Регистрация: 15.06.11
сентябре 2019
28.09.19 - 05.10.19

3.8

Нормальная трешка

Отдыхали с 28 сентября по 5 октября.

Выбирали отель исходя из цены и было важен прилёт в саму Аланью.

Брали не дорогую тройку и чудес не ждали. Все так и получилось.

Общее впечатление такое- нормально. Реально нормально для своих денег. Видели мы 3 звезды во много раз хуже, но был опыт 3 х звезд в Турции, где было гораздо круче. Этот отель четко - среднячок.

В отеле 2 здания.

1 здание- корпус А, там же зона питания - рестораном назвать не могу.

2 здание- корпус В и С.

Нам дали номер в корпусе В, 5 этаж. Все круто и замечательно. Отличный однокомнатный номер для двоих... Но не работал кондиционер (для нас это критично).

Обратились на ресепшен- сказали что завтра сделают. Мы были уже в подобных ситуациях - и знаем что завтра может растянуться на неделю. В общем попросили поменять номер. После переговоров- дали ключ от номера на 1 этаже. В101 если не ошибаюсь. Минусы- балкон- прямо возле центрального входа в корпус. 2 маленькие кровати - и над одной из них кондей. Но работающий. Администратор сказал что номеров больше нет (хотя отель не был заселён полностью).

В общем согласились. Я начала разбирать вещи, и тут прибежал администратор и предложил еще номер, так же на первом этаже, но с другой стороны от лифта. Номер оказался индентичным номеру на 5 этаже. В него мы с радостью и переехали. Номер В105. Заметьте- денег не попросили за замену номера.

Минус номера- балкон у служебного входа. Уже в 8 утра там тусовался обслуживающий персонал. Пил кофе, курил и готовился к рабочим будням.

Если честно- нас это не напрягало, мы встаем раньше. Но раз изумило то, что горничная курила в здании, возле лифта. Мы с мужем хоть и не курим, нам почти все равно. Но вот детишки там ходят.

Ах да, еще большой минус это шумоизоляция- мы не слышали соседей, но слышали все, что происходит в коридоре и возле лифта. Кто одел купальник, кто трусы, кого пучит, кому плохо после вчерашнего. Мда и еще момент- не могу пройти мимо. 2 дня подряд народ сьежал в 4 утра. Все понимаю - собираетесь- везете чемоданы. Но орать то зачем? Типа я не сплю, зачем другим спать? Это камни в наших соочетественников. В общем это минусы первого этажа. Но все они не критичны и легко переживаемы.

В самом номере- телевизор с русскими каналами, хороший холодильник (морозит), Сейф - 2 доллара в сутки, в ванной- жидкое мыло, гель ( или шампунь- мы не разобрались- до шампуня не дотягивает, но очень пенный😄) и фен. В общем есть минимальный набор. Сантехника работала, но лейка- это трендец. Мы легко сняли и мылись из шланга. Если предираться- то убираются не очень, шторы очень грязные и пыльные. Но это уже придирки к 3 м звездам 😄

Бассейн чистый, но очень пахнет хлоркой. Мы купались 1 раз- вода не прогревается- море теплее.

Питание- четко на 3 звезды. Скромные завтраки. Обеды и ужины- курица и соя. Бывали сосиски. 2 вида гарнира. Положа руку на сердце- готовят не очень вкусно. Один из поваров все время находится в зале и следит за наполняемостью блюд - это плюс.

Официантки стараются, убирают посуду, меняют скатерти. Нам было не сложно и мы сами относли грязную посуду к стойке.

Вино не очень, а другие алкогольные напитки мы не брали. Коллу реально наливают из бутылок.

А вот место расположение у отеля очень хорошее. Недалеко пляж, разные магазины, да просто погулять есть где.

До пляжа реально 12-15 мин не напрягающего променада. Почти всегда были места на шезлонгах. В кафе пиво 20 лир, с собой приносить нельзя. Вход в море камни. Мы заходили где оранжевые шезлонги- 3 шезлонг с нашего краю.там камней меньше. А на второй день купили аквашузы и жизнь стала прекрасна. Камни не мешали. Вода прекрасна. Прозрачная. Теплая. Утром 25, к 12 дня уже 26 градусов. Солнце ласковое, даже ни разу не покраснели. Есть душ.

Если хотите песок - есть муниципальный пляж с бесплатными шезлонгами. Вот там песок на пляже и заход тоже песок. Только есть холодные, небольшие течения. Этот пляж самый крайний к Красной башне. Туда пешком наверное минут 8-10 от нашего пляжа.

По пути с пляжа есть магазин Мигрос. В Мигросе неплохие скидки на масло оливкое- берите на кассе карту Мигроса (бесплатно) и получаете товар со скидосом.

Если нужны всякие вкусняшки в подарок и орехи- хороший магазин Бим ( Bim ) смотрите на карте .

По шопингу. Мы ходили в основном по магазинам типа Вай кики, де-факто, Катон, амбар и т. д. Выбор летнего уже не очень. Много осенне-зимний одежды. По коже не могу сказать- не смотрели. То что продают на развале- смотрите качество. Купила цветную тунику- безбожно краситься- не знаю отстирается или нет. На развалах торгуйтесь. Продавцы ищут лохов. Бейсболку хотели продать за 50 дол. В итоге 5.

Алануим. Очень маленький ТЦ. И не о чем. Если в привыкли к нормальным большим ТЦ - не тратьте свое время. Единственный магазин понравился с обувью. Очень класные балетки, кеды, ботинки с мягкой кожей и удобной колодкой по цене 7-10 К

Кстати до Аланиума мы тоже дошли пешком.

В этот раз мы не брали машину в аренду, прошлись пешком по достопримечательностям. И то не по всем. Решили еще раз приехать в Аланью и все досмотреть

Мы зашли в музей Ататюрка. Вход бесплатный. В основном можно посмотреть турецкий быт 30 годов.

Осматривали красную башню и верфи. Все очень понравилось. - все остальное оставили на следующий раз.

Общее впечатления. Отель понравился, хорошее расположение. Сам город ухожен, много парков и кошек😁. В больше своем турки приветливы- но видно что уже устали от туристов.

В общем в Аланью мы вернемся, но в этот ли отель- незнаю.

Набережная

Сквер, по пути к отдельному пляжу

Набережная, по пути к пляжу Марен

Murlaka оценила сервисы

Расположение цена
Добавлено 15.10.19 17:25 (5 521 символов в тексте)

15:23 23.10.19

Здравствуйте! Вы пишете, что есть и получше трёшки. Какой бы вы посоветовали?

15:28 23.10.19

Добрый день.
Мы были в Сиде. Отель называется Саянора (есть у меня в отзывах) . Это первый отель в который мы вернулись. Наши друзья и родственники в нем побывали, все в восторге. Но в этом году он вроде подорожал немного.