Регистрация: 30.08.19
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
04.10.19 - 15.10.19

До встречи, Турция! До встречи, Green Paradise Beach!

Добрый день, путешественники!

Только что вернулась из Турции. И пока свежи воспоминания спешу поделиться своими впечатлениями.

Тур был куплен у Анекса. Отель "Green Paradise Beach" c 4 по 15 октября.

Летели компанией Азур Эйр из Москвы. В полёте не кормили, только напитки. Отношение стюартов... никакое.

В аэропорту встреча с гидом-сопровождающим. Гид нашего автобуса (жаль не помню номер автобуса, т.к. меня пересадили с одного на другой) девушка Настя, впечатление произвела абсолютно равнодушной к своей работе особы. Пробормотала приветствие и немного о дороге. И всё... замолчала. Видимо сказывалось то, что (как она сказала) ей уже скоро домой улетать. Ребята с других автобусов потом рассказывали, что их гиды всю дорогу их веселили, отвечали на все вопросы, много разных интересных фактов о Турции рассказывали, поэтому и поездка у них прошла бодро, легко и позитивно. Мы же ехали молча. Много хотелось поспрашивать (так как я первый раз в Турции), но девушка демонстративно общалась только с водителем. Посмела задать ей вопросы про экскурсии. Например, про Дельфинарий, про вечеринку на Пиратском корабле и про дайвинг. На что она ответила, что этих экскурсий уже нет, так как уже холодно. И вообще... экскурсий почти не осталось. :/ Ответ был конкретно на "отъ...сь". Простите за мой французский. Настроение упало не только у меня. (Кстати, отельный гид был потом крайне удивлен таким ее ответом нам. ВСЕ экскурсии были на месте!) Но дальше шок от этой парочки был полнейшим у всех в автобусе!!!! Когда стали подъезжать к отелям девушка-гид заявила, что так как благодаря нашему водителю, мы едем очень быстро (совсеееем не факт, как оказалось) то мы должны его отблагодарить и водитель внаглую на остановках стал обходить всех с коробкой в руках, наклоняясь с требованием "Доллар, доллар..." к каждому! И совсем не с улыбкой. Кто-то дал доллар, остальные от такой наглости возмущались. Водитель был крайне недоволен. И при выходе из автобуса он сопровождал каждого шипением. Ужасно. Привееет, "Анекс-тур!!!". На сайт Вам напишу точно!

Приехали в отель. До времени заселения еще часов пять. Кто ждал на ресепшене, кто гулял по территории, кто побежал в море. Удобно было, что было место где оставить багаж и переодеться. Само ожидание - утомительно, да! Но таковы мировые правила заселения после 14:00. :( Кто-то ходил ругаться.

В 14:15 дали номера. Мне достался корпус 3. Он в глубине отеля с видом на релакс-бассейн. Утром в окно замечательное Средиземноморское солнце, а после обеда приятная тень. Номер уютный, большая удобная кровать, телевизор, исправный кондёр, сейф, фен, душевая кабина. Все чисто, аккуратно, исправно и работало. Хороший просторный балкон. Горничную царскими замашками не терроризировала - раз в три дня просила заходить, убрать. Сама, простите, не засранка. Бумага, шампунь, мыло пополнялись ежедневно и как-то само собой, без врывания в дверь (как кто-то писал).

Особо хотелось отметить территорию отеля! Это было главным критерием моего выбора!!! Очень уютная, зелёная! Всё в цветах, пальмы, кактусы! Есть где сделать хорошие фото. Два бассейна. Один в приятной полутени, с прохладной водой, второй - очень теплый, т.к. прямо на солнце.

Море... тёплое... вот оно... в двух шагах. Про пляж и море много уже написано. Повторяться не буду.

На берегу моря - бар и терраса ресторана. Кормили сытно 24/7. Всегда говорила спасибо поварам! Вот фруктов... маловато... да, согласна. Бармены - молодцы парни! Улыбка, внимание. Вино, пиво, водка, безалкогольные напитки - всё время.

На территории есть два магазина - кожа-меха (привет продавцу Зейналу!) и сувенирно-едательно-выпивательно-одевательный. Цены как и в окру́ге.

Анимация присутствовала в отеле. Но... согласно сезону уже не такая буйная. Дискотека, Турецкая ночь. Хочешь шума - двести метров вправо от отеля и там сходи с ума в прибрежных клубах. А здесь тихо после 23:00. Для детишек старалась приятная девушка-аниматор. Умничка.

Отельный гид Ибрагим... Нууу... согласно требованиям его профессии - 5 баллов! Но... прости, Ибрагим, все 4 мною желаемые экскурсии были взяты совсем в другом месте ;) - проходите метров двести вправо от отеля и через пешеходный переход на другую сторону дороги турагентсво с приятными ценами и хорошим сервисом! Там же бесплатный Wi-fi и чашечка чая. Привет, Саша и Олюнчик! Спасибо вам за отличные экскурсии!

В самом отеле посетила хамам с сауной, пиллингом, с отличным массажем, маской на лицо и с ароматной чашкой чая. Удовольствия ..... выше крыши! Ребята стараются!

Администраторы отеля сдержаны, улыбчивы, вежливы. К ним вопросов у меня не возникало.

Кто-то тут писал что отель захезаный и абы что? Пардон... А вы выбирали 5 звёзд и Вас ВДРУГ привезли в трёшку?!? Или Вы планировали приехать в законсервированный дворец падишаха, открытый только по случаю ВАШЕГО его величества, приезда на 10 дней? А сразу после Вас его снова закроют кружевными накидками и будут ждать приезда таких же царских особ?!? Да нет!!! Сюда приезжают тысячи разных туристов!!! Отель действующий!!! И он устаёт. Да! Но и вы, после каждого праздника с гостями, не делаете полный ремонт квартиры. Так?

Не знаю, может сыграло свою роль Сопроводительное письмо от сайта TopHotels.ru , что я еду к ним в отель как участник сайта и в дальнейшем напишу о них отзыв, или просто потому, что я искренне говорила всем "Доброе утро!", "Спасибо!", и, получая удовольствие от отдыха улыбалась всем от менеджера, до садовника... но негатива в мою сторону точно не было! Отдых удался и был насыщенным!

Приеду ли я ещё раз в этот отель? Порекомендую ли я его друзьям и вам? Однозначно - да! Да! Если только вы не любитель шумных тусовочных отелей. Тогда это не сюда.

Всем хорошего отдыха! И задавайте вопросы. Я постараюсь вам на них ответить и, давайте, в будущем году - в Турцию! В Green Paradise Beach! До встречи!

Цветы... цветы...

Вид на ресторан, бар и пляж отеля.

бодрящий релакс-бассейн.

Корпус 4 и 3

Татьяна оценила сервисы

Территория!! Бассейны!! Близко море.
Мало фруктов. Дорогой интернет! И он не везде.
Добавлено 15.10.19 17:46 (5 987 символов в тексте)

14:31 05.02.20

Мы отдыхали в этом отеле в августе 2018 года)) это была первая поездка в Турцию, и с вашим отзывом, все что касается отеля) я целиком и полностью солидарна!!! Как будто писала сама. Замечательная большая ухоженная территория, прекрасная горка с которой открывается шикарный вид на море и побережье, чистое море, длинный пляж, отличные аниматоры, нам все очень понравилось)))

Все отзывы Татьяна (2)