Регистрация: 17.09.16
октябре 2019
01.10.19 - 09.10.19

1.3

Только факты

Вернулась оттуда сегодня. Пока все впечатления не смазались, решила оставить отзыв. Я не буду сейчас писать своё мнение, просто сообщу факты. Решать вам.

Заселение. По сути, отеля два- Aydin и Hilal - напротив. Овербукинг по полной программе- 80 % приезжающих селят именно в Hilal. Он неплохой, но!- в нём реально воняет. Я не знаю чем- затхлостью, плесенью, что ли... Некоторые говорят- канализацией. Возможно. Переселиться оттуда можно на 2-3 день. В течение этого времени вам будут клятвенно обещать, что вот-вот для вас освободится прекрасный номер! То есть, вы живёте " на чемоданах". Но за 50 $- вас поселят в любой номер на ваш выбор и- сразу! Не кисло, да?

Что убило лично меня- из 40 номеров в Aydin и столько же в Hilal (они почти идентичны)- по 10 без балкона и холодильника! Напоминаю- отель дает только полу-пансион, без холодильника- вилы. Без балкона, впрочем, тоже- негде сушить бельё, полотенца. Не покурить!!! Это-факт.

В основном, все селятся безропотно, куда им прикажут. За неделю скандалили только двое- я и мужчина из Ростова. Мы не поняли- почему нас за собственные немалые (для тройки полу-пансиона) деньги селят в затхлый отель без балкона... Я сдалась довольно быстро и согласилась на тухлый Hilal, а мужчина ночь спал на рецепшене на диване. Это-факт номер два.

Номера в отелях, по сути, неплохие. Размер, мебель- нормальные, только сантехника уже убитая.

Бассейна нет. Фото приложу. Факт номер три.

Вай-фай, на удивление, неплохой в обоих отелях.

Отели расположены на шумной улице, плюс кафе, где до поздней ночи играет modern talking...

Кто-то в отзывах написал-"голодными не останетесь ". Останетесь, ещё как! Завтрак всегда один: два вида сыра, один- колбасы, огурцы-помидоры (только на завтрак, на ужин даже их нету!), что-то серое комковатое (возможно, творог, я не пробовала, выглядит гадко) и вареные яйца. Всё, товарищи! Булка- нарезана, видимо, чтобы голодные гости не тырили батонами... Зелень, оливки и порционный джем я за еду не считаю, извините.

Титан и кофеварка включаются только во время завтрака и ужина, между ними вы ничего не попьете. Кулер только два дня был с водой. Если вы его вообще там найдёте (спрятан хорошо,т.к. на рецепшене стоит холодильник с напитками по бешеным ценам) . Я за 7 дней слопала 14 яиц, думала, закудахтаю...

Ужин- вообще песня! У вас нет выбора. Совсем. Там раздача, как в советской столовке- хочешь бери, нет- welcome в любое кафе, их много. Только наггетсы и только с одним гарниром, который вам тоже положит " повар". Ну, еще какая-то тушеная в томате овощная хрень, перченая до невозможности. Ешь- рот горит! И всё это тебе кладут в тарелку, как попрошайке на паперти! "Шведский стол"- это остатки вчерашних салатов из кафе напротив- кислые и абсолютно не съедобные, трава, оливки и какой-то кекс на сладкое (сухой напрочь!). Даже огурцы- помидоры были на ужине только 1! раз за неделю. Представляете? - в Турции и нет огурцов- помидор!Я там всё время думала- хорошо, что в отеле нет гостей с детками... И хорошо, что взяла с собой Креон и Ранитидин. Пригодились оба.

Уборка. Как обычно, ничего особенного за доллар. Ну, побегаете за туалетной бумагой, полотенцами, не развалитесь?

Пляж. До него, действительно, недалеко. Он платный. 20-30 лир с зонтом. Но. Вай-фай я надыбала только на 17 пляже, на 15 и 16 тупо не давали пароль- sorry.

Из ближайших магазинов- только БИМ, это что-то типа нашего Светофора... Остальные- гораздо дальше.

В принципе, я знала, что тройки в Аланье- редкостные помойки, особенно в центре,была тут семь лет назад.Но они и стОят недорого. Я, в общем-то, турист непритязательный, на многое готова закрыть глаза, поэтому и поехала в Аланью, в октябре тут теплее, чем на Эгейском побережье.Но тут- тухлый отель, полу-пансион без балкона, холодильника, с отвратной едой и- внимание- ДОРОЖЕ, чем обычная тройка!

Единственное достоинство этого отеля- местоположение. До Дамлаташа и фуникулера-1,5 км, до Красной башни и порта- 2,5-3.

Решать вам.

Обильный завтрак.

Классный бассейн.

Hilal и кафе внизу.

Местоположение
Размещение еда отсутствие балконов холодильников в некоторых номерах.
Добавлено 10.10.19 00:51 (3 993 символов в тексте)

12:40 05.11.19

Вот это да... куда вода то из басика девалась?... и в мае не селили в соседние отели...будем иметь ввиду...

14:53 16.11.21

Жаль , что ваш отзыв мне не попался на глаза !! В 2021 ничего не изменилось, отвратительная еда, просто кошмар для меня и моего желудка, убитая мебель и вечно недовольные хозяева.

Все отзывы Елена (7)