что требовалось в номере было и функционировало.

Размещение мне очень понравилось.

Территории у отеля особо нет, но это и не столь важно, так как рядом набережная, ходили гулять в город, также пешком сходили к руинам древнего театра Амос и на пляж Амос (пляж оказался платным 25 лир с человека, в целом, там нет ничего особенного).

В посёлке есть на что посмотреть, природа в Турунче очень красивая.

Брали скутер в аренду на сутки у Кевина и Лены прям около отеля, если выйти, то их офис справа, как раз по направлению к пляжу.

Хорошо прокатились до водопада Тургут (водопад не понравился), далее проехали через посёлок Орхание, посмотрели песчаную косу и съездили в Мармарис.

Пляж у отеля самый обычный, много уже тут было сказано, не буду повторяться.

Места всегда хватало всем.

Единственное, добавлю! Возмутило! Туристы курили и закапывали окурки прям в песок. Я это сама видела. СТЫДНО, товарищи. Потом дождём их все выбило наверх и было ужасно, но это, конечно, не вина отеля.

Уборкой особо мы не заморачивались. Не вижу смысла в ежедневном мытье пола и смене полотенец. Дома каждый день мы это не делаем. Мне хватило 1 уборки через 3 дня после заселения.

В номере мы бывали мало, только вечером сидели на балконе, ну, и спали ночью.

Горничная ежедневно заходила и предлагала уборку, но мы просили забрать только мусор.

Единственный недочёт по уборке, в номере 904 давно пора почистить решётку вентиляции в ванной, уж сильно много пыли...

Питание, конечно, однообразное. В основном макароны, рис, курица или куриные желудки/печень, два раза была вареная рыба. Зелень и овощи всегда в изобилии. Варёные яйца, хлопья с молоком на завтрак, чай, кофе из аппарата. Арбуз и дыня не сладкие.

Сладости были, но я не пробовала, не люблю это всё.

Есть можно, я ничуть не похудела, голодной не ходила. Но, в принципе, с теми продуктами, что есть можно было готовить и другие блюда. Как-то разнообразить. Только надо приложить немного усилий и фантазии.

Но как я заметила, особой мотивации у персонала нет, хоть и стараются по-своему, а результата нет.

Здесь вопрос к руководству.

Вообще, руководство (как я поняла), а это 2-3 мужчины каждый вечер сидели у бара. И подсказывали бармену, кому можно налить спиртное, а кому нет.

Жалко было его, он постоянно на них озирался.

В один вечер я подошла и попросила пиво, на что мне ответили, что мой муж уже себе налил и отказали. При этом бармен мне взглядом дал понять, что он здесь не при чём.

Рядом стояли туристы, которые тоже возмутились этому, как и я, но что бы я не говорила, а по-русски там понимают слабо, не подействовало.

И я как бы не поняла. Мы купили путёвку на двоих, а всё включено было на одного что ли?

Я разозлилась и больше к бару не подходила все оставшиеся дни.

В общем, отель бы разорился, наверное, от потерянных 0,33 л пива.

От такой мелочности осадочек остался до сих пор. Снимаю баллы только за это.

Рекомендую отель с большой натяжкой. Всё-таки надо мужчин этих от бара отсадить, ну, или научиться им вести себя по-мужски... И будет уже лучше!

Красивый вид из номера быстрое заселение
Питание бар около бассейна
Добавлено 09.10.19 19:52 (3 845 символов в тексте)