ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 12
Readership: 2792
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2019
01.10.19 - 13.10.19
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Очень спорная Вербена

Наверное стоит оговориться, что в Турции мы второй раз, первый был 15 лет назад, как Турция стала доступна для отдыха кроме Крыма и Алушты и наше представление о турецком отдыхе складывалось по рассказам друзей и знакомых. Наши ожидания были такими: круглосуточная веселющая анимация, разнообразнейшее и вкуснющее питание и жутко навязчивый "сервис".

На деле оказалось все несколько иначе:)

Мы летети азуром от анекса, ночным рейсом, трое взрослых (мама, папа, бабушка) и ребенок 1.6. Перелет был ночным, не смотря на то, что доплачивали за время вылета при покупке тура, чартер перенесли, не критично, но тем не менее-были готовы, но надеялись на удачу. Ночной перелет очень и очень сложный, спать невозможно, потому что на борту "обслуживание" и свет не выключали (просили раза 4 не только мы, всем отвечали-потом, позже, не сейчас). До отеля брали индивидуальный трансфер, бронировали сами на понятном русскоязычном сайте-без сюрпризов. Дорога "туда" ночью заняла чуть больше часа, обратно в 2 часа дня около 45 мин) - загадка)).

В отеле были в 6 утра, на ресепшн молодой человек, который говорит только по-немецки. Мы, к сожалению, только по-английски, но тем не менее нам удалось получить номер сразу и он по мнению сотрудников отеля самый наилучший (4002), рядом лифт, находится на общепринятном 2м этаже (клавиша L в лифте), на одном этаже с лобби и ресепшн. Мы конечно же были материально благодарны больше за оперативность, чем за само расположение :)

Номер. Наш двухкомнатный с боковым видом на море (не видно из-за низкого этажа) и видом на на бассейны, основной ресторан и бар сансэт. Бронировали кстати вид люнд вью. На наш вкус маленький, очень простой, аскетичный даже в чем-то. Два телика (не включали, но русские каналы быть должны), в первой комнате диванчик и односпальная кровать, стол, мини-мини холодильник (газированные сладкие воды 1.5л, пиво и минералка-бесплатно все), далее в коридоре шкаф-купе с очень неудобными вешалками-они вмонтированны в рейл), но места достаточно. Напротив шкафа душ и туалет с раковиной (раздельные но очень близкие))). В основной комнате большая кровать, кресло, 2 прикроватных стола без ящиков и полочек.. балкон с вешалкой для сушки, кресла и стол. Очень неудобные подушки, очень очень всем было неудобно, хотя дома все спим на разных-отельные не подошли никому( Возможно у кого-то сложится впечатление, что мы самые неприятные туристы выискивающие мелочи, чтобы придраться...и я наверное в чем-то соглашусь))) но немного поспорю-у отеля невероятно высокий рейтинг, восторженные отзывы и мы ждали намного большего...ну и ценник-215т со скидкой от нашего ТА за 3+1 человек на 9 ночей за Турцию во вроде как не сезон...вообщем вот такие наши мысли)

Питание. Минимализм))) рыба на завтрак-обед-ужин только соленая типа анчоусов и конвервированного тунца...готовят рыбу не вкусно, много чего с головами и хвостами а-ля гриль (спорный момент, не все любят ковырятся в костях), мясо можно найти достойное. 2 раза на завтрак был копченый соленый лосось- вкусненько-жирненько.Овощей много разных и в смеси под салат и отдельно. Все правда вкусное, сочное, спелое! Фрукты как повезет, иногда вау-вау, иногда кисловаты (арбуз, дыня, банан, апельсины, мандарины зелёные (спелые), нектарины, персики, бананы, виноград). Есть сухофрукты, есть турецкие сладости-я фанат, мне было ооооооочень вкусно). Обычные тортики-пирожные выглядят многообещающе, а на вкус тоска (. Завтраки...ох завтраки это очень большое расстройство((( Блинчики не вкусные( еще есть бельгийские вафли, американские толстые блинчики, шоколадный соус типа нутелы, омлет, яйчница, овощи, фрукты, колбасы как всегда в отелях "бумажные" и перченые. Любимых пончиков нет( Канапешек нет( Выпечки типа кексов как обычно шоколадный и с цукатами тоже нет, были они один раз в кондитерской. Обед и ужин более вдохновляющие)

Кофе из кофемашины просто катастрофа. А вот турецкий чай наша любовь, подается в фигурных стаканчиках.

Детский стол. Все каши на молоке (у нас непереносимость увы, брали с собой привычную детскую овсянку), есть несоленые сыры, есть на обед и ужин диет.стол и там вареное мясо (индейка или говядина) и овощи (морковка с кукурузой, картошка, рис). Есть сладющие искусственные йогурты и молоко типа растишки и еже с ними. Многие мамы жаловались, что если у ребёнка есть ограничения в питания, очень сложно разнообразно кормить. Супы из пакета, картошка пюре из порошка. Есть несладкий йогурт, находится в соусах и в пляжном баре можно брать айран на перекус. Можно и в ресторане попросить-подадут).

