Регистрация: 14.10.19
октябре 2019
08.10.19 - 15.10.19

Отель со своими + и -

+ Расположение (граница двух эмиратов Шарджа и Дубай, есть возможность перейти «границу» пешком и не платить на такси 20 дополнительных дирхам за пересечение эмирата! Поверьте, это важно, так как ездить в Дубай вы все равно будете ибо там все достопримечательности и даже на пляж советую ездить Аль Мамзар в Дубай...) и в Шардже нет турсбора, об этом вам расскажет менеджер тур фирмы!

+ Очень приятный вежливый персонал и сервис. Все недочёты отеля стараются перекрыть своими стараниями. Кто-то говорит по-русски кто-то нет, но с базовым инглишем у вас вообще не будет проблем!

+ Мы брали путевку с НВ питанием. Очень советую, кроме завтрака, что бы оценить - поужинать: рыба, курица, говядина - все имеется! Всегда есть фрукты и утром и вечером: ананас, дыня, арбуз, фруктовый салат, грейпфрут - витаминная бомба 💣 Сладости есть и утром и вечером 😋

+ В номере нас устраивало все: постель, чистота, гель/шампунь/мыло и полотенца менялись ежедневно

Это для нас не было самым важным фактором, поэтому на этой теме задерживаться не буду...

Только после перечисления плюсов перехожу к минусам:

- Один большой и бьет по карману! В отзывах ранее писали о трансферах на 2 пляжа и в Дубай Молл. На самом деле у отеля остался 1 автобус, который раз в день отвезёт вас из отеля в 9:30 НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ АЛЬ КХАН и заберёт назад в 13:00! Впринципе пляж как пляж, ничего лишнего, зонтики и лежаки за деньги, как везде, полотенце дают в отеле! Море везде одинаково шикарное 😊

- Ещё : на этом пляже кошка вывела котят и пропала, один котёнок умер через пару дней, другие очень худые и живут под женским душем, местные их не кормят, только приезжающие туристы! Сегодня так набросились на еду, что один прокусил мне палец! Вообщем, пожалуйста, не пожалейте сосиску или даже пакетик корма, если приедете на Аль Кхан... им без нашей помощи не выжить 🙏🏽

Я довольна своей первой поездкой в Эмираты и в этот отель в целом тоже. Анализируйте и хорошего всем отдыха 🙌🏻

Анна оценила сервисы

Расположение на границе 2-х эмиратов отсутствие тур сбора питание суперуслужливый персонал
Мало трансферов
Добавлено из отеля 14.10.19 16:34 (2 037 символов в тексте)

16:29 16.10.19

Доброго дня. Как я поняла на платный пляж Аль Мазмар больше возит?

Туристы писали, что это первая остановка у автобуса-потом на бесплатный везет.

18:43 16.10.19

К сожалению, с недавних пор, нет
Только Аль Кхан - 1 остановка

00:03 17.10.19

Трансфер раньше был несколько раз на пляж аль мамзар и расположенный рядом опенбич.а также не в дубай мол а Дейра ситицентр.подскажите а сейчас куда возят на пляж-тот что вы назвали в Шардже?мы были шесть раз в этом отеле из за пляжа и удобства расположения и с трансферами и сейчас непонятно стоит ли ехать если пляж не аль мамзар.

08:49 17.10.19

Именно так! У отеля много плюсов, но убрав все трансферы, кроме одного вишеобозначенного мной, они себе сделали только хуже! Ведь многих русскоговорящих интересует пребывание на море и на пляже. Может руководство целенаправленно сделало такой выбор. Ведь в отеле и на сегодня много отдыхающих арабов, китайцев и других не русскоговорящих народностей... может они прибывают в Шарджу не за морем, а другим целям...

11:51 17.10.19

Вы знаете за эти годы что я бывал в рамаде то должен вам сказать что руководство уже отменяло трансферы на пляж(возили в Шарджу-«лу-лу»-это ужас!)и в дейраситимол.но по истечении пару месяцев вернули как обычно.а что касается русскоговорящих то процент всегда был небольшим.-20-25%в основном были Саудиты с кучей жён и детей!поэтому сложно понять политику нового руководства.тем более «рамада»был международной сетью и они поддерживали имидж а сейчас выкупил индус.я не нашёл подобного названия в других странах. Будем надеятся что руководство пересмотрит свою политику.хотя в принципе можно ездить и мамзар и метростейшен стадиум и на такси.но трансферы всё-таки лучше!

20:23 19.10.19

Здравствуйте! Депозит в отеле берут?

09:41 20.10.19

Добрый день. У нас не брали...

22:35 22.10.19

Привет Аня! Ну будем надеяться, что хотя бы на Аль-Мамзар все-таки восстановят трансфер . Хотя со сменой хозяина надежды не так много.

12:02 23.10.19

Здравствуйте! Анна! Можно уточнить? В Дубаи Молл теперь вообще из отеля не возят?

12:09 23.10.19

Не возили в этом Октябре
Точно

07:24 31.10.19

Здравствуйте!В первый раз собираемся в Эмираты в декабре с семьей, подскажите, сколько стоит такси до пляжа Аль Мамзар?И где искать этих таксистов?Мы с ребенком, по отзывам я уже настроилась что на бесплатный трансфер рассчитывать не приходится...И второй вопрос-какой связью там пользоваться?Покупать симку местную?(чтобы пользоваться гугл картой).
И еще вопрос, где можно бюджетно и вкусно обедать недалеко от отеля и на пляже-подскажите названия плиз!

17:29 31.10.19

Здравствуйте, перейдя дорогу Возле отеля, затем пройдя сквозь Сахару молл, вам нужно пересечь песчаную полосу с натянутой сеткой-рабица через калитку и вот вы уже в другом эмирате, в Дубай! Там берёте любое такси, машины выстроены в ряд, не заметить сложно - стоит они до Аль мамзар бич Парк 16-20 дирхам, по счетчику, можно и картой рассчитываться за поездку, в многих машинах есть терминалы!
Местную сим карту выдают в аеропорту вместе с визой, но мы ее так и не активировали, в отеле пользовались вайфаем, а за пределами оффлайновыми картами!
А вот где пообедать не подскажу! Мы брали НВ питание, нам хватало с головой!
Удачи

Все отзывы Анна (1)