Регистрация: 20.11.14
01.09.19 - 30.09.19

3.8

Ожидание/реальность

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наконец, настало это прекрасное событие под названием: "Ура, мы снова летим в Тайланд"

И в этот раз довелось нам отдыхать в отеле Ibis Patong.

Как всегда, не могу не поделиться с вами впечатлениями.

1. Расположение

Отель городского типа, находится в проулке между первой и второй линией.

Расположение относительно моря крайне удачное. 5 минут прогулочного шага и вот вы уже на пляже. Выходите из отеля и идете налево по одной дороге. Прям к морю и придёте.

Рядом с отелем есть 7/11, кафе, аптеки, все, что туристу необходимо.

2. Номера

На мой взгляд, больное место отеля. При таком красивом и большом лобби такие уставшие номера. Потёртая мебель, пятна на стенах.

В коридоре на потолке следы затопления, разбитая плитка на полу. Коридор меня, конечно, мало интересовал, а вот в номере находиться не очень комфортно.

Номер "Стандарт" имеет следующее оснащение: Кровать(-и), тумбочки, шкаф (маленький), холодильник, сейф, телевизор (есть 2 русских канала), чайник и чайные принадлежности, телефон, сплит-система.

Номера, действительно, компактные, но на 2 чел. места в целом хватает.

На балконе есть стол, стул, сушилка для вещей. Вид из номера был на красивую гору.

В ванной - раковина, душевая кабина. Шампунь и мыло - в дозаторах.

3. Персонал и сервис

Горничные убирались не очень качественно, даже чаевые не увеличили их энтузиазм. Полотенца меняли не каждый день, просто аккуратно складывали. Постельное за 10 дней поменяли 2 раза.

На ресепшен ребята хорошие, по английски говорят неплохо, и стараются, чтобы вам в этом отеле хорошо отдыхалось.

Ну вот пример: Напротив главного входа в отель располагается спорт. бар, в котором транслируют разные матчи, соответственно собираются болельщики, а также по вечерам поёт "живая музыка". И всё бы ничего, но звукоизоляция как явление в Ибисе отсутствует. И не повезло вам, если вы получили номер с видом на этот бар. Будете слушать эту живую музыку и поддерживать болельщиков:) Надоело мне это все через пару-тройку дней, пошла я на ресепшн, проситься в другой номер. Так как дело было вечером, мне сразу дать другой номер не могли, сказали, что нужно ждать 12ч. следующего дня. И после полудня переселят. А на завтра мне было не до переселений, так как мы уезжали на экскурсию. В общем с переездом не задалось, но однако, на след. день музыки не было и в целом стало тихо. Есть подозрение, что не одна я жаловалась на шум и с владельцами бара удалось договориться о тишине.

Не знаю, возможно сейчас уже договоренности отменены и там снова поют на всю округу, но остаток нашего отпуска прошел без музыкального сопровождения из бара:) В общем, совет: на всякий случай просите номер с видом не на улицу, а на бассейн, будет тихо.

4. Питание

Завтраки проходят в ресторане на первом этаже. Вполне себе обычные завтраки для отеля 3*. И однообразные, в целом, один и тот же стандартный набор: Яичница, сосиски, горячее двух видов, овощи, фрукты, хлопья, выпечка, чай-кофе-соки. Голодными не уходили, всего хватало. Однако, лучше приходить пораньше, часам к 8 утра. Народу еще мало, нет толкучки возле еды, спокойно можно взять себе, что хочешь.

5. Общее-разное

В отеле есть открытый бассейн, не очень большой, но всем места хватало. Лежаков тоже достаточно.

Вай-Фай иногда вылетает.

В лобби есть комната, где можно оставить свой багаж до заселения или отъезда.

Залога в отеле нет

Вот все-таки от сетевого отеля, даже от тройки, ожидаешь каких-то общепринятых стандартов чистоты, ухоженности.... А здесь с этим подкачали. При такой красивой обёртке, такое невзрачное и видавшее виды содержание.

Просто, этот отель требует реновации и если ее провести, это будет отличная, добротная трёшка.

Всем собирающимся на отдых в Тай, отличных каникул!:)

Потертости мебели

сплит-система

Такой шкаф. Снизу холодильник, там в глубине сейф

Следы подтопления и плесень в коридоре

Следы подтопления в коридоре

Балкон и немного вида

Расположение персонал
потрепанность номеров шум из спорт-бара напротив
Добавлено 12.10.19 08:39 (3 791 символов в тексте)
Все отзывы Anna (6)