Регистрация: 19.06.15
сентябре 2019
14.09.19 - 27.09.19

Отель понравился, но всегда есть свои но...

Отдыхали в отеле мы в сентябре с 14 по 27. Нас было 4 человека я, муж, ребенок 6 лет и моя мама. Летели мы авиакомпанией северный ветер, в самолете не кормят, о чем мы знали заранее, поэтому взяли все свое, заказывать питание и места в самолете не стали. Рейс влетел по расписанию, прилетели мы в аэропорт Монастира. От аэропорта до отеля мы ехали минут 15 с заездом в 3 отеля. Прибыли в отель мы около 17.00 заплатив 20$ получили жуткий номер 475, нам его расписывали, что он очень удобно расположен, ко всему близко...но!!! мы его искали 30 мин и когда нашли были жутко разочарованы,что он находится в самом конце отеля и смотрит на стену, естественно очень далеко от всего. Пришли на ресепшен, попросили поменять. На тот момент нам сказали что отель почти полностью заселен, попросили маленько подождать. И все таки нам дали номер 326, он намного ближе и удобнее. И вот наконец-то мы заселились. Номер не новый, но все работало. Фен достаточно мощный, холодильник еле холодил, кондиционер работал замечательно, постельное и полотенца далеко не новые. При заселении дали 1 карточку на комнату, что было очень не удобно, на следующий день попросили еще одну, дали без проблем. Карточки несколько раз выходили из строя, приходилось ходить на ресепшен. Убирались каждый день: полы мыли, полотенца меняли, пару раз лебедей крутили и цветочками украшали, на зеркале вековой слой пыли так и не тронули, под кровати не заглядывали) Самое главное тараканов или жуков не было!!! Так как в номере находимся очень редко, в основном только спать, то нам все это было не критично.

Теперь расскажу про самое главное зачем мы туда едем - это море. Дня 3-4 море было просто великолепное, чистое, прозрачное, про медуз мы в то время еще не задумывались и не очень то и смотрели или может их и не было, не знаю. Позднее море стало мутным, появились водоросли, их было то побольше, то поменьше, но все оставшиеся дни они были! Появились медузы и в некоторые дни море прямо кишело медузами. Меня жалили 3 раза, 2 из них немного и жгло как крапивкой, а вот 1 раз капитально, вся рука распухла и стали появляться волдыри,но гель у спасателей волшебный, к вечеру не осталось и следа. Остальным повезло больше, их эта учесть не коснулась, но когда их было много ребенок не купался, боялся их. На пляже бесплатно можно взять покататься катамаран, каноэ, доску. Мы катались только на катамаране несколько раз. Говорят можно 10 минут бесплатно, по факту катались дольше.

Ребенок у нас очень любил бассейны, аквапарк. Ходил только в детский аквапарк, на большие горки боялся. Я каталась, горки вполне хорошие, стыки почти не чувствуются. Очень ребенку понравилась речка...бегал из аквапарка в речку, потом в большой бассейн. Накупался, нанырялся, все супер. И самое главное ничего не подцепил, очень за это боялась. Инфекции в отеле не видели.

На пляже есть экспресс бар, который работает 24 часа. Там можно покушать и попить. По пляжу ходит очень хороший молодой человек, он собирает стаканы, но если попросить и попить и выпить принесет. В самом экспресс баре днем бармен не очень понравился, какой-то всегда недовольный, подойдешь к стойке и ждешь его минут 10 пока он доделает свои дела(полы намоет, стойку натрет), не обращая на тебя никакого внимания. По началу наливал нормально и не ограничивал в количестве стаканов, так как нас трое, чтобы всем не стоять ходил кто-то один, потом стал недовольно говорить, что только 2 на персону. Ну бог с ним, ходили все)) Вечером работал приятный бармен и повар, всегда с улыбочкой. В баре у бассейне бармен был тоже совсем не дружелюбный, всегда угрюмый. А вот парень там панини делает очень даже не плохие и всегда веселый. В снэках у аквапарка все тоже не плохие и девушка на мороженном приятная и блинчики пекут и бургеры делают, пасту не пробовали там, не успели, в баре ничего из коктелей не пробовали, не просили...может и делают. Всех больше нам понравился бармен в лобби баре и коктейль соорудит, и просто ликер нальет, нам они больше нравились чем коктейли. В прайм баре почему то нам сказали, что ликеры только в коктейль, а лобби без проблем наливали. Видимо не приглянулись мы там. И самое хорошее впечатление оставил официант в главном ресторане, не помню как его зовут, он обслуживал столики справа от входа когда мы были там. Он почти каждый день украшал нам столик(цветочки, свечки), сам приносил напитки. Чаевые давали, но не часто за такое обслуживание и не жалко было.

Питание в отеле было круглосуточное, что очень радует, когда ранний выезд из отеля или поездка на экскурсию, всегда можно немного перекусить и попить кофе. В основном ресторане ассортимент тоже был не плохой и курица и индейка и морепродукты(не часто но давали), рыба, баранина, говядина. На мой взгляд приготовлено все вкусно. Очень понравилось пюре картофельное, обычно в отелях оно не вкусное. Из фруктов: арбузы, дыни, яблоки, сливы, персики, виноград, груши, пару раз давали грейпфруты. Чего не хватает, так это наших родных супов. Ребенок их супы не ел. Очень часто они были острые.

Побывали для смены обстановки во всех ресторанах а ля карт. Всех больше нам понравился ресторан блю блю. В рестораны записывались на 18.30, чтобы потом ребенка сходить накормить в основной ресторан, потому что наш привереда ест только макароны и картошку фри.

Анимация в отеле оставила двоякое впечатление. Днем все очень весело и хорошо. Проводится много и конкурсов и спортивных мероприятий. Чего там только не было и волейбол и гимнастика и водная аэробика и восточные танцы и степы и зумба...каждый найдет чем заняться. А вот вечером сначала все было ново и интересно, но на второй неделе все их шоу с танцами приелись и хотелось чего то нового. Самое интересное на мой взгляд это файер шоу, пенной вечеринки так и не дождались. Дневная анимация однозначно лучше, чем в Турции, а вот вечерняя уступает. Ребенок у нас не вылезал из моря и бассейнов, поэтому в детскую комнату не ходил, да и на мини диско не ходил, не любит он танцевать. Один раз пока купался в детском аквапарке заглянули для интереса туда, они там из теста печеньки лепили.

Вообще отель хоть и 4 звезды, но оставил хорошее, доброе впечатление. Возможно еще раз рассмотрим его для посещения.

Из экскурсий были в зоопарке, ездили на такси, 120 динар дорога туда-обратно и 3 часа ожидания. Ребенку там нравиться, были с ура, там как раз хищников кормили. И еще ездили на катамаре от пегаса, ребенку понравилось, меня укачало. Дельфинов не видели, рыбки, которых прикармливали обычные серые, не интересно. Больше бы не поехала. На пиратском корабле ни разу не укачивало.

дневная анимация питание аквапарк
некоторые бармены
Добавлено 13.10.19 17:26 (6 552 символов в тексте)

15:05 14.10.19

Уважаемые гости,
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.Нам очень важно знать Ваше мнение.