Регистрация: 06.05.18
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19

3.7

Ну такое)

Всем доброго дня!

Хочу поделиться отзывом об отдыхе в г. Кемер в отеле Iko Garden Resort в период с 05.10 по 12.10.Мы приобретали тур у компании Sunmar на условиях раннего бронирования за 49800 на 2х человек за полгода с вылетом из Воронежа. Наши друзья приобретали за 55 000 за 4 месяца до вылета. Рейс осуществляла компания Royal Flight, прибыли в аэропорт Анталии около 18 15. Забрали багаж, на выходе из терминала сняли наличные лиры с карты Тинькоф без комиссии. (прим. – поторгуйтесь с банкоматом))) когда Вам предложат комиссию 4% - жмите отменить, операция не прервётся, а терминал выдаст деньги без комиссии. Насчет других карт не знаю, но Тинькофф с лирного счета позволяет так сделать при снятии более 300лир) Достаточно долгий трансфер + поздний прилет = мы в отеле только в 21.00.

Сразу хочу отметить, что мы непритязательные туристы и прекрасно понимали куда ехали. Мы уже были в 3ке в 2018году, поэтому данный отель я сравниваю с прошлогодним опытом.

Отель.

Мы приехали, оставили вещи на ресепшн, нас пригласили на ужин (вернее его остатки) …. иииии оказывается, что в отеле овербукинг. Ради нормальных номеров (нам пообещали тихие номера, бесплатный сейф и пляжные полотенца) – мы заселяемся в гостиницу рядом TopHotels и в 9 утра нас переселяют обратно в Iko. Сил нет, желания спорить нет, купаться хочется. Апартаменты ушатанные, мебель рассохшаяся, в ванной плесень. Как ни странно чистое постельное белье, но уже порядком застиранные полотенца. Всего одна ночь и в 9 утра нас забрал водитель Ибрагим в бронируемый отель. Заселили около 10.30.

Нам достался очень хороший номер 4312 с видом на горы. Номер действительно очень тихий, чистый, с новой сантехникой. В номере есть тапочки и мыло+шампунь. 2 больших банных полотенца, 2 маленьких и 1 для ног. На балконе 2 пластиковых стула, стол и сушилка на стене. В мини-холодильнике 2 бутылки воды (не пополняются). Телевизор с русскими и музыкальными каналами, новый очень бодрый кондиционер и шкаф с вешалками и сейфом (почему-то неприкрученным). Единственный минус номера – не добивал wi-fi. К номеру, уборке в нем, обслуживанию претензий нет.

Территории отеля как таковой нет, но все расположено достаточно удобно и компактно, а также недалеко от пешеходной улицы и центра.

Питание.

А вот теперь минутка разочарования… Во-первых – не очень вкусно, во-вторых – не очень интересный ассортимент (сравниваю с тройкой Sayanora Hotel). Читая отзывы об этом отеле, я думала, что люди преувеличивают, но оказалось, нет, доля правды присутствует. Ужин можно считать самым вкусным. В остальные же приемы пищи вся еда повторяется, частенько перерабатывается в закуски для ужина =D Очереди всегда: на завтрак за омлетом, на обед к общему столу, на ужин к грилю. На перекусах можно собрать неплохие бургеры, также дают хорошее мороженое. Картошку фри нельзя взять самостоятельно – ее дадут 2 ложки, глазуньи на завтрак нет – только омлет через очередь, однажды подали на ужин размороженную НЕконсервированную кукурузу – «вкуснотаааа». На завтрак не хватает тарелок, потому что с вечера народ утаскивает горы посуды в номер, забывая ее вернуть. За это прям отдельное «спасибо». Благодаря таким персонажам тараканы Iko Garden весьма вольготно себя чувствуют. 3х убила в номере, 1 сбежал, 1 приехал с нами в чемодане. Круто, правда? В баре наливают только пиво и раки, коктейли, можно считать, безалкогольные.

Пляж.

Отличное расположение отеля дает возможность бодренько ходить на пляж за 10 минут. Трансфер отходит в 9, 10, 11 часов на пляж и обратно в 12.30. Расписание в самом автобусе можно посмотреть. Пляж отличный – новые лежаки, прозрачное море, чистый пляж. Так как у нас не так было много времени и мы брали авто в аренду (если Вам нужны контакты авто в аренду в Кемере – пишите в ЛС), на отельном пляже были только пару раз, но нам очень понравилось. За пляж – большой плюс.

В целом отель неплох, но в некоторых моментах он сильно проигрывал предыдущему нашему опыту, что послужило получению не очень высокой оценки. Я бы посоветовала отель туристам и путешественникам, которые не будут сидеть в отеле, а решат исследовать красоты Турции. Несмотря на недочеты, мы хорошо отдохнули и отлично провели время. Всем удачных путешествий!

Юлия оценила сервисы

море пляж чистота в номере тишина в номере уборка
питание овербукинг алкоголь
Добавлено 14.10.19 11:45 (4 364 символов в тексте)

11:18 17.10.19

Привет "соседям". Мы жили в 4313, до 10.10.19.

11:22 17.10.19

Привеееет)

19:26 23.12.19

Доброго времени суток)
рассматриваю для себя бюджетный отель, какой можете посоветовать из вашего опыта!?
Спасибо)

19:24 25.12.19

Здравствуйте, Татьяна! Мой опыт в Турции, к сожалению, не велик. Мы были в Сиде в этом отеле TopHotels нам понравилось) а наши друзья были в Сиде в TopHotels и остались очень довольны. А в Кемере смогу посоветовать по отзывам друзей только TopHotels

10:46 16.07.20

подскажите, как погода в октябре?
море теплое?

10:53 16.07.20

Добрый день! Нам повезло с погодой. Дождь был всего 1 день, но мы в это время уехали на машине в Анталию. Было очень комфортно, временами даже жарко. Когда улетали - было +32
Море теплое и чистое.