Море и пляж. Вот это точно на 5 или даже 5+. Море теплое, заход комфортный, первую часть отдыха волн не было совсем, а потом пошли крутейшие волны, ловили все, ребенок в том числе) Лежаки идеальные-в мелкую сеточку и длинные пляжные полотенца почти на весь лежак. Пляж вообще наш самый классный!

Вообще по концепции отеля на пляже есть бар, но из-за пожара он не работал и все основные напитки нужно было брать в баре у бассейна, а на пляжном баре остались мелочи типа воды и айрана. Отелю замечание-для некоторых туристов бар на пляже-критерий выбора (не для нас, мы не настолько "вредные"), если по вине отеля отдыхающий не может им воспользоваться, отель должен найти альтернативу-пустить обслуживание на пляж! В очень многих пятёрках где мы были официанты на пляже собирают заказы на воду/коктейли и тд и приносят их непосредственно к лежаку) Это было бы грамотным решением.

Анимация. Для тех, кто на море, а не на бассейне ничего кроме бочи и волейбола нет( Или запоминайте расписание, ставьте напоминание в телефон и ходите ко времени на зрелища. Вечерних шоу почти нет. За 9 ночей их было 2...что то отменили, кто то не приехал, вообщем если вы едите с бабушкой, которая готова после отбоя вашего чада посидеть в номере а вы с горящими глазами хотите вспомнить, что такое взрослая веселая жизнь-вы примкнете к нашему лагерю расстроеных гадальщиков сканвордов)) Весело только немцам, их наверное процентов 80 в отеле, они все очень возрастные и танцующие в баре у бассейна)

Дискотека)))) Помещение общей площадью 20 кв метров с баром и 2 диванами, а самое главное там будете вы и скучающий бармен)))

А-ля карты. Были в итальянском, отмечали с мужем годовщину свадьбы. Спасибо за оформление стола лепестками цветов-красиво и приятно. Само меню очень и очень! Карпачо просто супер и очень классный лосось на гриле! Сочный-мощный!) Цезарь-катастрофа)) Десерты-катастрофа, кроме чизкейка, но его вы можете попробовать в кондитерской с 2 до 5 кажется, или 6 вечера. Во французском ресторане нам не суждено было посидеть, решили пойти все вместе с ребенком, а ребенок решил петь очень громко-посетители были к этому не готовы и мы извинившись ушли в основной ресторан)

Очень вкусная гала-ночь. Но только вкусная, никаких шоу и концертов увы, за исключением мороженщика, которого вы наверняка много видели в интернете, который дразнится и не отдает мороженое) Кстати очень вкусное! И если вы думаете, что вы его тресните если он так будет крутить-вертеть перед вами рожком-забудьте! Он невероятно обаятельно и беззлобно это делает)

Суши в суши день - катастрофа, как и во всех отелях)))

В отеле есть парикмахерская, там даже немецкие дамы делали татуаж бровей! Есть золото-брильянты, есть сумки луивитон и гучи турецкого формата, детские игрушки за недетские деньги и магазин с сувенирами и кремами. Масло для загара покупала в мск за 360 р , там оно 15 евро) Подгузов нет, мы выходили в город и в аптеке купили, есть только памперсы и что-то неизвестное нам. Хотела на ресепшн уточнить про доставку в отель, наверняка у них есть что-то типа нашего озона, но русскоговооящие девочки в воскресенье выходные, а мальчики на ресепшн говорят только по-немецки , хотя и говорят инглиш из окей...вообщем не судьба)

Сервис. Начните ваш отдых с чаевых. Везде. В ресторане, в барах, горничной. Именно начните и "купите" себе сервис, а не благодарите за услуги-можете очень долго ждать. Мы 2 дня сами носили себе напитки пока не просекли фишку)) Видимо так работает турецкий сервис, мы были готовы к навязчивости со стороны мужского персонала-этого категорически нет! Огромное спасибо менеджемнту отеля и сотрудникам именно за это!

Добавлю, что между отелем и пляжем удобный променад, можно пройтись и поглазеть на чужие отели, поиграться с кошками-их там огромное количество и "погладить" ежиков-они любители подъедать кошачий корм)

Наши рекомендации: для гипер спокойного отдыха без детей и с детьми (без бабушек и нянь или будет очень обидно)).

Кстати, есть детский бассейн, глубина 35 см)) он под тентом-с одной стороны хорошо, всегда в тени, а с другой-он не прогревается((

Забыла отметить очень вкусное мороженое в баре у бассейна дважды в день!

