Регистрация: 04.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
04.10.19 - 13.10.19

Отличный отель

Здравствуйте. Пока свежи впечатления, хотелось бы написать отзыв.

Были в отеле 04.10.-13.10.2019 тремя семьями.

1.Заселение: заселили мгновенно, хорошие номера дали без всяких «вложений» и «сований». Два номера достались категории pool view (на центральный бассейн) с элементами seа view (с балконов было видно море), один номер - garden view. Все три номера по нашей просьбе дали рядом. После выдачи ключей специально обученный человек на электромобильчике провез нас по территории, каждому показал номера. Через несколько минут в номера доставили наши чемоданы.

Итого - заселение 5.

2.Номера: Номера категории Superior, большие, интересно оформленные. Мебель не зачуханая, дверки не отваливаются, всё работает.Один номер даже был «с отдельной гостиной» - из-за особенностей планировки был широкий угловой коридор, в котором стоял диван. Поставили к нему столик и кресла - получилась гостиная.

Итого - номера 5.

3.Питание: очень не хватало икры и птичьего молока, остальное присутствовало. Лично я большой любитель пригубить и загрызть, поэтому постараюсь развернуть эту тему. Вообще этот вопрос с питанием очень субъективный: есть отдельные граждане, которые в первые трое суток нажираются до упора всем, чем попало, а потом жалуются, что нет разнообразия; что, извините, понос; что всё не так и всё не то и ты ды, и ты пы. Хочется на это всё привести фразу из одного известного детективного сериала по Одессу: «Жрать надо меньше». Если брать конкретику, то присутствовала говядина во всех проявлениях: тушенная с овощами, тушеная просто, жареная, на косточках и прочая и прочая. Была баранина - ягненок и что-то типа колбасок или котлеток, запеченных на огне. Курица - аналогично, во всех проявлениях, тушенная, жаренная, в кляре и т.д. Очень понравилась курица в панировке, мы сразу стали прикидывать, как такое приготовить дома. Из птицы ещё были жареные перепела. Особое спасибо отелю за рыбу - тоже по всех проявлениях и очень вкусная. Были очень вкусный суп из морепродуктов, салат с кальмарами, креветки, мидии, крабы. Из гарниров - картошка (в 3-4 вариантах одновременно), рис (очень вкусный, в 3-4 вариантах), макароны и спагетти в разных вариантах (60% отдыхающих - итальянцы), фасоль и прочие неотведанные мной и поэтому загадочные для меня блюда. Всё это сопровождается кучей салатов и просто овощей, сладостей и пр. Единственный минус питания - что египетская картошка невкусная, особенно для профи из Беларуси. Но это не секрет ни для кого, кто бывал в Египте, и отель, как вы сами понимаете, тут ни при чем.

По спиртному: на основании прошлого египетского опыта набрали спиртное в дьютике, чтобы не пить местное пойло, но почти всё, что набрали, обратно и увезли. Спиртное оказалось конечно не европейского, но вполне приемлемого качества. Водка, например, и по вкусу в целом соответствует, и вштыривает так же. Ром, виски, текила, бренди, джин во вкусу дальше от оригинала, но пить можно, особенно в коктейлях. Пиво хорошее.

Итого - питание 5.

4.Сервис: выше всяких похвал. В главном ресторане народу тьма-тьмущая, официанты крутятся, как заведённые. Столы убираются на пределе физических возможностей. Отношение - очень дружелюбное. За всё время пребывания не было отмечено ни одного проявления неуважения, а тем более хамства со стороны персонала. Всё вежливые, внимательные, готовы подсказать, помочь. В отношении одного из официантов даже напишем письмо в отель о его поощрении.

Итого - сервис 5+.

5.Территория: всё отлично, ухоженная территория, ходишь и наслаждаешься каждый день. Тут словами не расскажешь, это надо видеть. Сколько вкладывается сил и средств во всю эту красоту - даже догадываться не хочется.

Территория - 5.

6.Анимация:ребята выкладываются, веселят народ, молодцы. Вот уж работа у людей адская - всех расшевелить, увлечь, развлечь. Молодцы, одним словом, всей команде аниматоров - большое спасибо.

Анимация - 5.

Единственный минус отеля - это никакой Интернет, он есть только в лобби, и то его надо ловить. Однако, пораскинув мозгами, мы всё-таки пришли к выводу, что это плюс - так отель обеспечивает нам полноценный отдых, полностью отрывая от работы (это почувствовалось сразу) и ограничивая от бестолкового сидения в соц сетях. Если Вам всё-таки физиологически необходимо отправлять всем своё фото сразу после селфи, купите в аэропорту карту за 10$, и будет Вам счастье.

В итоге, трезво всё взвесив и оценив, наша компания не нашла причин ехать в следующий раз в другой отель. Спасибо за внимание. Будут вопросы - обращайтесь.

Добавлено 15.10.19 12:42 (4 501 символов в тексте)

12:31 16.10.19

Уважаемые гости!

Благодарим Вас за выбор нашего Charmillion Club резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы надеемся, что вскоре Вы снова порадуете нас своим визитом.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relation team

20:54 20.10.19

Добрый вечер.В каком корпусе были номера?.Спасибо

20:27 25.10.19

Добрый вечер. Корпуса были 9 и 5, они рядом.

22:00 21.10.19

Здравствуйте ,планируем в апреле в этом отеле отдыхать. Подскажите до какого времени работает бар ,мой муж любит зависать.Прочитала много отзывов ,противоречивые ,не хотелось ошибиться с отелем .

20:29 25.10.19

Здравствуйте. Бар в лобби работает 24 часа - так, по крайней мере, заявлено. На все 24 часа я не проверял, но до часов 2 ночи точно работает. Для мужа есть дельный совет, но это в личку.

15:02 09.11.19

а пляж есть? или это ресторан с бассейном?

07:48 15.11.19

Здравствуйте. Пляж есть, места всем хватало.

17:07 19.01.20

Добрый день, очень интересует море. Плаваем мы очень много, по 4-6 часов, на сколько хорош риф, только за этим и едем))) Может по советуете отель с отличным рифом, а то в Шарм поедем впервые. Отдыхаем только в Марса Аламе. Если нужен будет совет по отелям так же расскажу!

22:23 20.01.20

Добрый вечер. Все отели с хорошими рифами - ближе к району Набк. В Наама-Бэй риф вообще вырублен. В сторону Шаркс-Бэй отели - так себе. ИМХО - только в районе аэропорта и севернее. В принципе, там и так самые лучшие отели в Шарме. Единственное, что чем севернее от аэропорта, тем шире риф. В самом конце - там где Шарм заканчивается - вообще идти метров 600. И риф так себе. Поэтому выбирайте где-то в районе аэропорта. Тут уж как кошелек позволит...
Р.S. Интересно, а 4-6 часов - это за день или за раз? :)

13:15 21.01.20

За раз, с 8-00 до 14 и после обеда часа 2-3🤣🤣🤣🤣🤣

22:53 06.02.20

Круто. Не хотелось бы расстраивать, но до обеда там проблемы - почти всегда красный флаг.

23:37 06.02.20

И что, красный флаг и никто не плавает? В Марса Аламе красный флаг, но все на усмотрение туриста, мы и в шторм плаваем. Или там даже в море не пускают?

Все отзывы Максим (2)