Регистрация: 20.07.17
октябре 2019
04.10.19 - 12.10.19

Уютное место Тала бей

Ночью летели из Акабы ! Отдых промчался на одном дыхании !!!

Летали с Коралл уральскими авиалиниями ! С 4 по 12 октября , двое взрослых и ребенок 5 лет , проживали в стандартном номере, тур на полных 9 дней стоил нам по акции от коралл 115 т !

Вылет с аэропорта Домодедово в 1 час ночи , объявили задержку на полчаса , и 10 мин второго началась посадка ! Прилетели утром и часов в 7 были уже в отеле ! Сразу пошли на завтрак ! Заселил в 12 часов , номер 249 , на 3 м этаже . Номер большой просторный , огромная кровать , спали втроём , не тесно ! Чистый , все есть : плазма , сейф , холодильники , чайник ! Кондиционер работал очень хорошо , вечером включали но спали ночью с открытым балконом , дверь широкая , утром очень приятно просыпаться под шум моря и бриза морского ! Вид был на море и релакс бассейн!

В номере не работал ТВ , видно там ломается запчасть для антенны, но на второй день наладили ! Так же плохо сходила вода в душе но тут же все исправили !

Рекомендую по неисправностям в номере писать на Вацап гиду отельному Фади , он быстро решает эти проблемы !

Браслеты надели нам часа в 4 дня , !

Номер убирали ежедневно , застелали кровать , ставили две бутылки воды иногда больше ! Добавляли чай кофе , гель шампунь !

Постельное белье очень чистое белое , полотенца тоже , но их нам не поменяли ни разу . Может потому что кинуть их на пол мы так и не решились ))

Вобщем по номеру нам понравилось все !!!

Ресторанчик маленький, уютный ! Но столы всегда были свободные , очередей не было , ходили в разное время и покушать всегда комфортно и спокойно удавалось ! Завтрак сытный , рис картошка , сосиски , омлет , овощи ! Очень вкусная выпечка , воздушные с хрустящей корочкой круосаны , обед и ужин всегда одинаково расставлены блюда , два вида мяса, очень хорошо приготовленное , мягкое , курица , вкусная рыба ! Вобщем пишут , , скудное питание ! Ну не знаю что можно ещё съесть в один раз ! Нам все нравилось и хватало !

Ну как все тут пишут очень вкусные соки и был мой любимый сок гуавы!!!

В баре на пляже с 11 до 17 часов тоже вкусные соки пиво и водка и виски ! Мальчики молодцы , обслуживали быстро, очередей не было и давали без ограничения напитки ! Скучаю без этих соков !

Территория отеля выше всех похвал ,обширная и зелёная , много цветов ! Просто огромный пляж с белейшим песком!

Море очень красивое , чистейшее, цвет воды необыкновенно красивый ! Есть кораллы прям рядом с входом в море , немного рыб , Вход камни , единственное неудобство этого курорта ! Все остальное просто радует и умиротворяет ! Нет никаких торговцев по пляжу и вообще уютно и приятно гулять по вечерней бухте с красивыми яхтами !

У бассейнов широкие шикарные лежаки , не видела таких нигде , ну очень удобные ! Ночи были такие жаркие , так и хотелось спать на лежаке )))

Бассейны взрослые все 1,5 метра а детские 40 см , это не совсем удобная глубина на мой взгляд . Что для взрослых , что для детей это мелко ! А так они красивые и чистые и их шт 6 , один в ремонте . Есть два джакузи , один тоже после ремонта ещё не открыли ! Так что отель развивается и улучшается!

Из анимации понравился танец живота , правда только в пятницу и субботу! Так же египетские юбки крутили , очень порадовало ! Ну и ребята проводят весь день всевозможные развлечения !

Погода жаркая но ветер почти постоянно ! Хотя в такую жару это хоть как то освежает !

Отдыхом мы остались очень довольны ! Нас не напрягали отсутствие бара 2 часа , мы пили чай в номере , уже после пляжа в это время ! Так же не особо напрягло отсутствие обеда в первый день , ещё были свои бутерброды с чаем в номере !

