Регистрация: 14.10.19
сентябре 2019
20.09.19 - 30.09.19

Отдых в сентябре 2019г.

Отдыхали семьей с 20.09-30.09.

Ехали отдыхать, зная, что данный отель, хоть и 5*, но бюджетный. Ранее отдыхали в Турции не раз, но Sunstar из всех отелей, в которых мы были, оказался самым экономичным.Вроде понимали, но всё равно какие-то вещи расстроили нас:)

В целом негатива не испытали.

Отель достаточно чистый, уборка в номерах была регулярной, крутили лебедей и банты на кроватях и без долларов. Вода в бутылках в номере пополнялась каждый день. Бара в холодильнике не было, сейф платно. Есть чайник с пакетиками и сахаром (не пользовались ни разу). Из-за видимо плохо-спроектированной канализации запах стоял в туалете всегда неприятный. Надо привыкнуть. Жаловались, вроде стало поменьше, но так и остался.

Приехали в 6 утра. После ночного перелета спросили про свободные номера на ресепшене. На что нам ответили, что номеров нет совесм свободных, но за 30 баксов найдут. Вроде факт и известный, но задело)) пошли на принцип, покупать не стали. Оставили багаж на ресепшене и пошли на завтрак, потом к бассейну. Номер дали в 12ч.

Питание в ресторане также неплохое. Единственное, что раздражало, что на весь огромный отель - один ресторан. Пробовали приходить и к самому началу, и в середине, и к концу приема пищи - всегда очереди по 20мин. 20минут с тарелкой в руках до мяса и гарниров. К салатам очереди не было)). Очень понравилась рыба. Дома не ем особо, а там брала каждый день. Фруктов не успевали брать никогда. Голодные туристы разбирали за считанные секунды. Чаши не видели, чтоб пополняли.

В целом разнообразие неплохое. Всегда можно найти на свой вкус что-то. Из мяса: индейка, рыба, курица, печенка. Говяину видела раза два, но кусочки сомнительные, сплошной жир и кости.

Сладости бесподобные там конечно. В сентябре было три основных приема пищи: завтрак, обед и ужин. Всё по 2,5 часа. Сладости выставляли часа в 4 дня еще (печеньки, кексы, яблоки). Ни мороженого на пляже, ни лепешек не было.

Алкоголь плохой, дешевый. Вино вином не назовешь. Похоже на воду с запахом вина. Пиво обычное, пить можно. Но нам это было не главное на отдыхе, так что не сильно расстроились, пили б/а напитки.

Пляж рядом. Вода чистейшая, мягкая, теплая. Вход в море метров 15-20 в ширину, а вокруг плиты. В этих метрах весь отель плавает). Не особо конечно, но сильного неудобства не испытали. Море есть море)

Расстроило, что матрасы на лежаках все рваные и неакуратные. Жаль, что никто не следит за этим...

Место на пляже всегда хватало, даже с учетом того что мы спали утром подолгу и приходили ближе к 10ч.

Но конечно возмущают полотенца, брошенные на лежаки, чтобы забить место. Которые лежат целый день, никто к ним не подходит. И вроде место есть, и вроде его нет.

Анимация хорошая. Во всяком случае детская точно.Ребенку нравились дневные развлечения. Аквагримм, рисунки, соревнования и т.д. Вечером оставались один раз смотреть турецкую ночь (обычно ребенок уводил нас в номер спать в 22:00). Очень хорошо всеорганизованно. Приводили на территорию верблюдов для фото и катания, мини-магазинчики.

Погулять кстати есть где. Длинная туристическая улица Махмулара. Можно идти километрами весь вечер. Магазинчики, морожное, кафешки, рестораны, огни других отелей, музыка. Есть Вайкики двухэтажный недалеко. Атмосфера приятная. Гуляли каждый день после ужина.

До Алании на 1 автобусе минут 15-20. Идет прям от отеля и до центра Алании. А там набережная, базар и т.д.

Замечательный спа-центр. Персонал вежливый. Здесь восторг только.

В целом отдых понравился. Но навряд ли бы вернулись в этот отель снова.

Анимация

море анимация сладости вайфай
очереди в ресторан алкоголь запах в туалете в номере
Добавлено 14.10.19 15:52 (3 505 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)