Регистрация: 10.04.18
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
октябре 2019
01.10.19 - 07.10.19

Очень достойный отель, но есть над чем работать

Только вернулись из Турции и пишу отзыв, что называется, "по горячим следам".

В целом и общем могу сказать, что все понравилось и всем были довольны. Мы приехали около 13.30 дня и нас сразу заселили, без очередей и колготы. Хочется сказать большое спасибо сотрудникам ресепшна - нам дали номер категорией выше, чем мы бронировали. Возможно причиной являлась нехватка номеров (загрузка отеля - 100%) или еще что-то, но мы за это совершенно не доплачивали. Номер достался супер-вау! В основном корпусе, на 6-ом этаже (крайний этаж), большой семейный люкс с видом на горы, где может спокойно проживать 6 человек (3 комнаты, 2 туалета, своя кухня, одна двухспальная кровать, 3 односпальные и диван, 2 балкона, 3 телевизора, гардеробная комната). Номер ухоженный, в классических светлых тонах, качественное постельное белье, куча полотенец, 5 пушистых халатов, мягчайшие тапочки + все необходимые банные принадлежности и даже всякие рукавички для душа, кусачки для ногтей, презервативы, пена для бритья и прочее). Конечно, можно придраться к мелочам - не очень ровно уложенной плитке на стенах в ванной, торчашему проводу из стены до фена и проч., но зачем? В целом номер шикарный и чистый, за ним следят и это видно. В холодильнике бесплатные прохладительные напитки и вода. Так же чипсы, шоколадки - все это пополняется каждый день. Был только один минус - балкон у нас выходил в сторону пищеблока, откуда в течение всего дня через вытяжки был едкий запах кухни, похожий на фритюрное масло. Рассеивался запах только ближе к ночи.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Кругом подстриженные газоны, пальмы, фигурные деревца, цветы. Есть зоопарк, аквапарк - это больше для детишек, мы туда так и не сходили.

Пляж поделен на 2 зоны - с бесплатными лежаками (80% ) и платными кабинками (20%). На платном пляже есть бунгало с крышей из сушеной травы за 100 евро/день и лежаки в виде большой кровати с балдахином из белых штор за 40 евро/день. Места на планом пляже нужно бронировать заранее, за 1 день. Как ни странно, они разлетались мухой. Мы тоже брали на 2 дня платный лежак. Преимущество - на лицо. Большая, мягкая, удобная кровать с подушками и большим расстоянием до соседних лежаков позволяет полностью расслабиться и в прямом смысле наслаждаться моментом. Из дополнительных бонусов - тарелка фруктов в подарок, а так же по телефону можно заказать напитки/мороженое и вам это принесет официант, не нужно бегать самому в бар. Конечно, в виду большой загруженности, официанты приносили заказы минут через 15-20, но все же...) Еще один огромнейший на мой взгляд плюс платного пляжа - отличный заход в море - практически полностью отсыпанный песком, присутствует лишь небольшая полоса не очень крупной гальки, а дальше - песчаное дно. Отсыпка песком искусственная, каждый год в начале сезона отель завозит песок.

В остальной части пляжа, т.е. "бесплатной" творится настоящий "Азов" - хоть лежаков огромное количество, свободного места практически не найти. Все кидают полотенца, тем самым "бронируя" места, и гуляют по территории отеля. Заход в море тоже не айс - песка здесь уже мало, полоса гальки пошире, и сама галька крупнее, а дальше - скользкая вулканическая плита. Т.е. без специальной обуви вы не зайдете в море дальше, чем по колено. Я не умею плавать, поэтому для меня такой заход равен тому, что моря я не почувствую. Чтобы не брать каждый день платные кабинки, мы старались отхватить лежак ближе к платной части пляжа и спокойно купались в море с песчаным дном. Есть еще пляж 18+, но туда мы тоже так и не дошли.

Море чистое, к этому претензий нет. За пляжем тоже следят - убирают мусор, вечером выравнивают все лежаки как по линейке.

