Регистрация: 26.06.14
сентябре 2019
28.09.19 - 05.10.19

Первый раз в Тунисе

Отдыхали в Зодиаке семьей в конце сентября - начале октября. Давно мечтала побывать в Тунисе, поэтому отель выбирали долго и по многим критериям, чтоб не было разочарований от новой страны. К счастью, ожидания совпали с реальностью.

Важным критерием выбора стало расположение отеля - чтоб он был не на отшибе, чтоб по вечерам было где прогуляться. Тут всё отлично - до моря 5 минут хотьбы, рядом начинается длинная набережная, в пешей доступности новая медина и порт. Место людное и оживленное.

Контингент отдыхающих - 70% французы, остальные - россияне, украинцы, поляки, арабы.

Отель не новый, но всё стараются держать в чистоте. Немного разочаровало размещение - заселили нас в номер 112 на первом этаже с видом на задной двор и соседний отель, но за 20$ предложили переселить на 4 этаж с видом на бассейн. Немного подумав, остались в своем номере и не пожалели: мебель и постели везде старенькие, зато у нас в номере отлично ловил wi-fi, да и в бар не далеко бегать)

Мебель в номерах не новая, сантехника требует замены, но жить можно. На троих дали аж 2 полотенца, пришлось бегать за горничной и долго объяснять, что от нее требуют. Так и клали нам весь отпуск по 2-3 полотенца, только в день отъезда дали 5 или 6 штук.

Уборка в номерах ежеденевная, но поверхностная.

Питание на 5 баллов! Ежедневно несколько видов мяса - баранина, говядина, индейка, курица, рыба и морепродукты - тунец, креветки, крабы, кальмары. Много граниров и овощей - запеченных, тушеных, свежих. Сладостей и фруктов не большой выбор, но после такого обилия мяска и овощей до них очередь как правило не доходила. Пекут пиццу на обед, полдник и ужин. Обслуживание в ресторане отличное - официанты работают быстро, после каждого меняют скатерть, приборов всегда хватало, как только какое-то блюдо заканчивалось, тут же подносили следующий поднос. Из напитков вкусное розовое вино и пиво, виски довольно крепкий, национальная тунисская водка буха - редкая гадость. Питевую воду в бутылках можно брать в баре не ограниченно.

Пляж в 5 минутах хотьбы. Не большой, не очень чистый, но когда бы мы не приходили, всегда находили свободные лежаки и зонты. Море в октябре теплое и ласковое, не менее 26-27 градусов. Песок у воды убирают от водорослей, в отличии от большинства пляжей.

Анимация слабенькая, для детей мини диско каждый день под одну и ту же музыку, для взрослых по вечерам - примитивные сценки. На дневную анимацию ни разу не попали.

В общем, в самой стране понравилось, думаю, через несколько лет захочу вернуться сюда. Если за небольшие деньги, отель оправдывает себя, могу рекоммендовать как молодежи, так и семьям с детками.

расположение море рядом питание
устаревшая мебель мало полотенец
Добавлено 13.10.19 14:50 (2 623 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (9)