Ну и в последний день на завтраке мы взяли булки и сосиски , воду и соки запасли , нам тоже хватило ! Вылет должен был быть в 20 часов , из отеля хотели забрать нас в 16,20 , но перенесли на 19 час и вылет состоялся в 23 часа !

Уже скучаем по отелю и с удовольствием вернёмся !

Порекомендовать этот отель в Иордании могу смело ! Это не самый лучший вариант возможно , но то что там лучше , на много дороже ! А этот отель предоставляет весь перечень услуг соответствующих отелю 5* !

Спасибо за отличный отдых !

Территория лежаки у бассейна номер белый песок чистое море
Отсутствие питания после выселения из номера
Добавлено 13.10.19 20:26 (4 126 символов в тексте)

00:17 14.10.19

Забыла предупредить , не оставляйте полотенца отеля на лежаках , лучше что то другое , к примеру тапки или сумку . Каждый день кто то жаловался что полотенце пропало !
А так же когда ездила в Акабу , в маркете корфур купила манго , были зелёные и жёсткие , поэтому купила 4 шт , но они буквально на следующий день стали мягкими , если б знала это взяла больше и домой !

14:14 16.10.19

Здравствуйте подскажите пожалуйста а как вообще цены в магазинах что можно прикупить что посоветуете

18:40 16.10.19

Добрый вечер, Елена . Я вообще то особо ничего не покупала , в маркете корфур финики были 3 Динара , вкусное манго 1, 19 дин , ! девушка покупала там в подарок подругам мыло с оливковым маслом , стоило 0, 65 дин , ну или чуть больше , так это мыло в дьюти фри в аэропорту было 3-4 дин ! Ещё мы покупали мороженое в Тала бей , стили 0, 65 дин , 1 дин ~100 р ,

18:43 16.10.19

)) стоило

04:07 17.10.19

Про кофе с кардамоном забыла написать , купила его в магазине в Тала бей 200 гр за 2,5 Динара , и ещё в дьюти фри за 8,5 $. 500 гр ! Люди говорили что за 200 р продавали в магазинчике отеля 100 гр

08:50 17.10.19

Здравствуйте
Спасибо вам большое
Кофе мыло это как раз то что нужно
Ещё раз спасибо

17:45 17.10.19

Елена, вступите здесь в клуб этого отеля , и напишите там заявку на пожелания номера ! Я писала что желательно номер с видом на бассейн! Ну как понимаю мою заявку все же приняли и учли мои пожелания ,ну а может повезло !
Ещё я ничего не видела такого , что там какие то коктейли другим , на ресепшн не сидели , и в баре не нашем тоже ничего особого там еды какой-то ,тоже не видела , сидели он там пили что то , ну если на обеде - ужине им носили вино и пиво , нам нет ,так мы сами в баре брали пиво , там хоть 10 стаканов бери , не откажут ! Наливали в бутылку пиво или виски и пили на ужин . Не знаю почему так там все поделили , но это мы знали заранее и нам не испортило отдых !

10:17 17.10.19

Галина, здравствуйте!
Много отзывов про то, что лежаки на пляже надо занимать рано утром...
Как у Вас было?

13:13 17.10.19

На пляже часов в 7-8 ещё можно занять , там же главное что б был навес , без навеса можно ещё найти лежаки и позже , особенно у воды . В октябре было ну очень жарко , в обед просто пекло !
Что б занять шикарный лежак у бассейна да в тени , надо конечно часов в 6 встать , но под солнцем они пустые бывают в любое время . У нас ребенок 5 л и мы занимали лежак у детского бассейна с горками в тени , это я ходила к 6 часам , ну я так и просыпаюсь , и утром единственное время когда прохладнее и комфортно очень , было приятно погулять и полежать на лежаке !
К стати там же такие лежаки на солнце чаще были свободны ,

13:20 17.10.19

Бывало что в обед люди уходили и лежаки свободные были , в это время и у бассейна можно было найти свободные ,
Ну это если с утра не досталось
Ну мы гуляли по территории и бывало что купались в других бассейнах и лежали там же на лежаках , находились свободные

13:52 17.10.19

Спасибо!

22:32 17.10.19

Ой Галина я вам так благодарна
Столько подсказок
А какой номер лучше просить чтобы меньше ходьбы тк я после операции по замене сустава и ступеньки сложновато пока
И ещё а вы как в бутылки наливали? А бармены что?

