Регистрация: 28.06.19

октябре 2019
02.10.19 - 10.10.19

Хороший отель-залог отличного отдыха!

Три месяца назад я уже писала отзыв про отдых на о.Хайнань и зареклась сюда больше не ездить, но так сложилось, что и эта поездка оказалась весьма спонтанной и цена была ну очень привлекательная.

Исходя из не очень удачного выбора отеля в прошлый раз, в эту поездку я очень основательно подошла к выбору отеля, интересовали только отели уровня 5*, именно в бухте Дадунхай и в центре. Круг сузился до трёх отелей и по отзывам, как на этом сайте, так и друзей было решено брать путевку в Harman.

Отдыхали мы с подругой и двумя детьми, номер Делюкс с двумя раздельными кроватями.

Заселение

Заселили сразу по приезду в 7 утра, номера полностью соответствуют заявленным фотографиям, мебель новая, современный дизайн. В номере все бесплатно, одноразовые тапочки ( для взрослых и детей), зубщетка, паста( детские в том числе), шампунь, кондиционер, расческа, однораз бритва, даже пилочка! Халаты вафельные (один был новый, один весьма потрёпанный) Стандартно фен, чайник, сейф, минибар. В минибаре бесплатно вода, спрайт и кола, пополнялись каждый день . Чай/кофе/сухие сливки.

Завтраки

Это лучший шведский стол, что я видела в Азии! Завтраки не уступают турецкой 5*. Кухня преимущественно европейская, есть все! Наименований 20 видов выпечки, от вафель до тортиков, местная шаурма , каждый день менялись снеки — нагетсы, фрите кольмары, хашбраун и др. Картошка фри, бекон, омлет, для детей омлет с изюмом, йогурт, огромный выбор хлопьев, кукуруза, да всего и не перечислить. Около 5 видов сока, чай со льдом, вода с лимоном, молоко тёплое/холодное, капучинаторы! Дети были сыты всегда.

Ужин

В отеле предлагают ужин по типу шведский стол за 168 ю, ребёнок до 120см бесплатно. Выбор морепродуктов огромный, в основном китайская кухня, сами варите в кастрюльках себе суп их морепродуктов, так же вино / шампанское без ограничений. Я не любитель даров моря, ужин не особо понравился, но попробовать однозначно стоит.

Бассейн

На 6 этаже находится панорамный бассейн, очень красивая локация, современные диванчики, много зелени, преимущественно детский, глубина 60 см, бесплатно круги, нарукавники, жилеты, детские горки. Лишь небольшая часть у кромки бассейна с видом на море глубиной 120 см.

Полотенца выдают у входа в бассейн, но если вы придёте после 8 утра, вам их не достанется, полотенца как для бассейна, так и для пляжа.

Море и пляж

До пляжа пешком минут 5-7, каждые полчаса ездит отельный трансфер. Свои лежаки у отеля есть, но пляж общественный. Лежаков хоть и мало, но всегда были свободные!

Будьте готовы к атаке местных блогеров, у китайцев мания снимать белых людей на телефон, делают они это постоянно и бесцеремонно.

Сервис

Мой вам совет- везите с собой шоколадки и будет вам счастье! Чаевые горничные не берут, а вот шоколад с удовольствием, потому как он там стоит очень дорого! Мы несколько дней подряд оставляли по шоколадке на кровати, было нереально чисто в номере,принесли сушкилку для одежды, хоть мы и не просили, 4 воды, новые тапочки, 4 полотенца, но как только мы перестали класть шоколадки появилось ощущение что номер убирали посредственно, вместо 4 лишь 2 воды и 2 полотенца. Было непонятно, почему заплачено за 4 гостей в номере, а набор лишь для двух. Пошли разобраться к отельным гидам ( про них отельная история, если вы не покупаете у них экскурсии, вы им сразу неинтересны, можно разговаривать лишь с русскоговорящих китайцем, от двух девушек не дождётесь ничего), нам ничего толком не смогли ответить, почему они считают нормальным на ребёнка и взрослого достаточным одного полотенца и воды. Но ситуация поменялась в пользу 3 бутылок воды и 3 полотенец.

В отеле дают детские халаты, но китайцам, как ни крути, но приоритет в пользу сооотечественников присутствует.

Расположение отеля превосходное. ТЦ Зима и Лето в 5 мин, ТЦ Ананас прямо в отеле. Ужинали в кафе у Вани ( напротив центрального входа в ТЦ Ананас через дорогу, заголовок русский дворик), шашлык 25 ю, плов 25 ю, разливное пиво 10 ю, все очень вкусно, как дома :) так же ужинали в Pizza Hut, фрукты брали на прежнем месте (см мой отзыв про South China)

В этот раз у меня поменялось отношение к курорту, все таки сезон имеет место быть, спокойное море без волн, температура +30 днём и +25 вечером. Все вместе, отель и погодные условия сделали отдых потрясающим, хочется вернуться :)

Питание новизна отеля расположение
Нет
Добавлено 10.10.19 13:55 (4 299 символов в тексте)
Все отзывы Алена (3)