Регистрация: 12.10.19
Отзыв об отеле Elamir Grand Lukullus (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2019
04.09.19 - 18.09.19

Перед тем, как поехать почитали отзывы про данный отель...

Перед тем, как поехать почитали отзывы про данный отель. И были немного напуганы. Но, как оказалось, напрасно.

Да, 4 звёзды это было лет 10 назад, тогда, наверное, он был шикарен. Сейчас как нормальная 3. Все зависит от того чего вы ожидаете и насколько высоки ваши запросы.

Мы заехали в номер с видом на сад. Тень, зелень, тихо, спокойно. В номере чисто. Все работало - кондиционер, холодильник, фен, горячая вода. За все время нашего пребывания никаких проблем не возникало. Убираются каждый день. Качество уборки это уже другой вопрос, но чистенько-свеженько в номере всегда. Если оставите чаевые, то и уберутся получше, и красоты из полотенец накрутят. Некоторым повезло меньше, ломался кондиционер, не работал телевизор, но это все достаточно быстро решалось.

Кстати, важный момент, бесплатного wi-fi в отеле нет!

Можно подключить за 2 доллара в сутки на одно утстройство. Либо ходить по заведениям с бесплатным, как делали мы. В этот тоже есть свой плюс – отдыхаешь от соцсетей и рабочих звонков и сообщений.

Общественный пляж Moonlight, с чистой водой, кучей кафе, баров, ресторанов где-то в 10-15 мин ходьбы. У сети отелей Ботаник есть свой пляж, на который ходит трансфер, утром и после обеда. Мы ездили по утрам. Вполне удобно, если подстроиться под расписание. На пляже есть анимация: зарядка , йога, катание на банане, парашют и прочие развлечения. Вечерняя анимация тоже есть, трансфер собирает желающих из маленьких отелей сети Ботаник, и везёт всех на шоу. Мы были на огненном шоу, конкурсе Мистер Ботаник и фокусах. Весело.

Питание. Очень вкусные оладушки, ой, панкейки. И жареная рыба

Каждый найдет себе что поесть. Выбор очень большой. Арбузы и дыни каждый день, виноград. Сладости. Горячее, холодное. В баре из алкогольных напитков мы брали вино и оно нам не понравилось, пиво по вкусу как Старый мельник светлое, а вот джин очень даже ничего. Но в основном мы пили кофе или чай. Если, конечно, вы привыкли есть в ресторанах где цена обеда от 5 тыс. руб. то вам естествеено не понравится. Если вы кушаете дома, в офисных столовках, и популярных кафе, то вас все устроит. Сам шведский стол в принципе и не подразумевает что там что-то как в ресторане. Многие пишут, что мясо только на ужин и иногда на обед дают.. Какое мясо?! Там жара +36, кроме овощей, фруктов и воды вообще мало что в горло лезет! Опять же, как и говорила в начале, кто к чему привык и кто на что рассчитывает на отдыхе.

Персонал это отдельная тема. Кажется, будто всех весёлых, отзывчивых и гостеприимных людей собрали в одном месте. Если бы звездность выходила из этого пункта, то была бы твердая 5.

Рекомендуем посетить хамам, в первые 1-2 дня. Крутая штука.

Вечером у бассейна посидеть под ясным звездным небом - как вишенка на торте.

А ещё в Турции очень хорошо спится. (это я про сон, а не алкоголизм:)

В целом, если вы едете с целью проводить время на море, ездить на экскурсии, а не сидеть сутками в отеле – вам понравится. Если же вы наоборот, хотите постоянно находиться на территории отеля, есть мясо пять раз в день, смотреть шоу, и чтоб в центре номера непременно джакузи – вам точно не сюда.

Кстати, отель расположен в центре Кемера, главная улица, белая башня с часами, фонтаны, рынки, кафе, и много другого в шаговой доступности.

Расположен в центре приятный персонал вкусная еда хаммам
Платный интернет
Добавлено 12.10.19 13:16 (3 271 символов в тексте)

18:34 20.10.19

Полностью с Вами согласна).

16:21 08.08.21

Здравствуйте, какой заход в море? каменистый? пологий? Вода чистая?

Все отзывы Наталья (4)