Регистрация: 16.03.14
августе 2019
11.08.19 - 21.08.19

без питания

Неплохой отель рядом с морем.

Много отзывов вот думали писать ли ещё один отзыв. И вот решился написать маленький отзыв, но как видите маленький не получился.

Отдыхали вдвоем в отеле с 11 августа по 21 августа, тур брали у Пегаса, перелёт Норд Винд. Перелёт нормальный без задержек, дорога от аэропорта до отеля 1 час. Разместили быстро, нам достался номер 701 с видом Стройку которую видно и слышно, поэтому если любите засыпать в тишине этот отель не для вас!!! Потому что когда, разгружают машины, а это иногда делают и ночью, бывает шумно и вибрация ощущается не слабо.

Номер: брали Type 2. В номере два окна, оно небольшое над кроватью, другое панорамное с видом на стройку (она работает круглосуточно), поэтому панорамное окно было постоянно закрыто шторами. Постель двухспальная, с двух сторон тумбочки, матрац хороший, подушки тоже, а вот постельное бельё с пятнами меняют как нам показалось через день, но постоянно неочень чистое, но без катышков. Телевизор на стене напротив, работал один русский канал, обои пошарпанные, розеток достаточно много по две с каждой стороны кровати. В номере есть вентилятор и кондиционер, который, когда заехали не работал, но после обращения на рецепцию в течении получаса починили. Санузел совместный, есть ванна. Мыло, гель для душа, шампуни, зубные щетки, ватные палочки, туалетную бумагу пополняют ежедневно. Полотенца по три на человека тоже меняют ежедневно. Также в номере есть холодильник(минибар), шкаф, сейф за доп. плату (мы не брали, все ценное хранили в закрытом чемодане), есть так же два кресла и журнальный столик. В номере нет чайника, но на рецепции в любое время можно взять кипяток в термосе (держат тепло не очень).

В номере нет балкона, но можно подняться на крышу, там есть столики, так же там можно и покурить.

Интернет в номере хороший. Был случай с поломкой роутера на нашем этаже тоже с этой проблемой разобрались быстро.

Еда: Брали тур без завтрака. Питались в основном в кафе «У Нины» на соседней улице (выходите из отеля поворачиваете направо (в сторону пляжа) доходите до основной дороги поворачиваете направо и идёте до следующей улицы опять поворачиваете направо и метров через 30 будет эта кафешка, рядом с «У Нины» есть еще одна кафешка «Nam Anh 2» кажется, в обоих кафешках вкусно и дешевле чем на нашей улице процентов на 30, порции совсем не маленькие. Обед на двоих нам обходился приблизительно 600 рублей + с собой нам давали фреш или фрукты (манго и пара маракуй или бананов). Тут же в кафе можно купить хлеб с собой, Если идти дальше по этой улице, то дойдёте до рынка это примерно 800м, обычный азиатский рынок, лучше ходить утром всё свежее и цены нормальные.

Очень понравились Banh Mi -это классический Вьетнамский Сендвич.

Море: Это именно то, ради чего мы и ехали. Море теплое, чистое все 10 дней нашего прибывания был Штиль. Утром до семи часов и вечером после пяти, приходили местные вьетнамцы, после их ухода на море оставалось не больше 10-15 человек.

На пляже ВОРУЮТ!!! Нас Гид на встрече сразу предупредил, что воруют по-черному. Когда мы вдвоем отвлеклись на крабиков бегающих на пляже у нас пытались украсть пляжную сумку (в ней ничего не было, кроме полотенец и крема), помогли отдыхающие рядом, после этого носили на пляж только полотенца и солнцезащитный крем в прозрачном пакете. Лежаков и зонтиков нет. Вечером купались чуть левее чем огороженная территория пляжа, т.к. во время отлива там нет камней. После заката гуляли по набережной.

Отельный гид у нас был Илья, про него очень много было негативных отзывов, но нам повезло видно его приструнили, встреча прошла позитивно, сначала были общие организационные моменты, а потом уже про экскурсии, ничего не навязывали и не заставляли брать.

Экскурсии: Мы взяли три экскурсии у гида:

1. Катание на гидроцикле с отдыхом на острове обезьян,

2. Далат однодневная с фотосессией

3. Снорклинг

Катание на гидроцикле с отдыхом на острове обезьян, дорога примерно 40-50 минут в одну сторону, Я первый раз управлял гидроциклом было прикольно, на острове примерно 1 час, покормили диких обезьянок, немного побродили по острову и обратная дорога примерно час.

Снорклинг не понравился, рыбок мало, смотреть нечего, кораблик на котором везли очень старый на нём сильно укачивает.

Далат всё бегом, дорога туда 3.5 часа по серпантину с одной остановкой в кафешке, то, что позиционировалось как фотосессия, в реальности это 5 фотографий отвратительного качества, на каждой локации примерно 40 мин за это время сложно даже бегом всё посмотреть. Crazy House за час посмотреть нереально, побегали по лестницам, бегом попытались все что можно увидеть, в результате увидели не больше половины. Парк цветов тоже очень большой, красивый и многоуровневый, соответственно тоже бегом. Обед в ресторане никакой. И отдельная тема, магазин чая кофе: там все раза в 3-4 дороже, чем в «Сапфире» в Нячанге. В Далат лучше ехать на два дня!!!

На обзорную экскурсию не ездили.

По городу передвигались на городском автобусе, иногда на такси или частнике.

Обмен валюты в Ювелирках и в турфирме «Ананас» на улице вдоль моря не далеко от кафе «У Нины». По Лучшему курсу обменивают 50 и 100 долларовые купюры нового образца.

Дмитрий оценил сервисы

Расположение
Стройка напротив
Добавлено 10.10.19 23:56 (5 197 символов в тексте)

10:06 12.12.19

НА ПЛЯЖЕ ВОРОВСТВА НЕТ. А как же вы отдыхали без зонтов и лежаков? Стоило ли так далеко лететь? Анапа ближе. Поэтому вас и обворовали, что вы лежали на необустроенной береговой линии (проходной двор). В организованных местах даже продавцам с водой, кукурузой и фруктами не разрешают подходить к отдыхающим.

22:42 12.12.19

Обворовали и пытались украсть кажется это разные действия, если вам нравится Анапа и романтик поезда Я не буду Вас отговаривать. Отзыв пишется для людей которые выберут этот отель и будут ходить на ближайший пляж. И Я опять собираюсь именно в северную часть Нячанга.

Читать полностью на TopHotels

14:17 13.12.19

Это как раз вы любитель Анапы, если летите 10 часов на другой край света, чтобы лежать на грязном песке на необустроенной пляже. Ещё раз повторюсь: воровства нет. Отдыхайте цивилизованно. Оплачивайте лежаки с зонтами при кафе и не превращайте Вьетнам в Анапу, любители халявы.

15:31 13.12.19

Смотрю Вы завидуете как все отдыхают? А Вас даже в Египте обворовывают (см. свой отзыв) ......

Все отзывы Дмитрий (14)