Регистрация: 05.08.19
августе 2019
01.08.19 - 14.08.19

Krizantem, неоднозначные впечатления

Доброго времени суток всем, как и обещал, нашёл минутку, пишу отзыв о Krizantem.

Итак, первый существенный минус, ехали до отеля, развозя всех, 3 часа 45 минут, для сравнения, летели 5 часов 30 минут. Приехав начался второй аттракцион - "поле чудес". Нас встретили миловидные киргизки с отличным русским произношением, подчёркиваю произношением. Администратор определилась с номером, белбой одел нам браслеты и схватил наши чемоданы, чтобы проводить, когда я попытался ему объяснить, что не собираюсь брать с собой чемоданы, пока не увижу номер, оказалось, что он не понимает ни по русски, ни по английски, киргизки меня тоже не поняли. Сначала я решил, что они, что называется, включают "дурочку", ан нет, они знают определённый набор слов, с отличным произношением, но если говоришь о том, чему их не учили, полный ступор. Пошли смотреть номер, вошли и улыбка не заставила себя ждать. Номер под крышей с косым потолком, на балконе карниз от перил около 70 см закаканый пернатыми и восхитительный вид на облупленную стену с обшарпанной известью увешанную кондиционерами.

Граждане, россияне не давайте деньги метрдотелям за хорошие номера!!! Мы их приучили, до немогу.

Я спустился вниз с улыбкой на устах и льдом в глазах около -79 по Цельсию и предложил администратору переселиться в этот номер навсегда, а мне предложить, что-нибудь получше. Мне было сказано -"Уважаемый клиент, это последний свободный номер". Я сказал ОК, зовите менеджера отеля, а я пока позвоню туроператору. И сделал вид, что звоню. Мне тут же нашли ещё один номер, он оказался над фудкортом, ещё не лучше. Я отказался. Киргизская администратор умоляла, заселитесь, пожалуйста в этот номер, а завтра с утра в 10 часов, я вам предоставлю самый лучший номер. Я еле сдержался от смеха и убил её вопросом - "Во сколько вы меняетесь?". Это был удар ниже пояса. Дело в том, что меняются они в 8 утра. Аргументов у неё не осталось и я получил прекрасный тихий номер, под моим балконом за 10 дней я не видел ни одного человека, музыку с бассейна практически не слышно, третий этаж, очень извинялись, что в номере раздельные кровати, то же мне проблема для русского, надо, сдвинем. Единственные посетители это турецкие воробьи, фото приложу.

Ну а теперь о самом отеле. Очень, очень неплохо. Твёрдая 4. В меру ушатанный санузел, норм кондиционер, слайд двери на лоджию, на лоджии можно танцевать, квадратов 6-7. LCD 32 дюйма тв, неожиданно.

О питании. Нет слов, тут твёрдая 5. На обед мы опоздали, но с 15:00 у них сэндвич час на фудкорте и обеда не надо, Сендвич формируешь сам, хочешь извращенский вегетарианский, хочешь с котлеткой, с мини сосисочками на гриле и, о Боже, я впервые за много лет увидел в Турции майонез в маленьких пакетиках. Я вскрыл, сморщился приготовившись к европейскому д.....у, оказалось норм мазик. Кстати, дают его только там, один раз в день. Поэтому мы набрали его и брали с собой на завтрак к варёным яичкам. Ещё фришечка и море разных вкусных овощей. Через час - час мороженного, ещё через час уже ужин. Я заправился и мы отправились на разведку пляжа.

Пляжи в этом месте сущий кошмар, по всему дну какие-то скалы, камни. Нет-нет, да нарвёшся. А ещё там какое-то идиотское течение, мне так и не удалось заплыть дальше чем на 100 метров от берега, очень тяжело вернуться обратно... огрооооомный минус. Бесплатные лежаки только без матрасов. Даже в тройках с матрасами. Пляж крохотный, с допотопными ржавыми зонтиками, чтобы воткнуть этот зонтик нужно очень постараться. Пиво на пляж выносить нельзя, есть бар с инвайтом и газировкой, если захочешь пива... сущие копейки - 6 долларов СГА за 0,5л. Короче на пляж я сходил раза три, больше не захотелось.

