Регистрация: 10.05.13
сентябре 2019
24.09.19 - 08.10.19

отель стоит свох 3 звезд

отдыхали парой и с другом с 24 сентября на 14 ночей ажно) вернулись недавно.уложились мысли и эмоции - пишу отзыв.как много было прочитано и усвоено ненужной информации,поэтому спешу поделиться тем,что может быть вам полезно. отель в Акабе расположен идеально,это главный плюс.через дорогу центральный пляж,где МОЖНО купаться девушкам и женщинам в купальниках! да,они еще реагируют немного диковато,но если не обращать внимания,то все будет без эксцессов 100000%.конечно в Тала Бэй,где мы купались периодически пляж и рифы поинтересней,но это лирика.белье меняли и убирали без проблем.мы не царская чета,но когда просили - меняли все по одной просьбе - полотенца,постельное и т д.единственное нет мини наборов,все в диспенсерах,какие то дишманские гели и шампуни,но мы пользовались своим.по питанию скажу так - завтраки скудноваты,но ужины иногда выпадали неплохие.у нас был завтрак-ужин.когда в отеле был народ - делали шведский стол,когда нет - индивидуальные порции.на кухни два хлопчика суетятся и стараются,но был один инциндент - когда попросили кипятка,чтобы заварить чай,попросили один динар.лучше бы они этого не делали)) после упоминания о плохом отзыве,чайники нам носили даже в номер абсолютно бесплатно.в общем эти парни с кухни хотели поживиться на туристах,но не прокатило,поэтому это не влияет на оценку отеля и его персонала.интернет оч слабый и только в зале ресепшна(( в номерах его нет,но в ресторане есть.писать можно в мессенджерах,но фото открываются с трудом.отель спокойный и оставил хорошее впечатление несмотря на мелкие недочеты.были на трех экскурсиях от Вондерс - Петра,три в одном "гора-небо,река Иордан и мертвое море",и пустыня Вади Рам.Петра утомительна и оч дорогой вход (не знаю за что,может я недалекий,но например в Мексике пирамида Кукулькан бесплатна,так же,как и в Пизе на пирамиды в Египте вход бесплатен.не заметил там ничего оверзахватывающего,но не пожалел,что увидел).сама экскурсия на Петру утомительная (у нас была однодневная.делать там более часа нечего - сугубо мое мнение недалекого путника) 7,5 км приходится идти под солнцем,не считая разных подъемов (при желании,коего у нас не было) на высоты для "красивых инста бомб")) три в одном экскурсия поинтересней,но дорога оч длинная,запасайтесь водой (и почему Вондерс за эти деньги не может организовать бесплатную воду,ума не приложу?) и наберитесь терпения.в целом интересно и познавательно,особенно для тех,кто ни разу не был на мертвом море) пустыня Вади Рам - была заключительной экскурсией и очень лайтовой.катали на джипах,фотались на красивых пейзажах со скалами,а под занавес накормили отличным ужином "зарб".в песке жарят как то баранину и курицу (не уверен,что это не уловка для туристов,но ОООЧЕНЬ вкусно!) потом достают при вас и провожают в шатер со шведским столом.потом танцы национальные (кстати очень интересные) и по домашнему) на Хилтон отель (где нас все время забирали и привозили) прибывали после Вади Рам в 21 - 21 30. забирали нас в 14 30,кому интересно.не реклама,но Вондерс оч неплохи,как по ценам,так и гид Мухаммад,он же Саня,он же Гога и т д))

в целом мы всему рады,но дам один лайфхак всем ,кто хочет посетить Иорданию и ее экскурсии - запасайтесь репеллентами от мух!!! эти назойливые существа в иордаии не такие ,как у нас!!!

по любым вопросам пишите - отвечу.чем смогу соббсно)

всем удачи и красного моря побольше!!!

расположение очень удобное недалеко от пляжа центрального сразу рынок и все остальные "контрольные" точки) тишина отзывчивость персонала
рядом мечеть иногда "голосит" мулла по утрам хотя я слышал его только раз и то отдаленно.плохой интернет и еда с арабским колоритом (но это не вина отеля)
Добавлено 13.10.19 21:18 (3 380 символов в тексте)

21:58 13.10.19

при длительном прибывании в Акабе и изучив ее быт и увидев другие отели,мы ОООЧЕНЬ не пожалели,что выбрали Кристал отель!

Все отзывы Ярослав (14)