Регистрация: 11.10.19
сентябре 2019
19.09.19 - 01.10.19

Если хотите отдохнуть с комфортном, выберите другой отель!

Решение лететь на Кубу в свадебное путешествие было, можно сказать, спонтанным и поэтому на выбор отеля у нас было мало времени. Мы с мужем долго выбирали отель, потому что на каждый отель, который нам более менее нравился и который нам советовали тур операторы, было куча плохих отзывов и мало хороших. В итоге, после долгого выбора, мы выбрали STARFISH VARADERO 3*. На самом деле про него было очень много положительных отзывов и это нас подкупило, плюс я написала девушке, которая живет на кубе и спросила про отель и она сказала, что отель хороший, еда вкусная. Нас туроператор заранее предупредил, что номера там могут быть старые, без особого ремонта и мы в принципе были к этому готову. Ну и он нас предупредил, что сервис на Кубе, не как в Турции и не ждите супер обслуживания. А теперь о самой поездки. Летели мы Azurair, в основном нас все устроило, кормили нормально, кресла не супер удобные, а так в основном все хорошо. Перелет конечно тяжелый, больше 11 часов лететь это ужас.

Как прилетели в Варадеро, после регистрации, нас встретил трансфер и мы поехали в отель. Ехать минут 20 от аэропорта. Прилетели мы в 6 утра по местному времени и нас сразу предупредили, что заселения у них в 16:00 и что возможно нас придется оставить вещи в камере хранения и ждать 16:00. НОМЕРА.Но по приезду в отель, нас без вопросов заселили в номер, правда номер оказался двухместный с разными кроватями и мы с мужем попросили нас переселить, нам сказали, что переселят только в 16:00, так как номера пока все заняты. Когда мы заходили в номер и тот, который нам дали временно и в котором мы потом жили, мы готовились к худшему, но оказалось не все так плохо. Номер был чистый, большой, с/у тоже был чистый. Единственный минус - это вид на дорогу, но мы в номере мыло времени проводили и поэтому нас это не напрягало. ОТЕЛЬ. Сам отель на первый взгляд выглядел не плохо, но при первом дожде начала течь крыша, на полу, на лестницах были огромные лужи, на которых можно было подскользнуться и убиться просто. В коридорах прыгали лягушки, ползали ящерицы, но это в принципе не особо напрягало, так как в номерах их не было. Территория ухоженная, чистая, тут претензий нет. ПЕРСОНАЛ. Персонал конечно очень наглый и за каждое действие просят чаевые. Например, по приезду нам помогал портье донести чемоданы, хотя мы даже его не просили. И когда мы дошли до номера, зашли в номер, он зашел вместе с нами, открыл кошелек и требовал чаевые, муж объяснил ему кое-как, что мы еще не поменяли и ничего давать сейчас не будем, но он нагло стоял и ждал. Это конечно не очень приятно. Убирали у нас хорошо, каждый день мыли полы и меняли полотенца, но тоже,наверное, потому что мы оставляли шоколадки уборщицы. В ресторане тоже повара, которые готовили при тебе, периодически постукивали по стакану с чаевыми и при этом не всегда хорошо приготавливали мясо. Но нам и попался хороший повар, который был очень скромный и внаглую не просил чаевые и очень вкусно готовил, мы ему с радостью кидали чаевые. РЕСТОРАН. Питались мы по системе все включено. На территории также по мимо основного ресторана были еще три снек-бара, где можно съесть бургеры, пасту, сэндвичи. Также были бары где можно заказывать коктейли. В общем по началу еда была более разнообразной, давали креветки, мидии, крабов, устриц, кальмаров, а потом под конец это все перестали давать. Еда у них особо не разнообразная, но голодными мы не оставались. НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - ЭТО ТАРАКАНЫ. Мы их видели несколько раз и от это портился аппетит. Тарелки очень часто были плохо помыты, аппарат, который наливает газировку был такой старый и грязный, что страшно было смотреть, и кофемашина тоже. Один раз мы в вафли нашли кусочек чего-то металлического и когда мы показали персоналу, они только развели руками. Кстати в снек-баре, который находится в отеле, тоже есть тараканы. А персонал, не работающий на кухне, позволяет себе заходить на кухню, брать еду руками, есть ее, когда стоят отдыхающие и все это видят. Как-то раз видели как они перевозят тесто, это просто ужас, полное нарушение норм.РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Мы особо не ходили на все развлекалки, которые предлагались в отеле, пару раз только сходили на представления, но ничего особенного. Но я знаю, что каждый день была зарядка, спортивные всякие игры, в ресторане несколько раз пели и каждый день шоу и дискотека. ОКЕАН И ПЛЯЖ. Вот ради чего стоит туда лететь, это только ради океана. Он просто нереальный, очень красивый и теплый. Пляж чистый, песок просто кайф. Когда выходишь к океану обо всем забываешь. А восходы и закаты там просто что-то космически красивое. ЭКСКУРСИИ. Мы ездили на экскурсию в Гавану и на Карибское море. Это самые распространенные экскурсии. Брали не через туроператора, а через девушку, которая живет на кубе и занимается экскурсиями. Я ее нашла в инстаграмме. Нам все понравилось Гавана - очень красивый город, карибское море просто шикарно.

Знаю одно на Кубу надо приехать только ради того, чтобы посмотреть океан и ощутить колорит страны. Если спросите посоветую я знакомым поехать на Кубу? Отвечу: "Да". Если спросите посоветую я знакомым поехать на Кубу в отель STARFISH VARADERO 3*? Отвечу: "НЕТ"

Несколько советов тем, кто собирается на Кубу:

1) берите с собой шоколадки, лаки для ногтей, крема всякие для чаевых персоналу

2) если любите тоже сладкое, берите с собой, потому что там ничего не найдете

3) если любите хороший алкоголь, тоже везите с собой, там только местный бесплатный ( это в основном ром, ликеры), нам не очень понравился

4) крема для загара, всякие такие мелочи тоже берите с собой

5) ну и конечно качайте много сериалов, фильмов, берите книги, настольные игры, все это нужно в полет и если вы летите надолго, вам все местные развлекалки могут надоесть и надо будет чем-то себя занимать.

Пляж на территории отеля

Еще один закат нереальной красоты

Ради таких закатов стоит приехать на Кубу

как перевозят тесто

таракан в баре

Анастасия оценила сервисы

расположение пляж океан
сервис во всем отеле
Добавлено 11.10.19 13:19 (5 765 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)