Регистрация: 06.09.17
сентябре 2019
21.09.19 - 27.09.19

Сервис «Потрёпанные нервы» в подарок каждому туристу из РФ.Привет «Selenium” и прощай навсегда!

Наша поездка в Турцию в этот раз оказалась спонтанной,путевку приобрели за несколько дней до вылета.Выбор отелей к сожалению был очень скудный и пал наш выбор на данный отель.Читать отзывы времени особо не было.

Мы понимали что едем в 3* и шикарных условий не ждали.

Привезли нас в отель примерно в 7:30,мы осмотрелись вокруг и отметили что отель визуально приятный,чистый,уютный.На ресепшн стояли 2 мужчины и увлечённо что то друг другу рассказывали.На наше «good morning»,в ответ последовал игнор.Мы поздоровались ёще раз,и алилуйа!один посмотрел всё таки в нашу сторону и махнул рукой в сторону столовой-мол «не мешайте нам,идите лучше поешьте».Ну как скажете!Тем более с дороги и правда проголодались.

После завтрака мы вернулись на ресепшн чтобы заполнить гостевые карты и надеть браслеты т.к приобрели систему питания ALL.Карту заполнить нам не дали(видимо у них так принято),браслеты швырнули на стойку( я не утрирую,их правда бросили с остервением).Мы их надели и поехали на шаттле на пляж т.к время для заселения ранее.

В 14:00 мы подошли за ключами от номера и началось самое интересное.Со сладкой улыбочкой нам сообщили что мест в отеле нет,но они предоставят нам шикарные условия в 4* отеле на 1-2 дня,пока не освободится номер.Еще этот «временно вежливый» мужчина уверял нас что там настолько шикарно,что мы не захотим возвращаться в «Selenium».С его слов,расстояние до того отеля составляет 80-100 метров.Но почему то он предложил отвезти нас туда на машине.Странно думаем,что 100 метров пешком не пройдём?

Когда мы уже садились в машину,встретили группу русских туристов,которые прилетели примерно в одно время с нами,и они сказали «Ребята,это жесть!Не соглашайтесь на тот отель!».Но мы всё таки ради интереса поехали посмотреть.

Как оказалось,к расстоянию между отелями с их слов,они забыли к цифре ещё нолик добавить.По факту,между ними почти километр идти надо.А питаться ходить нужно в «Selenium»!

И вот стоим мы перед этим шикарным отелем под названием «Elis».На табличке указано 3*,а не 4 как они говорили и по фасаду здания уже понятно что шиком там и не пахнет.Заходим внутрь,открывают нам номер на 1ом этаже и наши челюсти со стуком падают на пол!Вместо номера комнатка примерно 4кв.м где еле помещается кровать и в глаза бросилось огромное жёлтое пятно на покрывале(надеюсь это был пролитый сок,а не то что мы сразу подумали).Тут уже нервы сдали и мы начали разговаривать с мужчиной который нас привёз на повышенных тонах и потребовали увезти нас из этой отвратительной ночлежки.

Приехали обратно в «Selenium» и стали ругаться на ресепшн,почему мы не можем получить то,за что мы заплатили?А они нам твердят-«приходите завтра».Мы скооперировались с парой таких же обиженых туристов и начали обзвон представительства «Coral travel» в Москве и Анталии.Т.к у нас ещё не было инфовстречи с отельным гидом,мы спросили её номер телефона у туристов кто давно отдыхает.Гид ответила что не решает такие вопросы и сказала звонить на горячую линию.На горячей линии претензии принимали,но в отеле дело с мёртвой точки не сдвигалось.

Я пошла на разведку по отелю в поисках свободных номеров и нашла свободный«family room» из которого только съехали туристы.Мы вчетвером попросили поселить нас на ночь в этот номер,а утром расселить в номера которые у нас забронированы.Рускоговорящий администратор согласился и уже протянул нам ключи от этого номера,но выскочил его коллега и заявил чтобы мы топали в «Elis» т.к это номер для немецких гостей которые прилетят завтра.Кстати!!!Пока мы пытались в течении дня получить свои номера,ни один немецкий турист не сидел в ожидании!Их сразу селили в «Selenium»!

