Регистрация: 21.04.11
октябре 2019
06.10.19 - 13.10.19

Замечательный отель

Были в отеле с мужем с 06.10.19 по 13.10.19 (7 дней). Прилетели с туроператором Sanmar на Уральских авиалиниях. Встречал нас Coral Travel.

Отель нам очень понравился. Приехали вечером, заселили сразу (номер 705). Номер в другом корпусе, на первом этаже, небольшой. Уютно и чисто. Единственный минус этого номера, то что в течении дня не поступает солнце. Полотенца и одежда не высыхают. Персонал почти не говорит на русском, но понимают все с полу слова. Все вежливые, улыбчивые и приветливые. При заселении необходимо оплатить налог за номер, 3 евро за сутки проживания. Прибираются каждый день, меняют полотенца и пополняют в ванной принадлежности (мыло, шампунь и крем для тела). Сейф есть в номере, но мы его не брали. Критчане никогда не берут чужого, не воруют. Я один раз оставила в номере телефон под подушкой, очень переживала. Но когда вернулись, то он оказался там где я его и оставила, а постель прибрана. Деньги и документы тоже можно отставлять в номере, но конечно не на открытом месте.

Я решила чаевые оставить на столе уборщице, но когда пришли в номер, деньги так и остались лежать на столе. Тогда я решила оставить на подушке, вот только тогда она их взяла.

Питание отличное в отеле, всегда есть фрукты (яблоки, груши, арбузы, дыни, виноград, ананасы), мясо (баранина, говядина, свинина, курица), овощи в большом ассортименте и по разному приготовленные. Десерты в разнообразии, от муссов, пудингов до мороженого. Мороженое в обед и ужин (в свободном доступе). Сыры различные, салаты, зелень...Причем это питание основное - завтрак, обед и ужин. Есть еще перекус с 16 часов у бассейна, дают сендвичи, овощи, булочки, чипсы...голодными точно никто не останется.))

Из ресторана открывается потрясающий вид на море!!!

Выпивка местная неплохая (раки, озу, бренди, ликёр и т.д.), пиво и вино можно наливать самим с 10 до 23 часов. Хотелось бы особенно выделить бармена Олдэсэя. Он отличный бармен!!!

Анимации в отеле нет, при нас был концерт живой музыки 1 раз, в понедельник)))

Есть бассейны, мы их насчитали три (больших) на территории отеля. Основной перед отелем с пресной водой наверное))) (мы не купались в нем ни разу + детский с грибочком (грибок не работал)), еще один в нашем корпусе был с морской водой, третий есть в соседнем корпусе (не ходили к нему).

Зелень на территории разная, растут лимоны, гранаты, много цветов.

Пляжа своего у отеля нет, есть небольшой причал с которого можно было купаться. От отеля есть вдоль берега дорожка направо, по ней можно дойти до пляжа с песчаным дном. Лучше идти подальше, где между лежаков есть небольшие пространства для отдыхающих на полотенцах. Лежаки (2 шт.) и зонтик стоит от 4 евро до 8 евро. Мы с собой брали соломенные коврики и полотенца, очень удобно и лежаки не покупали никогда.

Дно песчаное, заход в море мелкий, с ребятишками очень удобно. По всей протяженности пляжа можно покушать в тавернах, или походить по магазинам. Чем дальше идете по улице, тем цены в магазинах дешевле.

Обязательно возьмите машину на прокат. Скачайте приложение Maps.me и ездите без интернета с этим приложением по всему острову. Посетите рынок г. Ретимнон там очень хорошие цены на масло и фрукты. Покатайтесь по острову, там очень много всего интересного. Нам за три дня пока была машина мало, что получилось повидать. Но мы обязательно вернемся еще...

Бензин у них стоит 1,680-1,799 евро за литр.

У гида Дениса взяли одну экскурсию на остров Хрисси (50 евро с человека), отличный остров...песок белый, солнце жаркое. Если соберетесь, то возьмите с собой коврики, полотенца и если есть зонтик. Там 2 лежака и зонт стоит 15 евро. Ланч бокс можно не брать с собой, там на кораблике выдают ланч с собой (бутылку воды, салат и горячее на выбор (рис с шашлычком, картофель с курицей, пицца с овощами). Почему пишу подробно, потому что, когда мы покупали экскурсию, нам не было сказано про включенный обед. И вообще гид Денис хамовитый, я бы сказала, наглый. Мне он точно не понравился.

Спасибо за гостеприимство и отличный отдых отелю и конечно же персоналу!!!

Ольга оценила сервисы

обслуживание еда уборка отношение территория
нет
Добавлено 15.10.19 08:57 (4 014 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)