Регистрация: 14.12.15
сентябре 2019
25.09.19 - 05.10.19

Бюджетный отдых со вкусом

Всем привет!В этом году не собирался на отдых,были другие дела и траты но еще зимой увидел не дорогие туры на Джербу которую не раз рассматривал из-за прекрасного моря и не прогадал.

Летели а.к.Royal Flight без задержек,обратно в Москву на час опоздали это не критично.Стюардессы приветливые и по просьбе без проблем приносят пледы и добавочные напитки но не советую покупать платную еду в самолете она просто никакая,лучше берите с собой еду в ручную кладь,пропускают свободно.Самолеты в порядке,Респект пилотам за удачные взлеты и мягкие посадки!

Отель:До отеля ехали примерно 30мин,виды у острова конечно не ахти,как-то все серо и мусорно как в прочем и на материке,в Тунисе я в третий раз и мне более привычно но какой-то червь сомнения зашевелился во мне...Но по приезду в отель все стало на свои места.Приехали в отель примерно в 19.00,заселили очень быстро ,советую не пожалеть 20дол.за лучший номер,мы выбрали с видом на огромный и интересный бассейн с мостиками,был вид и на море но нам не понравился из-за большого расстояния и вида небольшого кусочка моря.В отеле есть управляющий отелем по имени Камиль который очень хорошо разговаривает на русском,очень внимательный и отзывчивый человек,на все наши просьбы мгновенно реагировал и помогал со всей информацией.Немного разочаровал налог на отель 25дол на троих но эти трудности не к отелю,что поделаешь.

Номер:№229 на втором этаже .Просторный с удобной кроватью,стандартным кондиционером и отдельным туалетом который не в каждом отеле встречается,телевизор с двумя русскими каналами и хорошим,бесплатным довольно быстрым интернетом.Уборка была нормальной с лебедями в виде простыней но была проблема с полотенцами,не всегда приносили комплект но после обращения к Камилю вопрос был закрыт. Перед входом в номер находится цветастый красивый сад в котором поют птички перед рассветом и закатом солнца как по часам,это было романтично.

Питание:Не ожидал что будет много вкусного и разнообразного.Просто читал много критики по этому поводу но интуиция не подвела;рыба через день,креветки и крабы три раза за 12дней,правда один раз крабы попались не свежие,кролик,баранина,кура,вкусный черный шоколад,отменная выпечка,разнообразные вкусные торты и пирожные,плотное качественное пиво,желтые медовые сливы,арбузы и дыни.Отметить хочу отменные арбузные и дынные смузи с виски у бара возле бассейна.К столу подают газированную воду а обычную набираем с кулера в бутылочку и берем с собой так как в отеле нет бутилированной простой воды.Для этой ценовой категорией отеля питание очень достойное.

Территория:Средняя по размерам,все компактно и по делу,особенно этот большой и оригинальный бассейн с интересной архитектурой,в одной части бассейна есть ворота и можно поиграть в водное поло, приличные водные горки,ближе к морю играют в бочу.Есть и на территории проплешины растительности и пошарпанность лежаков и грибков но для моего мнения это норма.

Пляж:Через узкую дорогу но движение машин не интенсивное в среднем 20-30мин ода машина,с права платное кафе а слева напитки и вода с кулера.На пляже присутствуют верблюды и лошади но иногда оставляют свои продукты жизнедеятельности,их периодически убирают но не всегда так что выбор за вами.Но я их встречал и на пляжах материка так что это я бы сказал местный колорит но зато можно сделать прекрасные снимки с животными и покататься на них.Но самый главный козырь это море,ласковое и лазурное с белым песком как мука а в море поплотней.Само море пологое до глубины метров 150 идти, после прилива 100.Плавая за буйком видел два раза проплывающих в метрах 20ти дельфинов и на выходе с моря видел часто крабов под ногами,что там говорить фото перед вами.Для детей море так это вообще песня с песчанными горками и крепостями на берегу.

Спа:Жена с дочкой ходили в хамам и массаж,сказали средне но и цена дешевле в два раза чем в Турции.

Анимация:Детская средняя на взрослую не ходили,говорят тоже средняя.Зато пенная пати была два раза в бассейне,просто супер,всем понравилось необычно и весело.Получились яркие фото и незабываемые,даже в дорогих отелях мы это шоу как-то не встречали.

Экскурсии:Ездили на крокодиловую ферму,понравилось кормление мясом этих древних гигантов,правда перекормленных,видно было как тяжело вылазят из бассейна толстобрюхие нильские гады.Только ездите сами на такси и не ведитесь на лохотрон от оператора который предлагает экскурсию в три раза дороже.

Шопинг:По дороге к пляжу на право 10 минут ходьбы магазин сувениров,цены норм,на лево по дороге магазин Аль Джазир если кому нужен алкоголь то туда.

Рядом с отелем:Делать по сути нечего а вот по берегу пляжа по набережной можно прогуляться и насладиться чудесным видом на море и посмотреть другие отели.

Минусы:Минусы конечно были но они какие-то мелкие тем более что я не ожидал что будет гораздо лучше чем я рассчитывал.Единственно мне жаль людей которые разочаровались в отеле не проработав материал,отель не четверка пишут они а тройка,просто не зная градацию эконом и вип .К примеру Sentido Djerba Beach 4*Вип, к свидетельству будет цена которая будет на порядок дороже чем данный отель.Не зная теорию относительности Альберта Эйнштейна или хотя бы простейших пропорций кидаются судить о качестве заплатив минимум с которым даже в отелях пост советского пространства так комфортно не отдохнешь а потом сталкиваются с фрустрацией.

Итог:В целом прекрасный отель за свои деньги, со своими большими плюсами и не большими недостатками.

Развлечения и спорт

МОРЕ бассейн питание пенная пати
Нет
Добавлено 15.10.19 12:39 (5 529 символов в тексте)

15:31 28.10.19

Здравствуйте, Алекс.
Подскажите, пожалуйста, бар на пляже есть. И если есть, то что предлагает.Спасибо.

21:47 28.10.19

Добрый вечер Елена.Бар на пляже есть и работает он с 10.00.Но ассортимент скромный,кулер с водой ,фанта,кола и др.напики,за алкоголем надо идти к бассейну.Есть на пляже и платный бар напротив который открывается рано утром ,но нам было не трудно пройтись за смузи с виски к бассейну.

Все отзывы alex (9)