Нервы сдали окончательно и мы позвонили в консульство РФ в Турции.Консул пообещал связаться с отелем и О!чудо!К нам подошли с ресепшн и сказали что нам дадут номера 402 и 404,но завтра в 9 утра.Сил уже не было никаких,день отдыха потерян и на телефонные разговоры было потрачено 2700р и мы согласились подождать до утра.

Пришли в «Elis” и обнаружили что нам поменяли покрывало на чистое.Хоть на этом спасибо!

Утром мы вернулись в наш отель и действительно нам после завтрака выдали ключи от номеров.В качестве морального ущерба предоставили бесплатно сейф и пообещали поход в хаммам.Номера были не убраны,полотенца лежали грязные на полу после предыдущих гостей.Нам с молодым человеком достался номер с двумя односпальными кроватями.Мы попросили заменить нам полотенца и поставить одну двухспальную кровать т.к если сдвинуть 2,то они ночью будут разъезжаться.Нам сказали-«Да,конечно!Всё поменяем!».Отмечу что номер мы бронировали стандарт подороже,а в итоге наш номер оказался экономом с видом на черепицу и солнечную батарею.Ну ладно уже!Главное что мы переселись из той ночлежки.

Наконец то выдохнули и уехали на пляж.Когда вернулись,обнаружили что в номере как всё было так и осталось.Пришли на ресепшн с отельным гидом чтобы она переводила нам с турецкого и на администратор заявил на повышенных тонах чтобы мы сдвинули кровати,ничего они менять не будут,и вообще,если нас что то не устраивает,то мы можем с вещами валить отсюда!Мдаааа!Сервис на уровне!Мы в итоге плюнули и сдвинули эти кровати,нашли сами горничную и поменяли полотенца.

Насчёт бесплатного хаммама что они нам обещали-нас послали куда подальше!Сказали предоставят нам его,если мы вернёмся в «Elis» на весь период проживания.Нет уж,спасибо!

Весь отпуск мы наблюдали как радушно приветствуют немцев,как им улыбаются,а на русских смотрят исподлобья!Ощущаешь себя не гостем,а каким то оккупантом!((((

Объективно,если бы не это отношение к нашим туристам,то отель нам бы понравился.Номера симпатичные,чистая столовая,неплохое питание для 3*-голодными не останетесь.Повторюсь-отель очень уютный!

Пляж,на который возит трансфер понравился.Большой,море чистое,есть душ и туалет.

У отеля есть ещё один пляж в пешей доступности,ходили на него один раз-не понравился.Тесно и море мутное.

Мой совет!Воздержитесь от поездок в «Selenium», даже если цена на тур будет ооооочень привлекательной!Поберегите своё время и нервы!

Прилагаю фото номеров отеля «Elis» и «Selenium».

«Selenium»

«Elis»

Логотип отеля

Номер в «Elis»

Тот самый отель,который вам опишут как самый настоящи люкс!

«Selenium»

Вид с балкона в «Selenium»😂

Номер в «Selenium»

Натали оценила сервисы

Уютный чистый близкое расположение к центру и античному Сиде
Администрация отеля
Добавлено 14.10.19 12:16 (6 269 символов в тексте)

13:12 21.10.19

Согласна на 200 %!!!!Отель не для русских.

06:57 12.08.20

Немцы чаевые постоянно башляют и ведут себя скромно, а русские высокомерные жлобы.Такое и отношение.

00:08 15.10.20

Что то не понятно где на фото этот ужасный отель ELIS ? о котором вы пишите ...если вы решили обругать этот отель где все фото этого отеля ? внешний вид,территория,номер ,ресторан,кафе ну впрочем всё что вам не понравилось ГДЕ ФОТО ?...то есть доказательства ваших слов...нет? значит вы неискренне в своих обвинениях.Простите но не верю,на любительских фото ( из интернета) выглядит даже очень хорошо. Видимо русские с глубинки всегда чем то недовольны ! Тем более ваш отзыв написан анонимно даже нет названия города

17:52 19.01.21

Автор отзыва из Питера,для обитателей Кенига этот город глубинка?

11:25 11.08.21

Автор, видимо из глубинки приехал "на заработки" в Питер )))) Но видимо заработать не удалось, поэтому ездим в самые дешманские отели и пишем подобные отзывы...

10:29 26.09.21

Отель Селениум просто ужасный! Пишу третий раз отзыв- блокируют!

Все отзывы Натали (4)