Регистрация: 14.10.19
октябре 2019
02.10.19 - 11.10.19

9 дней для Крита - мало

Отдыхали с мужем со 2 по 11 октября. В отель приехали в 6 утра, от аэропорта Ираклиона ехать буквально полчаса. Нас по приезду зарегистрировали, тем, кто оплатил завтрак (5 евро), сразу надели браслеты, остальных "обраслетили" около 10 часов. Оставив вещи на ресепшн, мы пошли прогуляться и посмотреть пляжи. Конечно, 6 - 7 утра для Херсониссоса очень раннее утро, городок спит, потому что здесь вовсю кипит ночная жизнь. Забегая вперед, скажу. что пляж нам приглянулся больше всего у отеля Сильва Бич. Это если выйти из отеля, повернуть налево, спуститься к морю и пройти метров 50 направо. Вообще пляжей много, но они все узкие и заставлены лежаками, но место где расположиться с полотенцем всегда найдется. Мы, начитавшись про морских ежей и каменистый вход в воду, брали кораллки, но ни разу не надели.

Номер нам дали около 12 часов, 403, с видом на улицу. Вечером и ночью очень шумно, но оживленно и интересно. Если закрыть балкон, то все нормально.Обстановка скромная, но все чисто, хорошая кровать с чистыми матрацами, подушками и постельным. При заселении оказалось, что кондиционер не реагирует на пульт и весь в пыли. Не успели мы сообщить об этом администратору, как появился товарищ с инструментами, общительный и веселый, и устранил проблему.

Питание в отеле хорошее, продукты свежие и вкусные, но не ожидайте ресторанного ассортимента. На обед и ужин обязательно было 2 вида мяса и рыба (правда рыба постоянно была одна и та же постоянно))) Периодически было что-то из местных блюд. Из фруктов - арбуз, дыня, виноград, грейпфрут, помело, апельсин, но не огромными кусками, как в Турции, а всего по чуть-чуть. Еды всегда хватало, очередей не было. Закончившееся блюдо приносили снова.

Развлечений нет, да они и не нужны особо, столько всего на Крите хочется посмотреть. Кстати, очень понравилась прогулка в гору ( практически рядом с отелем на противоположной стороне Альфабанк, от него вверх по дороге) в деревни Пископиано, Херсониссос. Для своей категории хороший отель, приветливый персонал.

Добавлено 14.10.19 12:14 (2 021 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)