Регистрация: 05.11.13
сентябре 2019
27.09.19 - 02.10.19

Наш отдых в Алании

Приехали в Аланию в этот отель около 15 часов, на рецепшене встретил Бахтияр, провел небольшую экскурсию по отелю- показал что-где, и в хамам повел, там все рассказал и показал. Потом помог донести вещи и заселил в номер.

Нас было двое, номер нам дали 3х местный.Чистое белое белье, полотенца, балкончик, туалетная комната- все чистое.Мы отдыхали там 5 дней, постельное -полотенца не меняли, мыло - шампунь приносили каждый день, убирались в комнате тоже каждый день, но без фанатизма- просто протирали тряпкой пол и складывали полотенце-простынь на кровати.В номере сейф-платно, кондер-телевизор-холодильник- работали.Живности не наблюдалосьЖили на 4 этаже в №804.

Питание происходило на 0 этаже, там открытая веранда, застекленная веранда и столики в холле 1 корпуса. Мест хватало всем,посуда чистая, без сколов и трещин, кофе из кофемашины- вкусный,целый день.Чай тоже целый день.Остальное питание по времени, обычно 1 мясное блюдо, 3-4 гарнира, около 10-15 салатов , выпечка, в обед суп,, на завтрак яйца, сыр, брынза, творог, упаковочки как в самолете с маслом, джемом , медом, оливки, мюсли с молоком. Всегда свежая зелень, овощи,Из фруктов- яблоки и мандарины, Наедались, между приемами пищи есть не хотелось совсем. Еда хорошая, такая домашняя, сытная. Но если вы такой гурман, то ищите более дорогой отель- этот вполне соответствует своей цене.

Сотрудники постоянно протирают полы на этаже, где столовая, быстро убирают посуду со столов, наводят чистоту. Большое спасибо им за труд!

До моря идти буквально 2-3 минуты, на пляже лежаки платные , песок относительно чистый, вход в море песчанный, потом через 2-3 метра начинается пологая плита и далее глубина. Море чистое , теплое - в начале октября на улице было +30-32, море примерно +28 . В отеле есть бассейн , без подогрева , в нем вода была холоднее , чем в море.Рядом с ним лежаки.

Вокруг отеля множество магазинчиков, кафе, недалеко остановка автобуса. До крепости гуляли , примерно 15-20 минут до фуникулера.Там 28 л с человека и мы в крепости.

Про хамам- отдельное спасибо Бахтияру! Понравилось, и массаж, и сам хамам и мне и мужу.

Персонал отела доброжелательный, многие говорят по русски, есть сотрудники из России.

Бар- соки не фонтан, типа юппи. Пиво Эфес- нормальное, вино сухое красное и белое, водка 37градусов, был джин, делали коктейли.

Вай-фай бесплатный , на 0 этаже ловил хорошо, выше- по разному.

Сдали номер в 11, пообедали со всеми и в 15 часов уехали.

Мы уезжаем.

Близкое море есть где походить вокруг домашнее питание чистые номера работа персонала
какие- то разведенные соки.
Добавлено 13.10.19 18:00 (2 471 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)