07:18 18.10.19

Хоть и номер был на 3 и этаже у нас , ходить по лестнице не приходилось , ну шт 5 переступить в здание зайти , дальше лифт и пройти до номера не далеко , гид сказал все что на 200 не плохие , а так номер я не знала по числам , просто просила с , видом на бассейн, ведь на ,,море , просить нельзя , эти же дороже ! А там сразу прошли путь до номера , нашли самый короткий до ресторана и там же и к пляжу
Ну не при барменах конечно наливали из стаканов в бутылку , у себя на лежаке , но им по фигу думаю

22:50 18.10.19

14:51 19.10.19

Галина извините я вам наверное надоела
Я про экскурсии
Перетащит мертвое море это замечательно номожет что-то конкретного Иордании?
Что посоветуете?

02:03 20.10.19

В этот раз на экскурсии я не ездила , в Петре я была ранее , и на Мертвом море и в Израиле , поэтому не поехала никуда , да и жара ужасная , не располагает к поездкам . Гид вам все расскажет

16:26 20.10.19

21:08 20.10.19

Галина, здравствуйте! Летим в ноябре, такой вопрос. Вы пишите про Фади, что если что писать ему в Ватсап. У вас есть его координаты? И что можно пронести на территорию отеля: фрукты, алкоголь(муж не пьет ничего, что у отеля в барах), если купить в городе, то можно пронести в отель? Спасибо.

21:55 22.10.19

+380935311439 номер Фади ,
Да вроде пропускают все , при заезде у нас было много бутербродов , а с Акабы я привозила фрукты , про алкоголь не знаю , но хоть и проверяют сумки но не видела что б кого то не пропустили

22:03 22.10.19

Когда прилетали в Акабу прошли контроль в аэропорту вроде спокойно , но при вылете был такой шмон что Израиль легче был ! Нам открыли чемодан из за того что в нем были машинки внука , вобщем шерстили всех здорово , наркотик искали

22:16 22.10.19

Наталья , возможно алкоголь вашему мужу здесь понравится , пиво из банок наливают или бутылочек , так же как и в магазине продают , и соки прям из бутылок не разбавляют сами ничего

14:30 19.11.19

Наталья , вы уже на отдыхе ! Ну как вам , неужели уж так все плохо , как сейчас все тут единицы ставят ???? Народу думаю поприбавилось сильно , так как сезон турция и Тунис завершили !

01:42 21.10.19

Галина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вход в море каменистый или песчаный? Нужна ли специальная обувь? Заранее спасибо.

21:58 22.10.19

Надо обязательно тапки , вход везде камни , а если заходить чуть дальше от пирса так там есть ежи
Правда у самого пирса есть немного песок , можно зайти , так же с самого пирса есть лесенка правда очень неудобная

23:33 22.10.19

Галина, спасибо.

19:16 24.10.19

В отель можно пройти от отеля Марина Плаза, через Марину Тала бей, там не проверяют

23:46 29.10.19

Здравствуйте Галина
Начала собирать чемоданы и возникли вопросы
Если не затруднит
Что там с дресскодом?
Так не хочется брать лишнее

07:21 30.10.19

Да нет там вроде никакого дрес кода , ну да я много набрала одежды , половину не надела , вот днём весь день в купальнике на еду сарафан надену , и на вечер что то , ну и рассчитывайте если что на экскурсию

11:25 30.10.19

Спасибо
С экскурсиями сложно я после операции по замене тазобедренного сустава - ходок из меня не очень

21:28 30.10.19

10:51 01.11.19

Здравствуйте Галина
Это опять я со своими вопросами
На иностранных туристах зелёные браслеты а вы не узнавали сколько стоит доплатить за них
Мы отдыхали несколько раз с завтрак и доплачивали з

10:57 01.11.19

За ужин в отеле это получалось выгоднее через отель а не через тур оператора
С 27 дакабря Турция так туроператор пытался слупить 100$ за новогодний ужин
Оформили всё через отель разница 30 тр и 100$ и летим на регулярном рейсе

21:19 02.11.19

Мы конечно не интересовались по поводу другого браслета , этого питания хватило ! Но тут читала что отель этого не предоставляет