На территории пляжа 3 бара, один на пирсе, один полностью пивной, а так же стоят холодильники с водой. Т.к. в отеле была полная загрузка, днем в барах наблюдалась очередь, иногда по 5-7 минут приходилось ожидать. Весь алкоголь на территория отеля отличного качества. Никакого разбавленного вина или дешевого местного алкоголя. Коктейли делают любые, единственное, сам алкоголь туда льют на глазок - поэтому они выходят на вкус то слабее, то крепче).

Что касается питания - есть один основной ресторан и 10 ресторанов аля-карт. Мы ходили в основной ресторан на завтраки и ужины, а обедать нам понравилось в Снэк-ресторане (рядом с бассейном). В основном ресторане огромный выбор, говядина, курица, баранина, индейка, телятина, рыба, картофель в нескольких вариантах приготовления, рис, паста, овощи и зелень на любой вкус, сыры/колбасы, салаты, оливки/маслины, фрукты, стол десертов....еды просто море! глаза разбегаются от такого разнообразия, удержаться и не набрать полную тарелку просто не возможно. Единственное - мало морепродуктов, а мы их так ждали! Из 7 дней они были только 3 раза на ужин и более того, нас они разочаровали - переваренные, пресные. Общее впечатление от кухни - на 4 балла из 5. Я не могу сказать, что там есть изысканные блюда, от которых просто текут слюнки и которые хочется брать и брать. Все вроде и нормально, но здесь я считаю есть к чему стремиться.

В рестораны аля-карт мы не ходили, и они здесь не пользуются популярностью, за исключением Pescatore (ресторан морепродуктов). По отзывам отдыхающих, готовят там хорошо, но алкоголь вроде как за доп. плату.

Большинство отдыхающих в отеле - русские, встречаются так же украинцы и немцы. Мы летали в октябре, поэтому детей было мало - в основном детишки от 1 годика до 6 лет.

Погода была шикарная, днем в меру жарко, солнышко уже не обжигает кожу и можно загорать хоть весь день - не обгоришь. В основном все были умеренно загорелые или даже белые отдыхающие. "Угольков" мы практически не видели.) Вечером тоже тепло, ни разу не потребовались ни джинсы ни теплые кофты, в летних платьях было комфортно.

Из экскурсий могу порекомендовать съездить на гору Тахталы, подъемник на гору близко от отеля - минут 25 езды. Но только лучше не покупать тур у гида, а самому взять такси туда/обратно - 40 долларов и подъемник обойдется в 33 евро на человека. Переплата выйдет небольшая (у гида экскурсия стоит 50 долларов на человека), зато можно съездить в удобное для вас время.

Гора Тахталы

Гора Тахталы

есть хороший заход в море красивая территория хороший алкоголь
мало морепродуктов запах вытяжки с кухни на балконе
Добавлено 10.10.19 11:57 (6 165 символов в тексте)

19:58 12.10.19

Здравствуйте! Мы прилетим в этом отель через неделю. Ответьте пожалуйста не видели или не слышали ли Вы от отдыхающих, что дети заразились вирусом Коксаки? Многие отдыхающие сейчас, в данное время, пишут на разных форумах, что дети по приезде заболели . Не обратили внимание на это в данном отеле?
Спасибо большое)

22:41 12.10.19

Добрый день! Тоже были в этом отеле с 28.09 по 09.10 с ребенком 6 лет. Ничего подобного в отеле не было, и даже ни от кого не слышали. С кашлем детки встречались, но здесь может быть и аклиматизация. В ресторан ходили мимо кабинета доктора, людей никогда там не видела. Не переживайте, отель очень хороший. По меньше в бассейне и чаще мыть руки и все будет отлично. Хорошего вам отдыха!

12:08 14.10.19

Добрый день! Отдыхающих с детьми было уже не так много, жалоб ни от кого не слышали. Мы даже и детишек с кашлем не встречали. Приятного Вам отдыха!

Все отзывы Вера (6)