Регистрация: 26.10.11
сентябре 2019
24.09.19 - 06.10.19

Понравилось!

В Тунисе были впервые. Брали тур на двенадцать дней. Для трёх звёзд - очень даже хороший отель. Возможно, что в Турции или Египте этот отель был бы более высокой звёздности.

Большая территория, первая линия, несколько магазинов, баров, СПА. В клетках живут птицы, черепахи.

Активная анимация. И днем, и вечером.

Несколько водных горок.

Зонты всегда можно было найти свободными, другое дело, что самые лучшие места занимали те, кто пришёл раньше. Лежаки тоже всегда были.

Питание... Мне даже стыдно признаться, после того, как почитала гневные отзывы, но меня оно вполне устроило. Не было большого разнообразия блюд, но всё, что было - в достаточных объемах.

Яйца вареные на завтрак всегда при нас были. Лежали как обычно во всех отелях в лотках и никто на них не набрасывался... Колбаса и сыр - да, по выдаче. Сколько покажешь, столько и дадут. Но я не любитель отельных колбас.

Люблю утром налить кофе с молоком, положить свежую выпечку, обильно залить шоколадом... Ну, и ещё что-нибудь для полной сытости. Кашки были, йогурты, хлопья с молоком. Что-то ежедневно пекли на завтрак: омлет, оладьи или поджаривали ещё что-то. Всё стандартно.

В обед всегда были рис, макароны и картошка. Нарезанные без добавок огурцы, помидоры, перец, морковь, свекла, зелень. Намешаны салаты.

На горячее несколько видов запеканок, овощей, курица. Мясо. Мясо заявлено как говядина, нормально запечённое. За мясом чаще всего была очередь, но в пределах двух-трёх минут. И мясо обычно было в самом углу, дальний стол у стены ресторана.

Суп был только в ужин. И только один вид супа.

Фрукты двух видов. Персики, яблоки, сливы. Два раза были арбузы, два раза было мороженое.

Понравилась пицца.

Пироженки - по выдаче. Но тоже дают столько, сколько скажешь. Хотя... Возможно я не брала по пять штук одновременно? -))

Алкоголь тоже только (ТОЛЬКО?!) по два стакана в руки. Но, видела, некоторые несли и по три стакана. Выпивка наливалась в стеклянные стаканы.

Нам всего хватало, наедались, напивались -))

Номер - бунгало нормального размера. Три раздельные кровати, жк телевизор с одним русским каналом, комод, шкаф, прикроватные тумбочки.

Мне было жарко. Кондиционер в номере плохо работал.Спать тяжело.

В ресторане, ресепшен и, вообще, в помещениях на территории отеля нет кондиционеров...

Но, видимо, это по всему Тунису так. В больших и маленьких магазинах нет кондиционеров.

В Турции и Египте в самой маленькой лавчонке, размером метр на метр, остервенело дует кондиционер. В Тунисе я нигде такого не встретила. Охлаждалась только на экскурсиях в автобусах)).

В отеле нет особого шика, лоска, сверкания. Недостаточно чисто. Заляпанные стеклянные двери. Но это ведь тройка? И тройка на первой линии!

Нам повезло. В дни нашего отдыха была прекрасная погода и спокойное, чистое море. За два дня до отъезда на берег нанесло огромные кучи водорослей. Огромные! Пляжные работники проделали в этих наносах дорожки, чтоб можно было пройти к морю. На следующий день и в море болталась у берега коричневая смесь из мелких водорослей и морской воды. За ноги тоже цеплялись водоросли покрупнее.

Но мы успели насладиться шикарным морем: теплым, прозрачным, искрящимся и пахнущим свежестью!

Чего и вам желаю-))) https://youtu.be/0SqU41t-JL0 https://youtu.be/gtsfFhJGt7g https://youtu.be/Gw3NSE8IbQ8 https://youtu.be/l8J1JvcO_x8 https://youtu.be/k82PHoY1gpc https://youtu.be/3kwnly7nYIo

большая зеленая территория первая линия горки анимация пляж море
чистота хромает кондиционеры в номере плохо охлаждают
Добавлено 13.10.19 14:13 (3 406 символов в тексте)
Все отзывы Галина (13)