Регистрация: 29.08.14
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2019
28.09.19 - 10.10.19

Хороший отель.

Всем привет.

Данный отзыв будет о отеле 3*. Знаю, что разные туроператоры "продают" его и как 4х звездочный. У нас в ваучере, от "Корал Тревел" стоит 3*. Из разговора с менеджером узнал, что у отеля вообще нет звезд, и он позиционируется как "Апартотель".

Отдыхали с супругой 12 ночей. Приехали в отель в 10:30. Заселение после 14:00. Я понимаю, что международные правила, и все такое, но даже за 20ку, только после 14ти.

Переоделись и загорать. За горкой есть кабинки для переодевания. Затем дали хороший, большой номер с видом на гору с флагом, или на флаг с горой. И с видом на три бассейна соседних отелей. Мебель, кондиционер и сантехника в отличном состоянии. Огромный балкон. Совет: не заселяйтесь на первый этаж ( он же цокольный). Комнатки маленькие, кондей будет дуть на кровать, в окне, скорее всего будет бетонная стена!

До пляжа, по прямой ( через футбольное поле) минут 10 пешком.

Пляж лучший в Кемере, песочек. Заход в море плохой, опять же, как во всем Кемере. Приходили на пляж всегда в 12, 12:30, так что свободных лежаков полно. Море хорошее, но это бухта. А как известно, все "каки" собираются в бухте. На пляже есть душ, туалет, чай,кофе, напитки. Пива и алкоголя нет (платно). Пляжные полотенца отель сдает в аренду, 10 баксов за штуку. Не в залог, а именно в аренду! Пипец, первый раз такое видели. Купили, по пути, на рынке два огромных по 10ке за штуку. Дома пригодятся.

Для детей, около пляжа есть большая игровая зона, батуты, качели, горки. (наверное платно).

Питание. Питание в отеле, для трехи, просто отличное. Можно сказать пятиразовое.

Да, не всегда успевают доносить закончившееся блюдо. Да есть очереди в ресторации. Но, я заметил, очередь возникает когда большой заезд гостей. Большой заезд всегда в субботу. Значит очередь будет дня три. Еда лучше чем в некоторых четверках. Для меня, как для мужчины это очень важно. Из фруктов: виноград, арбузы, дыни, сливы, яблоки. Но к концу трапезы, их может не остаться, так как "Советский Союз" выносит все килограммами.

Бар на весь отель один. Пиво хорошее, вино жене не понравилось( но о вкусах не спорят) крепкий алкоголь хороший, для Турции. Слегка разбавляют только после ужина, и то не всегда. Алкотуристам нужно подружиться с барменом. И будет вам большой "дабл" без льда.

Анимации в отеле нет. Что для нас было хорошо. Хотя "аквачек" бы не помешал.

Вечерами, через день, живая дискотека. Дискач веселый и задорный, так как в нем принимает участие весь свободный персонал отеля.

Гости отеля, это 90% славяне, 10%- европа и местные.

Магазинов полно. Найдете сами. В центре набережной каждый вечер бесплатная дискотека, для всех желающих. Если выйти из отеля, и держать курс прямо, то через 25 минут вы будете у ночных клубов "Аура" и "Инферно".

Индустрия туризма в Турции, уже так хорошо отлажена, что экскурсии смело можно покупать в любой лавке, где дешевле. Все равно вы окажитесь в одном автобусе с теми кто купил ту же экскурсию в три раза дороже, у отельного гида.

Стараемся всегда платить картой, везде где это возможно, только что бы цена стояла в лирах. Полтинник в долларах думаю взять нужно, на мороженое, на чаевые.

В общем отель рекомендую. Поставил двойку ресепшену за позднее заселение.

p/s. Привет Мустафе-курду из Москвы)))

Питание.
Позднее заселение.
Добавлено 14.10.19 14:17 (3 317 символов в тексте)

21:05 16.10.19

ТАК за что двойка за размещение отелю??

19:18 27.10.19

Не понятно, почему зная международные правила заселения ( чек инн после 14.00), двойка за размещение? Размещение - это сам номер, который вам предоставили.

11:02 29.10.19

Вы видели гостей ожидающих заселения 9 часов? А я видел, в этом отеле. Пара ждала с 5 утра, до 14:00. В этом и заключается работа ресепшена. А хороший номер я получу, за бакшиш, в любом отеле...

Все отзывы Игорь (13)