ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отдых

Отдыхали с мужем в отеле 2 недели в конце сентября-начале октября. Это был наш второй приезд сюда, первый раз в 2017 году. Тогда отель тоже был неплох, но сейчас стал гораздо лучше.

Да, отель не новый, но есть в нем очарование и атмосфера Турции. Он очень отличается от пафосных и блестящих отелей Анталии, но этим мне и нравится. Не буду повторяться, описывая красоту окружающей природы. Территория отеля утопает в зелени. На многочисленных верандах и террасах очень приятно сидеть в тени сосен за чашкой кофе и смотреть на море.

Приехали в отель к 10-00, успели на завтрак. За небольшую доплату номер дали сразу, а не после 14-00. Что было очень кстати после ночного перелета. Оплачивали номер в главном здании с видом на море. Его и получили, даже лучше – дали семейный номер. В номере достаточно свежий ремонт, все в исправном, рабочем состоянии. Очень порадовало наличие чайника и чайных принадлежностей.

Территория отеля чистая, ухоженная. Пляж большой, свободных лежаков хватало в любое время. По ощущениям отель был почти полный, но места всем хватало. Очередей в главном ресторане особых не было, столики можно было найти всегда. Питание отличное. Рыба каждый день в разных видах, с мясом все хорошо. Овощи, сладости, фрукты, выпечка – как в любом хорошем отеле. По поводу алкоголя мало могу сказать, т.к. муж пил только иногда пиво, а я вино за ужином. Вкус стандартный для Турции.

Большой плюс - кофейня, которой 2 года назад не было. Очень милые и внимательные бармены делают капучино, латте, эспрессо, американо, кофе по турецки. Вот его я и пила весь отпуск с большим удовольствием. Рядом кондитерская с лепешками, круассанами, булочками и прочим.

Если не успел на завтрак или не можешь дожить до ужина, можно вкусно перекусить. В баре на пляже (Pine bar) в течение дня подают всякие пиццы, гамбургеры и прочее (сама не ела, не было необходимости). Голодными здесь остаться сложно в любом случае.

Вообще заметно, что отель за пришедшие два года изменился в лучшую сторону. Питание стало разнообразнее. Делается ремонт номеров и общественных зон, вводятся всякие новшества. Например, в главном ресторане появился зал для взрослых. Очень удобно, можно спокойно пообедать не боясь, что сшибешь с ног ребенка по дороге.

В хаммаме ввели часы работы для взрослых. С утра и до 15-00 вход для всех, после 15-00 маленьких детей не пускают. Можно полежать и погреться в тишине. Появился еще и пляж для взрослых. Мы не ходили, правда. Но наличие зон без детей и с детьми очень удобно для всех, на мой взгляд. Каждый может найти то, что ему подходит. По поводу анимации ничего не могу сказать, не нужна была ни днем ни вечером.

Море было необычайно теплое для этого времени года и для Мармариса в принципе. Оно и летом тут прохладное обычно. Но в этот раз была очень комфортная температура для плавания. С погодой нам очень повезло, было тепло, но не жарко. Ночью пару раз был дождь, к утру опять солнце.

Персонал отеля внимательный, претензий не было.

Единственный минус- уборка. Постельное белье сменили через неделю после жалобы на рецепшен. Но зато каждый день меняли полотенца зачем-то, хотя на пол их не клали. Собственно, только в смене полотенец уборка и заключалась. Полы мыли, кажется раза 2 или 3 за 2 недели. Но мы не стали из-за этого расстраиваться. Уборка - это беда почти всех отелей и не только в Турции.

Каждый вечер с удовольствием гуляли по променаду в сторону Ичмелера или Мармариса.

Это был наш пятый приезд в Мармарис и седьмой раз в Турцию. В этот раз получился очень спокойный, размеренный отдых, в котором все было комфортно и приятно. И здесь большая заслуга отеля, его персонала. Ну и туроператор в этот раз не подвел. Вылеты были по расписанию, никаких накладок и проблем.

Могу смело рекомендовать отель тем, кто настроен позитивно и не будет выискивать мелкие недочеты, которые есть везде. Я не заостряла на них внимание, поэтому общее впечатление очень хорошее. Думаю, что еще не раз вернусь сюда.

бар у бассейнв

центральный бассейн

Restaurants and bars

Restaurants and bars

Beach

вид на отель и пляж вечером

вид на пляж

Beach

вид на отель и пляж с пирса

View from the room

вид из номера днем

View more
TRANSLATE
Advantages
Территория питание наличие разных видов кофе месторасположение
Disadvantages
уборка
Added 15.10.19 12:17 (3 995 characters in the review)
Add comment
Complain