Регистрация: 09.10.19

Отзыв об отеле Noxinn Club,Limoncello Konakli Beach (отель был переименован 01.08.23)
сентябре 2019
26.09.19 - 07.10.19

2.7

Как-то не очень

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября вчетвером (мы с мужем в одном номере и мама с подругой в другом). Путевку купили в Слетать.ру, и прямо таки скажем особого выбора у нас не было - или Лимончелло, или четверка в Кемере. В целом впечатления очень смешанные, поэтому и воздержусь от рекомендаций.

Начнем по порядку:

1. Ресепшен. Приехали мы как раз примерно к 14-00, нас отправили перекусить (за 5 минут до конца обеда), после обещали заселить в номера. Мы, уже начитавшиеся отзывов, очень хотели заселиться именно в главный корпус. В итоге нам с мужем дали номер 1132 в главном корпусе, а маме с подругой в бунгало, но после небольших возмущений перепрошили ключ таки на комнату 1122 в главном корпусе. Так что судите сами о честности слов товарищей с ресепшена - сначала кричал, что номеров нет, но в итоге нашелся, когда начала подниматься буча.

2. Номера. В целом, номера достаточно неплохие, нам с мужем даже попался номер с небольшой прихожей. Ванная комната небольшая, но в ней все очень удобно расположено: раковина с большим зеркалом, ванная-душевая, унитаз, телефон, фен. Рядом с раковиной и в самой ванной вист диспенсеры с мылом. В номере большой шкаф, мини-холодильник, кондиционер, небольшой телевизор (с одним русским каналом - Первым), кровать, пару столиков прикроватных и стул-кресло. Балкон довольно-таки большой, места там много. Стояли на нем впятером (с белл-боем курили на балконе) - еще столько же людей смело бы влезло. На балконе небольшая сушилка у стены. Не могу сказать, что номер нуждался в конкретном ремонте, скорее нужно было устранить некоторые недочеты, чтобы было прямо очень хорошо. Занавески были не первой свежести, но нас это не напрягало вообще. На каждого человека было положено одно большое и одно маленькое полотенце, в ванной было еще полотенце для ног. Номера нам понравились.

3. Сервисы в отеле. Интернет бесплатный только 100 МБ - исключительно отписать родным, что вы на месте. Безлимитный вай-фай только платный, причем один пароль на одно устройство. Но можно им пользоваться по-очереди) Мы покупали. Вай-фай ловит везде, даже на пляже у моря. Уборка в принципе очень даже ничего: полы протирают, мусор выносят, кровати застилают, полотенца меняют, если бросить их на пол. Хамам у меня посетили все, кроме меня - не люблю массажи. Все довольны. На ресепшене с 8 до 20 можно найти Яшу - он рекламирует хамам, заодно проводит небольшие экскурсии по территории отеля прибывшим гостям. Пять дней из 12 у нас не было горячей воды - говорили, что поломка. Несколько раз с утра отключался свет.

4. Бассейн. Большой) Есть где поплавать, максимальная глубина - 150 см. Вода чистая, не мутная, так что особых претензий к бассейну тоже не было. Шезлонгов хватало всегда даже при полной загруженности отеля в любое время суток.

5. Столовая. Вот тут нас ждало самое большое разочарование. Мы с мужем довольно таки привередливы в еде, а рацион в столовой состоял в основном из рыбы и куриных субпродуктов (желудки, печенка и пр.). В конечном итоге самый нормальный прием пищи для нас был завтрак. В остальное время мы могли есть какой-нибудь гарнир и овощи. А вот мама с подругой наедались. Но самый большое минус столовой это не еда, а чистота в ней, а точнее ее полное отсутствие. В зале столовой столы с грязными скатертями, которые не меняют, а просто смахивают с них крошки на стул, тарелки все со сколами и какие-то чумазые, всегда салфеточкой протирала их, вилок не найти (мы в начале отдыха их нашли и уносили с собой, мыли и каждый прием пищи носили с собой), полы как-то липкие, половина блюд холодные. Из холодных напитков можно было выпить только воды, потому что она текла из всех кранчиков, даже из которых должен был течь сок. В общем, столовая провальная.

6. Пляж. И тоже провал. Заход в море либо с берега по скользким плитам, либо нырнуть со старого пирса, за которым отель не следит точно. Лежаков хватает, но в тени после завтрака найти шезлонг будет сложно, только на солнышке. Бар на пляже выдает только воду, сок, чай, кофе и вино. Там же в обед можно было собрать себе бургер. На и без того маленьком Лимончелловском пляже базируется палатка с параглайдингом и прочими водными развлечениями, поэтому с нашего пирса еще и отвозят-привозят народ, а рядом с пирсом болтается лодка. В общем, беда.

7. Бары в отеле. И тут тоже разочарование. Наливают напитки исключительно в небольшие пластиковые стаканчики, и не больше двух стаканчиков в руки. Наливают в стаканчик грамм по 15, остальное лимонад. Некоторые приходили со своими стаканами (видимо, изучили все отзывы), клали в Tip Box пару монет, и им наливали в их стаканчик и побольше. В баре на выбор только водка, джин и виски. Все напитки с бОльшей вероятностью будут только в баре в саду, потому что в баре в столовой постоянно что-то кончалось и больше не пополнялось. Так что если уж едете в этот отель, то не пожадничайте купить лишнюю бутылку в Дьюти Фри.

8. Территория рядом с отелем. Рядом с отелем очень много других отелей, поэтому там есть длинные ряды с разными товарами, которые оживают после ужина. Прямо напротив отеля есть Union Tours, мы брали там 3 экскурсии - пиратская яхта, обзорная по Аланье и Грин Каньон - все понравилось, так что можете смело брать там экскурсии. А если вам там не приглянулось, то прогуливаясь по торговым рядам сможете найти другие точки продаж экскурсий. Цены примерно такие же, как и на рынке в Конаклах. Также минут в 7-10 от отеля есть небольшой парк, там несколько фонтанов, тоже можно погулять. В остальное время можно съездить в Конаклы в Тайм Центр - там есть Вайкики, Фло, ДеФакто и другие магазины. В принципе все маршрутки ходят по трассе, но три раза в день ходит долмуша прямо от отеля. Также можно самим уехать на автобусе в Аланью.

Говоря в целом могу сказать, что сам отель неплохой, но в нем очень не хватает чистоты и порядка. Скорее всего нужно сменить администрацию отеля. Если там навести порядок (в отеле и на пляже), то будет очень даже хорошо. Поэтому тут уже решайте сами. Но лично я бы в него не вернулась.

Расположение номера (главный корпус) бассейн хамам
Столовая пляж у моря бары ресепшен
Добавлено 09.10.19 22:00 (6 010 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)