Регистрация: 13.10.13
спасибо
сентябре 2019
04.09.19 - 12.09.19

Реновация прошла успешно.

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о метаморфозе, которая произошла с отелем: 2 шага вперед (из трех звезд в пятёрку) и полшажка назад – 4,5.

Летели Азур Эйрс, все вовремя, туда поменяли самолет на больший, были свободные места. Обратно вылетели по расписанию, несмотря на природный катаклизм, случившийся на Майорке 10 сентября (мы, кстати, узнали об этом уже позже, в Пальма-Нове была просто гроза). Ребятам из Анекс тур спасибо, встретили-проводили, все хорошо.

Прибыли вечером, стильный Fergus встретил нас шампанским, заселились быстро, номер был уже готов с приветствием в телевизоре, сразу же оплатили экологический налог за 9 дней 70 евро, получили пароль от вайфай (бесплатно) и побежали ужинать.

Отличное питание, вкусно было всё! Обычно мы не кушаем готовые салаты с заправкой, но к середине отдыха уже настолько доверяли поварам, что и салаты и тапас шли на ура, т.к. выглядело всё это шедеврально! Понравились детоксы по утрам – смузи из разных фруктов и морсы. Шампанское по утрам тоже было, нам хватило приветственного. На завтраках всегда была овсянка, натуральные йогурты и мюсли с разными наполнителями, несколько видов молока в кувшинах, апельсиновый и томатный соки. Кофе, чай из автоматов. Очень вкусные сыры, колбасы, хамон, салмон, бекон разной прожарки, разнообразные свежие и тушеные овощи, готовились яйца в разных видах, пеклись блинчики с кучей всяких наполнителей, фрукты (арбуз, дыня, папайя, ананас, киви, банан, яблоки - в нарезках и целиком), орехи, финики.

Готовьтесь, сейчас буду писать про ужин (вспоминаю и слюнки текут). У входа вас сразу же встречает витрина с испанскими закусками (тапас), сырами и салатом вечера. Картина маслом! Кроме того, вы можете собрать салат на свой вкус из целого ряда свежих овощей, разнообразных соусов, масел и приправ. На ужине всегда работают до 4 поваров: разделка и порционная выдача готового блюда (окорок, форель, ребра и т.д.), приготовление в китайском Вок с фламбе; макароны и равиоли с разными соусами и наполнителями, и конечно, Ольга (ура, она говорит по русски! привет от папарацци!) на приготовлении стейков мясных и рыбных (тунец, салмон, кальмары, королевские креветки, сибас, и прочее). Вот здесь готовьтесь постоять в очереди, и не стесняйтесь спрашивать, получите полный и развернутый ответ! За что ей огромное спасибо!

Кроме того, на ужине вы всегда найдете суп, овощи гриль, ризотто, паэлью, национальные закуски, пиццу 2-3 видов, фрукты, 4 вида мороженного с разными топингами и зефирками, раз в неделю - шоколадный фонтан.

Отдельно хочу отметить выпечку на завтраках (нежнейшие кексы, булочки с начинками, пончики), и на ужинах – десерты и торты потрясающие, просто таяли во рту – кондитерам респект и огромное спасибо!

По поводу напитков. Мы отдыхали на полупансионе, следовательно на ужинах напитки заказывали у официантов. Дороговато, но, это же ресторан: вода 0,5 л – 2,1 евро, бокал сангрии – от 4 до 6 евро, бокал вина – от 3, вина где-то от 18 евро за бутылку. В магазинах типа Лидл или Алди местные вина начинаются от 1 евро за бутылку (как выразился мой взрослый сын – я б тут спился…). Для тех, у кого AI, напитков в свободном доступе нет, всё приносят они же. Официанты стараются, но неубранные столики случаются, особенно на улице в часы пик. По поводу воды, только в первый вечер нам откупорили бутылку при нас, потом все время приносили уже открытую и это неправильно. Официанты записывают ваш заказ на номер комнаты и приносят чек на подпись, перед выселением нужно расплатиться на ресепшен.

Кроме буфета со шведским столом, в отеле есть ещё ресторан, бар в лобби, бар у бассейна и Скай бар на крыше отеля с небольшим бассейном, огромными лежаками и креслами-качалками с видом на залив Пальма-нова. Основной бассейн небольшой, лежаков не так много, как хотелось бы, народ старается прийти пораньше, полотенца под депозит 10 евро. Мы бассейном не пользовались.

Номер у нас был стандарт на 2 этаже, небольшой, уютный, с оригинальным решением ванной и туалетной комнат (они отделялись от спальной зоны чем-то, похожим на прозрачное оргстекло). Для пар весьма неплохо, а вот что делать остальным? Хотелось прилепить на скотч газетку или сидеть по очереди на балконе, что мы и делали.

