ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
September 2019
24.09.19 - 04.10.19
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдых удался, но это не заслуга отеля.

Отдыхали с друзьями (всех с детьми 11 чел), это и спасало. Чуть ниже есть их отзыв, он более позитивный :) .

Прибыли мы около 11 часов, нас прибыло 5. Одели браслеты и тут же сообщили, что свободных номеров нет, скажу сразу - это было ожидаемо. Предложили на сутки всех поселить в семейный. Слегка поторговавшись и выбив за неудобства платный вайфай на 3 дня и сейф, - заселились. Главным условием было заселение сразу, пусть и без уборки. На следующий день с нас содрали отказ от претензий к отелю и оператору и как обещали переселили в номера. Отмечу, что такая практика в отеле регулярная! На стойке администраторов отказы от претензий писали регулярно. Заселили на второй этаж над лобби баром, вонь там по коридору невозможная! Я впервые вижу лобби-бар без кондиционера. Все запахи из бара и видимо из кухни поднимаются на верхние этажи.

Уборку делали, но не часто. Периодически забирали и не возвращали полотенца. Чаевые в номере не оставлял, привык платить за выполненную работу, а не давать взятки. Если помогали, давал прямо в руки, так надёжнее.

В плане питания мы не прихотливые, поэтому голодными не остались, но можно было бы и лучше. По утрам выбор вкусняшек к чаю скудненький. В целом, кормили то в столовой (рестораном назвать никак нельзя), то на барах, так что перекусить можно почти весь день.

Море - галька. Входить лучше в коралках. Я на четвёртый день нашёл для себя отличное решение: входил в обычных тапочках из вспененной резины (в принципе можно любые, главное чтобы не тонули). В них и плавал, особых неудобств не было, зато вытряхивать песок и камешки легче.

Бармены молодцы, старались, но алкоголь заканчивался с завидной периодичностью (хозяева отеля реальные жмоты). Это слегка напрягало. Отдельное спасибо и привет Андрею, работающему в лобби-баре. Как они выживают там, в духоте, ума не приложу.

Группа аниматоров молодцы, старались. Не их вина, что народ подобрался не слишком активный. Хами и Алёне огромный привет!

Неплохая сауна.

Для тех, кто всё же приедет в этот отель: В Манавгат ходят маршрутки. Остановка над подземным переходом. Деду денег не давайте! Он вам ничем не поможет. Конечная - Гараж. Это что-то типа автовокзала. Проезд 7 лир или 2 $. Лучше поменять немного валюты в отеле, пусть и по заниженному курсу. Остальное меняйте в городе. Дальше по городу и до Сиде есть разные маршруты, спрашивайте, там многие понимают по русски. Проезд 3-4 лиры. В Манавгате основные магазины находятся на улице, проходящей через реку (улица Ибрахим Сёзен). В качестве ориентира спрашивайте WAIKIKI. Между Манавгатом и Сиде разместился неплохой торговый центр Nova Mall, там вполне нормальные товары и фиксированные цены. Лучше заранее погуглите карту.

В качестве резюме: персонал отеля молодцы, при их малом штате крутились как белки, а вот владельцы отеля наплевали на туристов и вытягивают только низкими ценами. Желания вернуться в этот отель нет! Не рекомендую.

TRANSLATE

2.8 Rooms

2.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Море бар на пляже горки персонал сауна.
Disadvantages
Заселение переполнен запах в коридорах столовая.
Added 15.10.19 09:33 (2 902 characters in the review)
Add comment
Complain