Надеюсь я смогла вернуть на землю замечтавшихся туристов об отдыхе в отеле с рейтингом 4.8)

Отдельно добавлю про обратный вылет азура. Задержали на 8 часов, а потом отменили...обо всех деталях пассажирам рейса приходилось узнавать из интернета, кстати платного в аэропорту, потому что азур в аэропорту вообще никак ситуацию не комментировал и даже ни разу не вышел к пассажирам. Должны были прилететь в шерик, а прилетели во внучку неизвестно каким рейсом, таможенники долго искали вообще кто мы все и откуда!

TRANSLATE

3.8 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Пляж море отсутствие восточной навязчивости
Disadvantages
Скучно однообразная еда скромные номера
Added 13.10.19 21:26 (9 275 characters in the review)
Add comment
Complain

14:22 14.10.19

Дополню. В отеле нет своего трансфера. В отеле нет утюга и гладильной комнаты (мы брали с собой мини утюг), и у отеля нет своей песни(( хотя это вроде как сеть, просто мы привыкли возвращаться, находить песню в интернете и вспоминать как же все-таки здорово на морюшке) но увы( вайфай работает с серьезными перебоями, на пляж дотянет только до самых последних рядов от моря. Даже в лобби подвисает прилично.

22:17 14.10.19

Ужас-ужас, утюга нет, песни нет, как жить..

22:25 14.10.19

Я лишь описала то, что ждала и прыкла получать от пятизвездочных отелей высокого рейтинга. Есть категория людей "стерпится-слюбится"))) мы не из их числа как бы это кого-то то не раздражало)

09:56 15.10.19

знаете, я езжу раза по 4 в год в разные страны, и на моей памяти утюг был лишь однажды где то в Эмиратах, это противопожарная безопасность, очень редко кто это практикует да и зачем? плавки гладить? где нибудь в Риксосе где надо менять вечерние туалеты, наверное есть..

10:22 15.10.19

По поводу утюга отвечу вам так: для посетителей с детьми этот вопрос очень актуален! Если совсем маленькие, то нужно гладить пеленки-распашонки, везти чемодан текстиля на каждый день нереально, а есть малыши с очень чувствительной кожей. В Турции колоссальная влажность, наш балкон весь световой день был в тени и вещи (детские, т.к. весь олинклюзив был на футболках и шортах) приходилось стирать и они не высыхали вообще! Только проглаживали утюгом. И да, я взяла пару вечерних выходов, которые без глажки не надеть. Кстати, в этом отеле не принято к ужину одеваться по вечернему, вы будете белой вороной( мы не отдыхаем по 4 раза в год в разных отелях, это наш первый выезд на море с ребенком, поэтому отель выбирали очень тщательно под свои нужды, желания и черт возьми, надежды) лишь об этом мой отзыв.

11:36 15.10.19

да я уж поняла что вечерние туалеты здесь неактуальны) Турция конечно в этом году жутко задрала цену, а качество как то забыла поднять..ну посмотрим и мы, что то я приуныла уже) мне этот отель все расхвалили

14:52 15.10.19

Спасибо за отзыв!
Ох-ох, может, всё-таки есть хорошие моменты? Кроме ненавязчивого сервиса?
Мы с друзьями едем на новогодние каникулы, три семьи. Нам вместе не скучно и мы любим гулять подолгу. Взяли отель по отзывам. Похоже, получу в глаз. Мы пожрать любим вкусно.
И чтобы чисто было.
Девять раз были в хороших отелях Турции, всегда олично. А друзья первый раз поедут.

15:12 15.10.19

Не волнуйтесь! Вам точно будет весело! Это вот мы дикие люди из декрета хотели, чтобы нас веселили и вспомнить "молодость"))) Еда очень хорошего качества, но в наше время разнообразия было маловато( может мы так попали в несезонье, потому что я тоже сравнивала с отзывами и не понимала ну как же блин так( по поводу погулять)) перед отелем есть променад в обе стороны, очень протяжённый мощеный плиточками. Сам отель без территории, кто-то называет ее небольшой и ухоженной, но если честно это больше подходит под "территории для гулянья нет". Ее занимают 5 бассейнов, аква-бар и за аквабаром амфитеатр. Ну и дорожки между этими "сооружениями". Но все 100% чисто! Уборка в номере достойная,
Всю косметику для мытья/ухода пополняют очень щедро!
Очень вкусные чизкейки в кондитерской, 2 одинаковых по вкусу, но разно украшены (вишня и малина), и вообще десерты совсем другие, чем в основном ресторане (они там правда вкусные, а не только красивые)) мороженое просто восторг! Турецкие сладости восторг-все свежие и сочные))
Не накручивайте себя по пустякам! Если бы мы еще и заплатили ну хотя бы 150 за несезончик, может и были бы менее "взыскательными")))
А вам удачного отдыха!!!)

15:32 15.10.19

Спасибо большущее за отклик! Прям честное спасибо!

15:44 30.10.19

Многие отели в Турции в не сезон сильно снижают качество услуг. Столкнулись с этим и в прошлом, и в этом году. Поэтому, нужно читать отзывы именно за период, когда вы планируете отдых. Всем удачи!

Sign up