Регистрация: 21.12.17
сентябре 2018
26.09.18 - 10.10.18

без питания

Хороший отель в центре города

Начну с того что брал путевку за пару дней, этот отель был самым дешевым, за 2-х на 15 ночей отдали 65 тыс. Весь отзыв буду писать через призму данной цены.

Прилетели мы в 2-00 ( ночи) 26, отель был забронирован с 25го, так что заселили сразу, от аэропорта ехали мин 30-40. Ресепшен не говорит ни по русски, ни по английски, все через переводчик. Брали залог 50$ или 2 000 руб.

Номер большой, достался на 9м этаже ( 912), 2 кровати, холодильник, кондей, душ, тапочки, полотенца, сейф все в наличии и рабочее. Так же приносили каждый день 2 бут. воды. Выглядит не очень новым, местами видно что старый, но это если приглядываться. Вай фай есть, в номере ловит хорошо. Телевизор рабочий. 4 стула, 1 маленький столик, раковина, вытяжка ( видимо что бы можно было что то готовить), посуды не было ( кроме 4х стаканов и электро чайника). Вид был на улицу, шумно, надо привыкнуть что китайцы сигналят без передышки ( видимо им так нравится), но со сном проблем не было. Тараканов и прочей живности, нет. На первом этаже есть магазин, цены такие же как и в других магазинах.

Уборка каждый день, но очень "так себе", даже кровати не каждый день убирали. Белье судя по всему меняли раз в неделю. полотенца иногда забирали и новые не оставляли. Но при этом номер не был грязным, мусор выносили каждый день. Ванные принодлежности, пополняли ежедневно.

У нас были включены завтраки, но были мы на них пару раз, под конец ( они с 7 до 9), там мало что осталось, была лапша, салаты, грибы, кофе, булочки и т.д., вообщем как по мне, если не любишь рано вставать, то лучше поесть где то в другом месте, где есть мясо, соки и т.п. Кстати рядом с отелем есть кафе, с не большими ценами, там часто ели, когда другие заведения были закрыты ( фудкорт и другие кафе работают с 9.30, но это открытие, по факту с 10.00)

Расположение очень хорошее, рядом подземный ТЦ, несколько улиц еды\одежды ( ночные рынки по другому), в подземном ТЦ есть хороший шведский стол с морепродуктами, мясом и алкоголем за 69\79 юаней, остановка прям перед входом. Море 5-10 мин пешком, но вода мутная, большой плюс что народу почти не было, как собственно и лежаков с душем ( на фото именно этот пляж), на подходе к пляжу был бесплатный туалет, так же на автобусе можно съездить в бухту Дадунхай, там море чище, есть душ, шкавчики куда можно убрать ценные вещи, рядом много кафешек где купив кокос или воду, можно пользоваться их лежаками, так же есть и бесплатные ( на автобусе мин 15), еще есть Ялонг Бей, до туда ехать мин 40, море еще лучше, но это довольно далеко и после первой поездки, смысла туда ехать еще раз, не видел. От себя бы дал совет, если хочешь на море " по дольше" то лучше в Дадунхай, если просто пару раз окунутся, то можно и на местный пляж.

Экскурсии брали в местных "чайных", но это были просто входные билеты, в некоторых случая трансфер за их счет на такси или же показывали где останавливается бесплатный автобус. Пример аквапарк Атлантис, так входной билет стоит 338ю, через них 300 ( мы попали на день КНР и были скидки, поэтому поехали вообще за 250). Подобные скидки как я понял при покупке через интернет, поэтому чаще своим ходом даже дороже). Но на наньшань вышло дешевле, так что лучше всего сверять все ценники с ценой на входной билет через интернет) Но у гида брать не советую, если не нужен русско говорящий проводник конечно, потому что цены раза в 2-3 выше.

Деньги менять лучше тоже в русско говорящих "чайных", для примера, отельный гид менял 100$=670ю, а там 100$=705ю. Но большой плюс, что представитель от туроператора сидел там каждый день с 10 до 18, можно было что то спросить, всегда помогал, на каком автобусе ехать и т.п.

Когда ехали, нас пугали дождями, но по факту они были всего 3 раза за 15 дней, по 5-10 мин.

Вообщем за такие деньги отель хороший, большие номера, есть холодильник, отличное расположение, а больше думаю ничего и не надо. Сама страна понравилась, своего рода Тай, но чистый, где не воняет мусором и тротуары больше, по ценам, еда примерно в 2 раза дороже чем в тае ( сравниваю с весной этого года, Паттайя). Море как на Пхукете, при этом отличная инфраструктура, экскурсии брать не надо, везде доедешь сам за копейки. Всем советую к посещению эту страну.

расположение цена
уборка состояние номеров
Добавлено 11.10.19 13:13 (4 246 символов в тексте)

10:42 15.10.19

"шкафчики, куда можно убрать ценные вещи" - расскажите поподробнее (где именно, платные они и ключ к ним электронный?), а то как раз думала, куда девать ценные вещи, если приедем в Дадунхай покупаться.

13:10 17.10.19

рядом с душевыми, ключ-браслет, стоят 20ю.

19:16 11.11.19

Здравствуйте, смотрю ресепшен изменился так, мы были в сентябре, там ещё не было этого магазинчика и ковёр стремный убрали. Как раз в это время хозяин вроде поменялся, видно наводит марофет.