Про питание даже говорить нечего, на уровне 5+, каждый день чем-нибудь удивляют. Рыба гриль, печень в кляре фри, какое-то мясо со специями, работает каждый вечер два гриля с разными блюдами, про салаты, оливки, маринованные крохотные суперострые перчики чили промолчу.

Алкоголь. Мало чем отличается от отелей от 2 до 4 звёзд. Неплохое пиво, чудовищная водка и джин. Раки, на любителя, со спрайтом неплохо. Поэтому в течение дня пивко, от него не захмелеешь, вечером раки со спрайтом 2-4 шота и норм.

Персонал довольно дружелюбный, один тип на рецепшн меня просто убил, он поздоровался со мной по русски (отель заселён русскими только на треть, я с очень многими познакомился и общался в основном на английском) и я по инерции поздоровался с ним по английски. Тот просто взорвался, в итоге он сделал вывод, раз ты разговариваешь на английском, Америка тебя победила, причём сказано это было с нескрываемой ненавистью. Я возразил, что Америка сможет победить нас когда заговорит по русски, это единственный казус.

Что меня разочаровало, это территория отеля, ну как сказать, её просто нет. Крохотный кусочек земли и всё, вокруг город. Serena Club Beach Hotel хоть пошарпаный, но их сады, зелень, великолепный пляж перебивают и питание, и сэндвич часы, и убранство номеров.

Как всегда, мы попали на день победы, 30 августа. В плане военной операции, если сравнивать с Великой Отечественной, это было даже не сражение, так, бой местного значения, но стоит отдать должное Владимиру Ильичу Ульянову и Мустафа Кемаль Ататюрку, в результате этой операции, Ататюрк смог 20 октября 1922 года собрать мирную конференцию в Лозанне, в которой приняли участие представители Великобритании, Франции, Италии, Турции и других стран. Подписанный в Лозанне договор закрепил независимость Турции и твердо установил ее границы. Так Турция стала государством. И отмечали мы это с размахом. Фото приложу. Словами не описать, лучше приезжайте в это время в Турцию.

Ну и итог. Самолёт домой был в 12 ночи, а в 12 дня нас выкинули из номера, я давал 100 USD за 6 часов, они плакали глядя на деньги, но наплыв был дикий, и все кто закончил отдых, залезли в бассейн и сидели там 6 часов. В итоге застудил шею, ха-ха-ха. Спасибо нашему бармену, дал нам в дорогу по 0,5 раки. Самый огромный минус отеля, нет кондиционеров ни на рецепшн, ни в столовой, везде, кроме номера обливаешься потом. Самый огромный плюс, бесплатный WI-FI на одно устройство, добивает даже до бассейна, при чём скорость очень даже неплохая и ещё плюс, бар работает до 00:00. Вроде всё, если что вспомню, дополню.

Вот такой вид из номера

Жаль, в это время нельзя купаться...

Я тоже приготовил им сюрприз на День Победы, им понравилось!

А вот турецкие воробьи)))

Персонал отеля готовит нам сюрприз на День Победы. Сюрприз удался!

Аланья с высоты чайки

Аланья с высоты чайки

Жара, жара, жара

Ночная Аланья с высоты чайки

Утро, день победы

Прогулка по набережной. +42 в тени

Бесплатный WI-FI Бар до 00:00
Отсутствие кондиционеров на рецепшн и столовой
Добавлено 10.10.19 15:16 (6 354 символов в тексте)

13:30 03.02.20

Василий, очень весёлый отзыв))) получила удовольствие от прочтения!

Все отзывы Василий (2)