Регистрация: 22.02.15
сентябре 2019
27.09.19 - 12.10.19

Объективно о Плюмерии после второго посещения.

Спустя 2 года решили вновь посетить Плюмерию. Думаю, что мой отзыв будет важен скорее тем, кто впервые хочет отправиться в этот отель. Поскольку эйфория после первого посещения отеля прошла хочу написать объективно о том, что в отеле изменилось как в лучшую так и в худшую сторону.

Итак, территория, месторасположение, пляж по прежнему лидируют. Кое-что изменилось в питании, так если раньше даже хлеб давали в руки по2 кусочка, то сейчас без ограничений, добавили в рацион тыквенный суп-пюре, немного разнообразили омлеты, теперь делают еще с грибами. Но как и прежде если вы решили взять рисовый суп с курицей, то омлет или яичница вам не полагается. Меню как и раньше изо дня в день одно и тоже, разнообразия нет, все очень скромно и ужимисто. Если прожить в отеле неделю, то еще более или менее, но мы жили 15 дней и каждый день то омлет, то яичница и наоборот, честно сказать поднадоели. Как и многие, голодными мы не оставались, но тем не менее с питанием в отеле в целом не очень... На пляже общались с людьми, которые жили в других отелях, рассказывали о том какие у них завтраки и это конечно небо и земля в сравнении с Плюмерией, там курица и мясо на завтрак были и по 2-3 вида супа, выпечка. Мы тоже в Тайланде четвертый раз и это наш третий отель. В предыдущих отелях питание было намного лучше. Кто-то спросит зачем мы отправились в этот отель вновь, так вот в первую очередь из-за наличия в номере кухни. Ужин готовили себе сами.

Территория в отеле хорошая, зеленая. Месторасположение и район хорошие. Близко до пляжа, 5 минут не торопясь. Поблизости много магазинов Фэмэли март, сэвэн иллэвэн, тэско лотус.

Уборка в номере. Если оценивать поверхностно, то на первый взгляд вроде бы нормальная, но если объективно, то несмотря на то, что нам исправно ежедневно меняли полотенца и 1 раз в 3 дня меняли постельное белье, то сантехнику не чистили не разу, просто протирали, за 15 дней не разу не протерли зеркало в ванной комнате, я протирала сама раза 4, если после душа пройтись по номеру без тапочек, то ноги были черные, хотя визуально пол как будто чистый, на самом деле они его просто подметают, влажной уборки и швабры я не разу у горничных не видела. Шампунь и гель ставили по 1 штучке, туалетную бумагу исправно по 2 рулона.

Бассейн (их два) по одному возле каждого корпуса.

Из бассейна постоянно исходил какой то неприятный запах. Мы так и не поняли что это было. Всегда даже пахло на балконе на 3ем этаже.

Вывод.

Если вам не важно разнообразие в питании и вы не очень требовательны к уборке номера, то все остальное в отеле вам скорее всего понравится. Нам в целом отель приятен за исключением скудности питания и недостатков в уборке.

Данный отель могу вполне рекомендовать.

территория месторасположение наличие кухни
скудное питание поверхностная уборка
Добавлено 15.10.19 13:47 (2 703 символов в тексте)

19:24 16.10.19

Здравствуйте Светлана.Скажите в каком корпусе вы жили?У забронирован делюкс.Я так поняла .что это корпус В.Подскажите (если знаете)какие номера с хорошим видом.Что бы не было деревьев перед балконом.Так в номере будет светлее.Кстати как в номере с освещением? И днем светло или нет?

20:37 16.10.19

Здравствуйте! Мы жили в корпусе А. Делюксы в корпусе В. В номере с освещением все хорошо:2 настольные лампы, 3 настенных бра и 2 потолочные лампы в зоне журнального и косметического столика - это в А корпусе, в делюксах возможно больше.
В корпусе В значительно меньше пальм перед окнами, но тем не менее основная масса деревьев приходится на номера 101,102,103 на первом этаже и соответственно в этих же номерах на 2 и 3 этажах(201-203:301-303). Хороший вид изо всех номеров, поскольку все они выходят на одну сторону-на бассейн.
Если бы я выбирала, то взяла бы все-же 203 или 303 они немного левее бассейна, выходят больше на экзотический садик с прудиком, а пальмы перед балконом прикрывают от лишних глаз. Но это на мой вкус, а так все индивидуально.

19:23 20.10.19

Спасибо за ответ.Еще вопрос.Пляжные полотенца как меняют?Я читала 1 раз в 3 дня?

21:41 20.10.19

Мы меняли по мере необходимости без проблем, просто подходили к горничной и меняли.

04:35 21.10.19

Сегодня на завтраке была курица с рисом. Вкусно. Очень было приятно))

08:24 22.10.19

Удивительно! И нам было бы приятно.