Регистрация: 26.11.13
октябре 2019
03.10.19 - 13.10.19

В целом неплохой отель

Заехали поздно вечером. Дали номер выходящий на столовую (и соответственно громкая музыка вечером). Не работал свет в туалете. Хотели поменять номер, но других не было. Денег с нас за переселение никто не требовал. Мы не предлагали. Свет нам сделали. А номер мы потом и сами передумали менять. Поскольку так уставали, что уже не слышали ничего. ;)

Кондер работал, фен тоже, телевизор не разу не включали :)))

Вайфай в отеле платный 15$. И говорят очень слабый. Я подключила в мегафоне опцию 1Гбайт интернета в роуминге (за 999рублей - те же 15$). Это оказалось очень удобно, поскольку интернет всегда был при мне, а не только в отеле. Хватило чтоб фотками с родными делиться и болтать в вотсапе.

Уборка в номере через день была. Хорошая. Даже выкрутасы из полотенец нам делали регулярно, хоть мы и не оставляли чаевых. Шампунь и гель для душа докладывают если попросить.

Для сушки белья натягивали на балконе свою веревку, иначе только на перилах можно сушить.

Вино в баре стакан в одни руки, это без изменений. Нам нравилось белое со льдом и лимоном и розовое.

Шведский стол. Еда вкусная. Но экономия прям очевидная. Еду подкладывали редко и в начале прям очереди за всем. Если не прийти к началу обеда или ужина - вкусного просто не остается. Всё быстро разбирают. Это напрягало, если честно. К концу заезда народу в отеле уменьшилось и меню тоже сильно сократилось.

До пляжа идти 10-15 минут. Дорога совсем не напряжная, мимо кафешек и магазинчиков. Цены правда в Олюденизе гнут в 2 раза по сравнению с Фетхие. На шопинг лучше ехать в Фетхие. Там есть и крупные торговые центры с Вайкики, Дефакто, Мигросом и проч. и просто маленькие магазинчики. Еще рыбный рынок. Это вообще отдельная история и целый квест. С выбором рыбы и морепродуктов (нужно торговаться!). Вам тут же в кафешке ее приготовят. Рынок работает два дня в неделю (вторник и пятница вроде, лучше у местных узнавать).

Пляж бесплатный. Шезлонги и зонтики платные. Есть раздевалки и душ. На своих полотенцах можно загорать.

Пляж на Голубой лагуне платный 7 лир. Но там много турецких отдыхающих и море мелкое и смахивает больше на большое озеро. В общем были там один раз, больше не захотелось.

Ходили сами пешком до КайяКёя (город призрак). Это мимо Голубой лагуны и вверх через гору по тропинке, обозначенной цветными красками на камнях. Обалденно красивые виды с горы на Голубую лагуну. В жилом поселке ниже города призрака есть интересный магазинчик "древностей", кафешка и лавки местных умельцев. В кафешке ели гёзлеме с айраном. Еще там можно купить сушеный инжир, очень вкусный. В КаяКёй также можно и на маршрутке доехать с одной пересадкой.

Анимации в отеле нет. Но нам и некогда было. Мы там практически только спали. И да, в 6 утра громко поет с мечети мулла. В первую ночь слышали, а потом мозг отключился и уже не реагировал на этот "будильник". :))) В конце сезона танцовщицы с танцами живота к сожалению тоже не было. И вообще отель сворачивался прямо на глазах. Сдвигали столы и стулья в столовой, заворачивали в полиэтилен оборудование... Середина октября...

Но море очень теплое и солнце ласковое. Бархатный сезон.

Вход

Номер

КаяКёй

Рыбный рынок в Фетхие

Айраг и гёзлеме в КаяКёй

Радуга утром на пляже

Виды по дороге на КаяКёй

Камни по дороге на КаяКёй помечены цветными полосками

Уборка вкусная еда удобное расположение хороший пляж
Очереди на шведском столе
Добавлено 15.10.19 11:37 (3 156 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)