Регистрация: 06.09.19
сентябре 2019
28.09.19 - 08.10.19

С номерным фондом надо что-то делать

Мы отдыхали (2 взрослых + ребенок 2.5 года) с 28 сентября по 8 октября, получили красные браслеты за рекомендацию от tophotels. Приехали поздно вечером, разместили сразу, но из-за отсутствия номеров обычной категории оказались в фэмили-сьют (двукомнатный номер) с видом на море на одну ночь. На следующий день переселили в обычный номер лэнд вью, при этом дали возможность посмотреть виллу (о вилле ниже). В вопросе размещения ресепшн работает максимально гибко: не нравится номер по объективным причинам, просите другой.

Далее оценка идет по критериям, выстроенным по порядку начиная с самого важного для нашей семьи.

Пляжи + море.

Пляж, который доступен красным и черным браслетом, очень понравился: мало людей, всегда были лежаки, вода прозрачная и без температурных приколов, как на главном пляже, камушки и песок для детских игр, в баре можно подкрепиться круасанами и мороженым, пляж и дорожки чистые. На этом пляже прочувствовались 5 звезд (которых не хватало в других пунктах).

На основном пляже не понравились температурные перепады воды, они действительно есть. И хотелось бы, чтобы администрация отеля как-то начала бороться с 'полотенщиками', которые занимают 3 лежака полотенцем и шлепками, а появляются только под вечер. 2 попытки из 4 позагорать на этом пляже провалились. В последствии пользовались только вип-пляжем. На основном пляже людей много, оттого вода мутная, но сам пляж чистый.

Территория отеля:

Очень ухоженная зеленая территория с фантанчиками, архитектурными формами, переплетением дорожек. Много тени. Ребенка укатать в дневной сон в коляске и почитать книгу-это то, чего не хватает многим отелям.

Питание.

Кушали только в ресторане для красных браслетов на веранде - тихо, мало людей, хорошее обслуживание. По еде - все понравилось. Так разнообразно дома мы не кушаем. Всегда была рыба! За это отдельное спасибо. Несколько раз были морепродукты: мидии, раки. Два супа на выбор каждый день. Зелень, овощи, фрукты, а про сладости вообще молчу - всего много и все вкусное. Ребенка всегда было чем кормить. По алкоголю - местное, не особо вкусное, но мы и не фанаты.

Номера:

Коротко - отдыхающие ушатывали этот отель лет 10 без остановки на реновацию точно.

Оба номера, в которых мы отдыхали, были чистыми, кондиционер работал исправно, но периодически что-то отваливалось: то стойка душа, то кран, то двери шкафа и тд. Учитывая то, что мы в номере только спали, нас это не раздражало, но ни о каких 5 звездах речи быть не может. Состояние номерного фонда очень резонируем, например, с территорией отеля и его внешним видом.

Главный корпус имеет форму галочки. Номера с видом на море-по ночам будете слышать диско, номера с лэнд вью - будете круглосуточно нюхать ресторан, а если не повезет особенно, то слушать как каждый день отплывает пароход (на самом деле это ресторанная вытяжка гудит, как стадо слонов в период полового созревания). По общению с другими отдыхающими я так и не поняла, есть ли где-то номера, где не придется свыкаться с посторонними звуками и запахами.

Виллы. Ну это совсем нельзя продавать, ребята, даже за те небольшие деньги, которые вы просите за ваши 5 недозвезд. Когда мы вошли в предложенную на выборе виллу, на нас пахнул затхлый запах сырости. Попытались спасти ситуацию кондиционером- тщетно. Он выдувал такие ароматы, что мне стало страшно заработать какой-нибудь грибок. В общем, выбрали анекс. Но для меня так и осталось загадкой, как люди живут в этих сараях под названием вилла.

Сервис номеров.

Вот тут ощутились те самые 5 звезд. Не знаю, с чем это связано, но полотенца нам меняли почти каждый день, хотя мы не просили и особо их не пачкали. Поверхностная уборка тоже производилась каждый день. Полы в комнате помыли 1 раз, когда попросили.

Анимация: все 6 звезд. Такого мы в Турции не встречали. 5 дней из 7 концерты + тематические дискотеки: выступают приглашенные, явно любовно отобранные администрацией коллективы. Каждый вечер получали истинное удовольствие. Никакой самодеятельности и конкурсов от веселого тамады, только профессионалы-акробаты, танцоры, сумасшедшие костюмы и тд. Днем если настроение игривое, то всегда можно присоединиться к аниматорам, и принять участие в веселых дурацкий играх в бассейне, потанцевать на степе с фитнес-инструктором, схлестнуться в волейболе (эта забава максимально популярная в этом отеле, почему-то).

Детская анимация: тут, пожалуй, тоже лучшее, что мы видели в Турции. Во-первых, сам мини-городок для детей с детскими туалетами (чистыми!), игровыми комнатами, диско, домиком тарзана и тд.- все это занимает ребенка на 100%. Во-вторых, аниматоры, все же, не просто люди с улицы, с детьми явно ладят, умело вовлекают в активную деятельность.

Эпилог.

Отель очень большой. Треть отдыхающих- дети (в пик сезона 900 детей). В отель уже может приехать ребенок с болячкой и поделиться ею с другими детками. Отдых многих людей был испорчен всякого рода болезнями, и причину они ищут в самом отеле. Мы отдыхали 10 дней, НЕ купались в бассейне, НЕ пили алкоголь, НЕ обжирались уплоченным, строго следили за тем, чтобы ребенок питался правильно, строго соблюдали правила личной гигиены и мы НЕ заболели. Да, мы встречали в отеле рыгающих детей, и все они были того возраста, когда родители позволяют им питаться абы-чем- одной картошкой фри да мороженым, бесконечно запивая цветными напитками, и родители детей подтверждали тот факт, что дети купались в бассейне. Более того, мы встречали рыгающих взрослых. Видели их регулярно в баре лобби, в том числе.

В Цезарь мы точно больше не поедем по одной простой причине: мы поняли для себя, что нам нужен более компактный отель, с четко выраженной концепцией здорового отдыха. Отель пропитан запахами алкоголя; отдыхающие приходят играть в волейбол с пивными стаканчиками, в ресторанах сдвигают столы на 5 семей, весело употребляют сутра, и заливисто ржут до обеда, хамят персоналу в ответ на вежливые просьбы прекратить этот тагильский шабаш. Но кто-то едет и за таким отдыхом, ничего не имею против, просто это не наш вариант.

Команде Цезаря огромное спасибо за ваши старания. У вас хорошая команда, но с номерами надо что-то делать...

Анимация

территория анимация детская анимация питание чистота
состояние номеров
Добавлено 15.10.19 14:48 (6 131 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)