Регистрация: 15.10.19
октябре 2019
06.10.19 - 14.10.19

Отличный отель для семейного отдыха

Только вернулись из Оз Сиде Премиум. Очень не хотелось уезжать. Были с детьми 3 и 8 лет. Прибыли в отель поздно - в одиннадцатом часу вечера. Нас быстро заселили и предложили ночной суп. Что очень порадовало, потому что в самолете не кормили. Думали, что в середине октября будет холодно - много теплых вещей набрали. Оказалось- днем +33, вечером- чуть больше 20 градусов. Море теплое. Заход пологий. Для детей- самое оно. Порадовало, что на пляже всегда можно найти свободные лежаки. Многие постояльцы(в основном, иностранцы) у бассейна тусовались. Наверное, из-за этого и лежаки свободные были. Из анимации- воллейбол и боча на пляже. Около бассейна фитнес, водное поло. Может,еще что было. Но мы, в основном, на море были. Днем многие в хамаме и тренажерном зале время проводили. Вечером- минидиско, шоу. Застали также розыгрыш призов и караоке. Еще из развлечений - с утра можно покормить огромных черепах, которые подплывают к мостику, который справа на набережной ( идти до него минут 8). Персонал в отеле вежливый, аниматоры веселые, не навязчивые. Особенно порадовал детский аниматор Султан. Такое зажигательное мини-диско в его исполнении! Старший сын от него в восторге. По пятам ходил, в гости в Россию звал:) Спасибо аниматору-воллейболисту Кадыру за то, что во время розыгрыша дал нам счастливый билет. Мы выиграли фирменную сумку и кепку отеля.

Так как езжу с детьми, всегда опасаюсь ротовируса. Здесь про него не слышала. В отеле чисто, хорошо моют в туалетах. Развлекли крышки от унитаза. на которых меняется покрытие- если поднести палец к датчику. Младшему сыну понравился этот номер- каждые полчаса в туалет просился.

Еда вкусная, разнообразная. Думаю, каждый найдет то, что ему нравится. Из фруктов - виноград, апельсины, яблоки, груши, сливы, арбуз. Сладкого тоже много. Разговаривали с другими туристами- кто-то уже 10 раз в отель приезжает. Говорят, хорошее соотношение цена-качество. С этим полностью согласна. То, что отель расположен на 2 линии-не чувствуется. До пляжа очень близко.

Территория отеля маленькая,зато рядом большая набережная, по которой можно погулять. Обратите внимание на кустики с желто-оранжевыми цветами. К ним подлетают колибри- самые маленькие птички на земле. Я их сначала за родственников шмелей приняла. А детский аниматор Султан подсказал, что это -птички.

Во время пребывания познакомились там с преподавателями МГУ. Оказывается, в этом отеле они весной и осенью проводят для дошкольников младших школьников в период каникул физико-математические смены. В общем, полностью детей занимают, а родители в это время отрываются. Если кого заинтересует- говорят, на сайте МММФ МГУ информация о детском лагере есть.

В общем, отдых удался. Спасибо Оз Сиде Премиум за все! Очень хотим приехать сюда снова!

Пляж море еда персонал чистота
явных минусов не нашла
Добавлено 15.10.19 19:13 (2 784 символов в тексте)

22:52 20.10.19

Спасибо за отзыв. Скажите, как бы вы посоветовали поступить с обменом денег? Брать ли с собой наличные или дешевле там обменять? Или не заморачиваться и поехать только с карточкой и парой сотен долларов/евро?

09:47 21.10.19

Здравствуйте. Мы особенно по магазинам не ходили,но,по нашим наблюдениям,в Турции менять не выгодно. Сейчас Турция вообще от доллара отказывается. Говорят,в следующем году- только евро будет. А мы приехали с долларами,а все ценники- в евро. Пока ещё доллары принимают,но ими расплачиваться было невыгодно.

10:27 21.10.19

Спасибо за быстрый ответ! Значит, евро на первое время подойдет.
Еще скажите, вы не обратили внимание - в гостинице или поблизости есть банкоматы? Снятие с комиссией?

10:36 21.10.19

К сожалению, в этом вам не помогу. Мы банкоматы не видели, но и не интересовались ими. Мы долларами впрок запаслись:)Единственное, пользовались сбербанк-онлайн для того, чтобы мобильную связь оплатить и т.д. Это все без комиссии, естественно.

16:49 21.10.19

Спасибо!

12:05 21.10.19

Ольга. Банкомат находится рядом из отеля выходите и сразу направо вниз , затем налево и вниз до основной дороги - перейдете направо (слева через дороги будут торговые ряды) и увидите банкоматы в.ч. Денизбанка.Комиссия есть, но не страшно.Если пройти еще чуть дольше за торговый центр , где караван на другой стороне тоже будут банкоматы. Мы везде расплачивались картой СБ, лиры брали для оплаты проезда. Доллары тоже берут, также как и евро

16:48 21.10.19

Большое спасибо! Не хочется заморачиваться с обменом наличных лир. Значит и не обязательно.

15:43 28.11.19

Скажите, вечером куда можно пойти гулять?

01:24 29.10.19

По поводу обмена денег:Не переживайте!Банкоматы есть рядом с отелем. Выгоднее расплачиваться в магазине и на рынке местной валютой.Менять выгодно в обменниках.Хороший курс и на $,и на€.Манавгат недалеко, лучше менять там.

Все отзывы Елена (2)