Регистрация: 25.01.17
сентябре 2019
17.09.19 - 30.09.19

Самуи-Азия другими глазами.

Начну по порядку.Мы с мужем заядлые любители пляжного отдыха за рубежем.Посетили уже порядка 25 стран.По советам друзей решили освоить Азию,были на Пхукете,Паттаей,Краби,но на всех этих курортах нам приходилось искать море,так сказать,добираться до пляжей.Все это как то было не по душе.Тут было хотели вообще завязать с Азией,искать что то другое,но прочитав,хорошие отзывы про Самуи,решили рвануть,просчитав все нюансы и "подводные камни"отдыха на Самуи в сентябре.Всех конечно будет интересовать погода в это время года:Погода была отличная,практически не было дождей,было солнце,единственное 2 дня на море были волны,но купаться было можно.Купили мы комбитур Пхукет-Самуи-Пхукет у Анекс тура,тур у нас был 4 ночи Самуи и 6 ночей Пхукет,и ночь на Пхукете перед паромом на Самуи.Отель был выбран Samui Laguna Resort 3,заранее прочитав отзывы,маленько переживали,но нас устраивала близость к морю и к улицам с кафешками.Анекс тур,ребята сработали отлично,все трансферы организовано четко,все по времени.Хотелось бы поблагодарить туроператора Анекстур,за отличных ребят,работующих в Тайланде,которые стараются максимально улучшить отдых туристов,решают любые вопросы в их компетенции.Отдельно хотим поблагодарить гида Богдана на Самуи,хороший.добрый,парень.И я в корне не согласна,как другие говорят,что гидам лишь бы впарить экскурсии и все,они мол заботятся только как с туристов содрать денег.А вот Богдан позаботился о своих туристах(то есть о нас),заметьте ,сам нам предложил трансфер с другой группой,просто позже датой,не той.которая входила в заранее купленный тур.Когда мы купили тур на Самуи(4 ночи)мы поняли,что 4 ночи будет катастрофически мало на этом острове,мы решили на Букингком забронировать еще другой отель на 3 ночи в бухте Кристал бей,потом самим купить на острове трансфер и добраться до Пхукетского отеля,заранее приобретенного в туре,где то за 2 дня до вылета,то есть позже на 3 дня.Когда мы на встрече с отельным гидом Богданом ,рассказали ему ,что мы не хотим покидать остров в наши даты,а хотим продлить себе еще кусочек лета,он сам спросил,когда мы уезжаем с отеля,забронированного на букинге,Давайте я позвоню,сказал Богдан,если будет 2 места в этот день,мы вас забирем.Вы же заранее уже оплатили этот трансфер,входящий в комби тур.И тут ,ву а ля,2 места есть на нужные нам даты,что сэкономило 10 тысяч рублей нашего бюджета.Спасибо Богдан ,за внимательное отношение к своим туристам,успехов тебе в работе,по нашему мнению,ты на своем месте,побольше бы таких гидов ,которые работают не для галочки,а для людей.Наш отель Samui Laguna,оказался милым местечком,пускай в нашем бунгало не было шика и блеска,но все было как то душевно,совсем по домашнему,как будь то приехали к себе на дачу.Одна минута и ты на море,5 минут и ты в городе,в центре всех событий,тут тебе и кафешки и рестораны,на любой вкус и кошелек,можно найти и бюджетный вариант питания,причем не дороже ,чем на Пхукете.А какое тут шикарное море,чистое,прозрачное,постоянно меняющее цвета,в зависимости от лучей солнца, и совсем малолюдный пляж в это время года.Хочется отметить очень не плохой завтрак,для отеля этой категории,и с хорошим сервисом.Тебе и омлет сами принесут и кофе подадут,вообщем любой каприз выполнят.Завтраки проходят в ресторане с великолепным видом на море,и с прекрасным добрым персоналом этого отеля,трудящимся ,как пчелки,на благо туристов,и с постоянно улыбкой на лице.Вообще остров Самуи оставил для нас неизгладимые впечатления,у нас совершенно изменилось мнение об Азии,здесь живут очень добрые и приветливые люди,чего мы не заметили ,к сожалению,на Пхукете.В отелях на Самуи нет никаких депозитов,залогов.Здесь есть все для людей,именно все для хорошего пляжного отдыха,с шикарным морем,красивой природой и душевными жителями этого острова .Фотографии и видеосемки не передадут первозданность этой природы.Здесь стоит побывать,хоть один раз,и все увидеть своими глазами,особенно тем,кто любит Азию.Подводя итог:Остров Самуи остался в наших сердцах,и если когда нибудь судьба забросит нас в Азию,то только на Самуи,вот туда мы бы все же еще раз вернулись.

Месторасположение сервис питание.
Не нашли
Добавлено 14.10.19 19:50 (4 086 символов в тексте)

19:04 01.11.19

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, в номере есть чайник и фен? Спасибо.

17:50 14.11.19

Есть термопот и фен