08:19 04.11.19

Елена если у вас получится в отеле поменять браслеты , напишите пожалуйста на каких условиях это возможно !
А так без блинов мы вполне обошлись , наедались в ресторане , не успевали проголодаться , вроде там им ещё дыню давали , ! А после пляжа в номере пили чай , брали с собой сушки конфеты ,
А так не знаю что там они ещё ели , не видела ни разу , да стоит ли ещё доплачивать и за что , сначала узнайте

16:17 03.11.19

Спасибо я вас наверное достала

20:19 03.11.19

Елена ! Желаю вам удачного отдыха , не обращайте внимания на эти мелочи ! Территория шикарная , пляж так же огромный и белый ! Бассейны чистые , лежаки супер , нигде такие не видела ! Кормили не навалено много, но все съедобно и вкусно ! Соки вкусные, покупные , ни то что в Турции намешано ! При нас ни очередей ни толп не было , спокойно ! Желаю и вам спокойного уютного и красивого отдыха !!!
Рада отвечать на все вопросы ! Главное что б вам это улучшило отдых !!!!

21:00 15.11.19

Добрый вечер, Галина! Мы долго собирались на отдых, наконец, собрались! По рекомендации сына, которому нахвалили Иорданию, решили туда ехать. Туроператор посоветовал этот отель. К сожалению, мы, не прочитав ни одного отзыва, в офисе купили тур в отель Grand. Сейчас, изучив отзывы, просто в шоке. Кроме вас никто об этом отеле не отзывается положительно. Неужели все так плохо? Мы пожилые люди, просто в ступоре. И вернуть ничего нельзя

01:29 19.11.19

Ну это последние отзывы хуже , потому что я понимаю сейчас больше отдыхающих едет , до моего отъезда были не плохие отзывы ! Я все знала и про Иорданию и про отели , там не много таких отелей как гранд , он на первой линии с большим пляжем и территорией , и все же по цене доступен ! Есть такие как мовенпик , может получше в обслуживание но не на много а цена все же значительно выше ! Есть отели в Акабе , но это городские и пляж и не близко может быть и городской , .
Поэтому думаю в Иордании это не худший отель, за неимением других !
Да это ,,все включено,, многие не могут принять из зависти к европейцам , просто все надо знать про это и принять как закон страны и отдыхать спокойно !
Территория большая и красивая , бассейнов много и чистые , пляж очень большой ну лежаков маловато , но нам удавалось занимать каждый день где хотели ! Питания нам хватило , и получилось без проблем получить хороший отдых , ! Я очень много где побывала в очень многих отелях и считаю что это не худший вариант для отдыха ! Плюсов хватает что б не плохо отдохнуть , ну а море вообще супер хоть и заход не удобный ! Поэтому настройте себя на лучшее и не углубляйте внимание на этих европейцев , насладитесь летом , морем изумительным , белым песочком (мы лежали ближе к горкам и там окурков в песке я не видела ) , ! Я общалась с людьми и многим все нравилось там ! Вот вам мой совет и отличного вам отдыха !

22:56 19.11.19

Галина, спасибо, что нашли время ответить на мои вопросы. Все таки мы поменяли отель, турфирма пошла навстречу нашим желаниям. Плюс ещё 10% , нам оформили МОВЕНПИК . Посмотрим, как там будет. Ещё раз спасибо 🙏

02:03 21.11.19

Я рада за вас , что получилось поменять , будет конечно лучше ! Но там по моему не такой белый песок как в Гранде ! Я так и не успела сходить в мовенпик , . А вы сможете сходить в гранд , посмотреть хоть территорию и пляж , он очень большой и думаю даже лучше чем в мовенпик , хотя конечно далеко и не особо видно ! А уж теперь то ваш отдых удастся ! Чего вам и желаю от души

23:54 22.11.19

Только вернулась из отеля. Выше туристы поменяли отель, а зря! Где Мовенпик море грязнее, там пляж хуже, такого как у этого отеля нет нигде. Буду писать отзыв, опишу все подробно.

16:27 23.11.19

Наталья , я тоже так думала , когда выбирала отель , что лучше пляжа чем в этом отеле нигде нет

22:54 23.11.19

Галина, точно.