Новая сантехника, тропический душ, огромные зеркала, чайник, капсульная кофемашина, стаканы-чашки-ложки, холодильник со стеклянной дверцей, сейф, достаточно вешалок, большой телевизор на стене, телефон, мягкое кресло, рабочий столик со стулом, шторы блэкаут, интересное разнообразное освещение. На балконе присутствовала вешалка для сушки белья, пластиковая мебель. Хочу отметить хорошее качество сна, новые кровати с удобными матрасами, по 2 подушки («мемори» и пухлая – на любой вкус), белоснежное белье и полотенца, французское окно шум с улицы не пропускало, соседей тоже практически не слышали. А вот на балконе приватно посидеть не получится, там от соседнего балкона вас будет отделять то же пресловутое оргстекло.

Косметика для душа пополнялась по мере расходования, в холодильник каждый день ставились 2 бутылочки воды по 0,5 л – мелочь, а приятно, сахар, пакетики с чаем, капсулы для кофемашины также пополнялись по мере необходимости.

Из недостатков в номере – немного подтекающая душевая кабина, неработающая вытяжка в туалете, отсутствие ершика для унитаза и уже появившаяся ржавчина в основании зеркала рядом с раковиной.

До пяти звезд отель все-таки не дотягивает. А именно: площадь номеров стандарт осталась прежней, очень маленькая территория самого отеля – небольшой газон у входа + зона бассейна с лежаками и несколькими столиками для желающих покушать на улице. Вечерами часть лежаков убиралась для выступающих артистов. Gym никакой. На сайте у Анекса для детей были прописаны миниклуб и минидиско, мы ничего такого не увидели, но через дорожку от отеля по пути к морю есть небольшая детская игровая площадка с горкой.

Развлечения в отеле спорные, но нам понравились: на завтраках слушали арфу и гитару, на ужинах- саксофон, гитару, вокальное трио девушек. А вот расположения отеля неплохое, до моря от зоны бассейна через калитку и одностороннюю дорогу вниз по лестнице метров 25-30, но здесь «запарковалась» на мель старая яхта, и более-менее приличный пляж начинается уже за ней в метрах 30. Пляж песочный, заход в воду удобный, пологий, вода по ощущениям в начале сентября очень теплая. Волн в заливе практически не бывает, даже когда ветрено. Вдоль моря идет променад с кучей кафешек и магазинчиков. До столицы острова – Пальма де Майорка – 15 минут езды, ходит рейсовый автобус.

На встрече с гидом вам предложат экскурсии, но не дадут прайс и время на обдумывание, покупать нужно здесь и сейчас. Нам это не понравилось.

Мы планировали взять напрокат машину и отель нам в этом помог. В лобби есть прайс от прокатной конторы FC, выбрали машинку Нисан Микра (на 6 дней 224 евро с полной страховкой), девочки с ресепшен позвонили туда и через полчаса нас забрали от отеля, отвезли в прокат, показали, где стоит машина, оформили договор, оплатили, получили ключи и сами забрали машину с полным баком. Микра оказалось новенькой, 2019 г, с небольшим пробегом. Через 6 дней вернули машину туда же с полным баком, на бензин ушло 65 евро, накатали ~850 км. У отеля имеется собственная небольшая бесплатная парковка для гостей, заезд через ворота с тыльной стороны, на ночь закрывается, но, по моему, есть возможность открыть картой. Нам везло, всегда были свободные места. Увидели практически всё, что планировали: бухту Са Калобра с ущельем и деревушку Вальдемоса в горах Трамонтана; Порт де Сольер; сады Альфабия со старинной испанской усадьбой; старый порт + заповедный лес и пляжи Алькудии и Плайя де Муро на севере; отличный пляж Амарадор в национальном парке Мондраго на восточном побережье; крест на горе, статую Христа и монастырь Сан Сальвадор. В Пальма де Майорке посетили кафедральный собор и королевский дворец Альмудайна, погуляли по Рамбле и старому городу, не доехали только до маяка на мысе Форментор – доступны были первая смотровая площадка и проезд к старой сторожевой башне (виды оттуда потрясающие), дальше дорога была перекрыта и не открылась вплоть до нашего отъезда. Жаль.

Вообще, Майорка произвела двоякое впечатление. Несмотря на экологический сбор с туристов (которых, здесь, кстати, не очень жалуют – часто можно увидеть соответствующие плакаты), остров не блещет чистотой, как Тенерифе, например, где сей сбор отсутствует. С одной стороны – дорогие авто и яхты, хорошие дороги, с другой: местами встречается мусор, особенно вдоль трасс, есть недострой, разруха, какие-то хибары в полях, (может мигранты строят? они там продают всякую чепуху на пляжах и косички плетут). Архитектура разная ввиду того, что остров часто переходил из рук в руки, у меня иногда возникало ощущение, что мы не в Испании. Но вот чем Майорка может гордиться – так это хвойными лесами и песочными пляжами с удобным заходом и теплой водой в сезон.

На остров мы вряд ли ещё вернемся, но отель рекомендую. Качеством сна и питанием вы разочарованы точно не будете!

Логотип отеля

tatiana оценила сервисы

Питание качество сна
Добавлено 11.10.19 14:33 (9 296 символов в тексте)
Все отзывы tatiana seliver (14)