Регистрация: 19.04.12
сентябре 2019
02.09.19 - 12.09.19

Там, где хочется остаться подольше.

Там, где хочется остаться подольше. Особенно, если ваш номер с видом на море (а не на горы, кусты и соседний отель "Шератон"). В отеле "Лито" мы отдыхали 10 дней в сентябре 2019 г. Наш номер был № 310 -спасибо администраторше Панаёте ! Отлично нас заселила в него, заботливо отложив наше оформление, пока мы не поужинаем с дальней дороги (Тюмень-Екб-Родос). Номера этой чётной стороны все смотрят на море. Внизу отельный бассейн, лежаки-пальмы, бар.

Номер чистый, опрятный, уютный. Всё есть : шампуни-мыло-фен и прочие полотенце-халатные удобности. Телевизор (интересно слегка полистать перед сном ), Wi-Fi, телефон, кондиционер (в этот время года уже не нужен). Приятный бриз с моря ежедневно и бесплатно в дополнение к сервису.

Экскурсии от туроператора ровно вдвое дороже, чем со стойки ресепшена (или с уличных агентств).

Постояльцы - приятная, мирная публика. Украинцы, немцы, Эстония (тётя Мара - салют!), Англичане и (!) это отдельно- с Уэльса (привет футбольному фанату Моргану и его прелестной подружке Оливии !). Есть русские.

Никаких ненужных шумных анимаций с "плясками под бубен". Музыки вполне хватает с соседнего "Шератона".

До моря 3 минуты через пешеходный переход-зебру. Море тёплое, прибой качает и радует. Ноги к прибрежной гальке привыкают на третий день. Лежаков вполне достаточно для сентября. (Думаю,что в лето добавляют). Сёрфинг, кайты и прочие развлекаловки в шаговой доступности. Ветер с Турции с моря в наш берег всегда ровный и стабильный (очень удобно учиться кататься-летать), приятно тёплый -благодаря ему на берегу невозможно "сжариться и сгореть" на пляже (под Солнцем стабильно +25+28). Если ветра нет (когда гуляешь по улицам и городу) -сразу пекло. На небе лёгкая облачность -опять же хорошо - сразу не сгоришь.

Обныривая прибрежные воды достал 4 подводных маски, 4 дамских солнечных очков и 1 очки для плавания. Все трофеи годные, целые и пригодные к дальнейшему использованию или вторичному затоплению))). Откуда они там берутся и как так их люди теряют- для меня загадка.

Гуляли пешком вдоль берега направо в сторону самого г. Родоса (7км.) - пустынно, красиво и приятно.

Рекомендуем посетить палеонтологический музей (20 минут не спеша налево от отеля. Время работы с 10 до 13 ч. Вход бесплатный, пожертвование приветствуется).

С интересом съездили на морскую прогулку до Линдоса : утром забрали на автобусе, вполне не тесный "теплоход-яхта". ( Есть варианты на машине или туравтобус, но вот ребята-Киевляне компанией из 4-ёх человек брали машину на прокат и поехали туда на машине и были недовольны (мы на пароходе : море-Солнце-бриз по щеке и коктейль в руках, а у них : дорога петляет, кондиционер сушит, парковка вдалеке от Линдосского замка (вход наверх ещё оплачивается дополнительно, вдоль ослиных "такси" и всё такое прочее. Те же впечатления от тех, кто ездил туда автобусным туром).

В самом городе Родос на острие пляжа - Океанариум, сделан по типу, как в Монако). Обязательно сходите.

В один день сделали отдых от загораний -поехали экскурсией в "Ущелье бабочек". Ничего особенного, но там допоплата 6 евро за вход (в уличном агентстве про это ни слова). Бабочки одного вида. Спят в тени ручья.

Завтракать в отеле пропал аппетит на 5-ый день -всё приелось.

Обедали фруктами с нормальных, больших супермаркетов (там всё по 1-2 евро. Вода 1,5л.=0,4-0,6 евро).

Ужины в отеле всегда разнообразны и вполне себе даже.

Жаль лишь, что здесь район без морепродуктов. От слова совсем. Местная рыба маленькая, какая то "хамса-килька". Короче, не Тайланд-Франция ни разу.

На ресепшене всегда есть сотрудник- всем помогут, объяснят, подскажут, похоже что на всех языках мира. Да и Google-переводчик в помощь)))

Акцент : весь персонал приветливый и доброжелательный. Отдельное спасибо администратору Ксенофонту !

Вывод: гуляйте пешком побольше, купайтесь-ныряйте, не наедайте пузо. Остров большой, посмотреть есть что и на второй раз.

Все + в отзыве
Все - в отзыве
Добавлено 13.10.19 22:05 (3 967 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)