Регистрация: 16.05.19
Читательский охват: 2059
октябре 2019
01.10.19 - 11.10.19

Тихий приятный отель

Сразу стоит заметить: если вы привыкли отдыхать на Анталийском побережье в русскоязычной среде в окружении соотечественников из РФ, вам нравятся большие шумные гостиницы с громкой анимацией, аттракционами и водными горками, то Pasa Garden Beach не для вас.

Первое, что хочется отметить - здесь тихо, т.к. публика, в основной массе, среднего возраста, без детей, преобладают возрастные европейцы, русских гостей не более 30%. Анимация условная, т.е. турецкие танцы минут на 15-20, никаких пошлых конкурсов и караоке-вечеринок.

Самый главный плюс отеля заключается в его вместимости: около 50 номеров! За счет этого здесь очень быстрое обслуживание, персонал всегда наготове помочь гостям.

Второй несомненный плюс отеля - в его размещении на первой береговой линии в 40 метрах от собственного песчаного пляжа. Лежаков много, полотенца выдают, зонтики, душ, переодевалки имеются. Охрана бдительно контролирует доступ чужаков к пляжу и бассейнам.

Планировочно отель состоит из трех изолированных блоков, вход в которые осуществляется из внутреннего двора. Проще говоря - это дом на три подъезда, в каждом из которых своя лестничная клетка. В центральном подъезде есть лифт, в крайних - нет. Поэтому могут возникнуть сложности с подъемом/спуском чемоданов, колясок и прочих грузов. При заселении нам помогли поднять пустой чемодан, а при выселении мы тащили сами 25 кг по лестнице с 4-го этажа))).

Внутри отель очень приятный, во всех номерах и общественных зонах выполнен свежий дизайнерский ремонт, установлена новая мебель и техника. Всё сделано качественно, с душой. Есть SPA-салон в цокольном этаже и бильярд во дворе.

Уборка номеров и замена белья настолько надоедает своей регулярностью, что приходилось вешать табличку "Не беспокоить". Дырки на покрывалах, пыль под плинтусами и волосы под тумбочками мы не искали, т.к. это абсолютно не интересно.

Во внутреннем дворике, помимо двух бассейнов, расположен бар. Перечень "бесплатных" напитков: пиво, вино (красное/белое), джин, водка (русская/турецкая), виски,4 коктейля. Стандартный вкус турецких отельных напитков описывать смыла нет, здесь они такие же, как везде.

По питанию никаких вопросов: вкусно, много, разнообразно, без очередей. Всегда в наличии мясо (кура, говядина, индейка), рыба, разнообразные гарниры, фрукты и сладости. За 10 дней пребывания мы перепробовали абсолютно всё, и разочарований в еде не было ни разу. Единственное, чего не хватало - привычных гёзлеме и дондурмы, но такими блюдами здесь не угощают. Вообще, отдых в Мармарисе располагает к вечерним прогулкам, походам в местные бары и рестораны, где можно легко удовлетворить самые изысканные кулинарные потребности, обделенные отельной кухней.

За время отдыха мы пешком на несколько раз обошли весь Мармарис (рекоменуем посетить: крепость, амфитеатр, порт, танцующие фонтаны, для покупок - MGM Outlet, Textile Outlet, дальний большой Waikiki), своим ходом вдоль и поперек изучили соседние поселки Ичмелер и Турунч, руины заброшенного Амоса, Кумлюбук. Брали две экскурсии: на Памуккале и Эгейские острова. Отдых получился насыщенный, интересный, запоминающийся.

Вообще, данный отель оставляет очень приятное впечатление. Несмотря на то, что он имеет всего 4*, по качеству он намного превосходит те "пятерки" с Анталийского побережья, в которых мы отдыхали ранее.

Спасибо, Pasa Garden!

P.S. Для тех кто выбирает номер, не советую переплачивать за номер с видом на море, т.к. у вас будет вид на окна соседнего крыла здания больше, чем на море. А это некомфортно.

Небольшое количество номеров хорошее питание доброжелательный персонал первая береговая линия и собственный пляж красивые номера с новой мебелью
Отсутствие лифта в крайних "подъездах" грязный пляж
Добавлено 12.10.19 20:52 (3 530 символов в тексте)

18:02 18.11.19

Здравствуйте! Подскажите, играют-ли в отеле в волейбол? Муж -большой любитель поиграть на пляже.

07:28 26.07.21

Какой --- волейбол !!!!! Ширина * пляжа * ---- 4 зонта , плотно от променада до воды !!! И загон для плавания как лужа !!!

Все отзывы Юрий (2)