Регистрация: 24.07.19
октябре 2019
01.10.19 - 12.10.19

Отпуск

Что ж, отдохнув после перелета, руки наконец добрались до отзыва. Начну все по порядку. Началось все с опоздания самолета примерно на 30 минут, соответственно в отель мы с мужем прибыли позже планируемого. Размещение. На стойке ресепшена мы заполнили карточку гостя и нам тут же одели браслеты. Пока готовили номер (был уже вечер) нас отправили поужинать. Когда вернулись, нас ждал приятный сюрприз: вместо номера на сад нам бесплатно предоставили номер бунгало. Номер очень понравился. При входе небольшая миникухня (раковина, чайный набор, холодильник, обеденный стол), дальше идет зона отдыха: столик, телевизор и диванчик. Можно сказать, что это первая часть номера. Дальше идет ванная комната, где была настоящая ванна, умывальник, туалет и биде. Советую шампунь, гель и прочие ванные принадлежности брать с собой, так как давали только мыло в дозаторах. Собственно, мы так и сделали. Ну и дальше наша спальня. Огромная двухспальная кровать, шкаф с сейфом, туалетный столик и выход на мини террасу или балкон, кому как удобнее называть. К нашему заезду (мы предупреждали, что у нас была годовщина свадьбы) на кровати было сердечко из полотенец и усыпана лепестками цветов. Очень красивое зрелище. К слову, на годовщину нас ждал комплимент: тортик шоколадный (очень вкусный) и фрукты. Из небольших недостатков номера: скользкая плитка в ванной, не хватало коврика, так что надо быть осторожным. Было 2 кондиционера. Довольно шумных, но мы быстро привыкли и перестали замечать шум. К тому же в середине отпуска у нас стал барахлить и шуметь вентилятор в ванной комнате (вытяжка), так его без наших напоминаний заменили. Итак: номер нам понравился.

Территория. Довольно красивая и ухоженная. Видно было, что за ней следят. Цветы приятно радовали глаз. И что еще приятно удивило, хоть данное обстоятельство нас и не касалось, так тот факт, что территория хорошо оборудована для людей с ограниченными возможностями. Это огромный плюс отелю. Что же касается пляжа... Отливы, не спорю, портят картину. Однако мы приходили купаться, поэтому не обращали внимания. За весь отдых до бассейнов мы с мужем так и не дошли, плавали в море. Несмотря на октябрь, море было довольно теплым. Мы лишь один раз не пошли купаться, так как был небольшой дождь и облачность. Но так как мы за день до этого обгорели, то и нам было как раз.

Как и писали ранее: в отеле было довольно много немцев, но я не замечала, что к ним было отношение лучше. Очень часто сотрудники отеля, особенно в ресторанах, спрашивали: "Все хорошо?". По поводу питания... Да, за 10 дней оно немного приелось, но это не означало, что там нет выбора. Просто к концу хотелось... Вы не поверите: маринованных помидор и огурцов. Пища там несоленная либо мало соли, что большой плюс, так как у каждого человека собственный вкусовой порог. На каждом столике были соль и перец, так что проблем не возникало. Проблем в недостатке еды не возникало. Мне очень понравились спагетти, которые делали на обед и ужин, очень вкусно. Говядина мягкая и ее можно было буквально разделить по волокнам. Много выпечки и сладкого, фруктов тоже хватало. Хотя жаль, что свежевыжатые соки были за дополнительную плату. Но эта проблема решилась поездкой в Сензо, где огромный продуктовый магазин с местными ценами. Примерно за 9-10$ мы купили почти килограмм креветок, которых при нас приготовили, украсили лимоном и запаковали. Что ж, вернемся к питанию в отеле. Мы приходили обычно к открытию, так что места находили. Из местных блюд мне очень понравился фалафель, эдакие овощные небольшие котлетки. Вкусные блинчики на завтрак, а к ним на выбор мед (обычный и черный) и 2 джема (клубничный и уже не вспомню второй). За время отдыха успели попробовать и куропатку, и утку, до индюка так и не дошли. Курица и говядина, а так же рыба были постоянно. На обед иногда давали крабов. Свежие и вкусные. Муж любит печень, которую тоже часто давали, так что брал и ее тоже. Были мы и в ресторанах а-ля карт (итальянском и азиатском). Что ж, довольно вкусно. А в итальянском наверное целый день есть не надо, чтобы съесть все. Подводя итог: питанием мы остались довольны и никаких проблем с желудком не было.

Что касается анимаций... Мы особо на них не ходили, так что ничего конкретного сказать не могу. Впрочем, понравился танец живота и местный танец с юбками (хотя я и не знаю, как он правильно называется). Даже смотря на него, у меня закружилась голова, а он как крутился столь долгое время и потом его не шатало, просто удивительно. Неплохое фаер-шоу, парень там в буквальном смысле зажигал.

Исходя из вышесказанного: отдых нам понравился и в следующий раз мы скорее всего остановимся там же.

Elena оценила сервисы

питание территория номер
медленный вай-фай
Добавлено 13.10.19 12:52 (4 630 символов в тексте)

14:45 13.10.19

Уважаемая Елена,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля