Регистрация: 13.10.13
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2019
28.09.19 - 12.10.19

3.7

Хороший отель

Отдыхали с мужем с 28 сентября по 12 октября.

Приехали в отель в 6 утра, доплатили $20 за то, что бы заселиться до 14 часов. Нам дали номер для инвалидов, сказали, что других свободных номеров нет. Он состоял из маленькой комнаты и большого сан.узла. Вход в номер с улицы, рядом с бассейном.

Ночью от бассейна пахло хлоркой, а днем сигаретным дымом, потому что совсем рядом с окном номера был расположен столик ресторана. И еще в сан.узле очень сильно пахло канализацией.

Как нам и обещали, через два дня нас переселили в роскошный номер, на втором этаже, с большой комнатой (в которой были двуспальная и полуторная кровати) и большим, полукруглым балконом. На балконе включался свет, стояли три стула, столик и при этом оставалось еще много места. В номере все было замечательно, ни чем неприятным не пахло, вид из окна очень красивый, в конце коридора выход на общую балкон-террасу.

Оба номера были чистые, с хорошим ремонтом, работающим оборудованием: холодильник, кондиционер и телевизор который кроме прочих, показывал три русские программы.

Сигнал Wi-fi в отеле был хороший, но интернет подключался редко. Зато можно было войти в интернет из соседнего отеля. В этот отель заселяли на сутки вновь прибывших. Там ко всем отдыхающим из Мелиссы относились очень радушно и посидеть в холле в интернете было приятно.

Пляж на который ходил автобус мы так и не посетили. Ходили на городской пляж вдоль русла реки, по уютным, тенистым, пешеходным дорожкам. По фитнес браслету 1600 шагов (около 10 минут) . Купались за клубом Кристал. На Халк пляже можно бесплатно лежать на полотенце, пользоваться душем и раздевалкой. При входе на пляж есть туалет. Несколько раз брали шезлонг за 2 доллара на весь день.

Вверху, над пляжем, очень приятная дорожка, по ней мы шли до пешеходной улицы Лиман, когда возвращались с пляжа в отель. Отель находится в очень удачном месте. У входа на пляж расположен Кугулу парк, фонтан в котором живут большие рыбы и "птичий двор". По дороге на пляж продают свежевыжатый сок, мороженное из козьего молока, клубнику по $2-3 персики $4-5 инжир.

Еда:

Огромный плюс то, что всегда было молоко. Даже после ужина, можно было зайти в ресторан и налить молока или чая. Кофемашина была на улице и ее на ночь не выключали (тоже большой плюс!)

Все остальное оригинальностью не отличалось, обычное меню недорогих турецких отелей: курица, индейка, рыба, рис, помидорно-огурцовые салатики, оливки, яйца, несколько видов сыра и колбасы, сосиски, грибы в ??...(чём-то белом), грибы с маслом, морковка тертая, травки, отварная кукуруза, картошка, баклажаны, что-то похожее на оливье но странным вкусом, пирожные, тортики.

Из фруктов были дыни абсолютно безвкусные и еще были вполне съедобные яблоки и мандарины.

Скатерти всегда были чистыми, тарелки и столовые приборы чистые. Чашки попадались плохо помытые, вероятно их мыли вручную. Для напитков мы пользовались одноразовыми бумажными стаканчиками.

Отношение к отдыхающим было уважительное и доброжелательное. С уборкой сильно не перетруждались, но полотенца если положить на пол и оставить чаевые меняли, пол был чистый, туалетную бумагу положить не забывали.

Многие постояльцы брали пирожные в номер. Никто замечаний не делал.

Вечером работники отеля в холле ставили приставку спутникового ТВ и смотрели с гостями отеля футбол. Собиралась уютная интернациональная компания.

Нам с мужем отдых понравился, но рекомендовать другим воздержусь по тому, что почти каждый день в холле были слезы, угрозы. Люди требовали заселить их сразу в нормальный номер или же сидели в холле с неразобранными чемоданами и с тоской ждали переселения после ночевки во временном номере. Конечно это очень неудобно, особенно если человек прилетел всего на семь дней.

Не понравилось, то что некуда спрятаться от дыма сигарет. Везде (у бассейна, за столами на улице, на балконах) курили, а так как территория отеля находится метра на три ниже уровня земли и плохо продувается, везде запах сигаретного дыма.

Анимации не было. В качестве музыкального фона много раз в течении дня звучало: "Виски-кола-королева танцпола" и "Цвет настроения синий. Внутри Martini, а в руках бикини", бесконечное повторение "по-кругу" было неприятно. Иногда включали нормальную музыку, турецкую, мировые хиты эстрады, это было здорово, но к сожалению редко.

В хамам погреться пускали за деньги, бесплатно можно было пойти только во время ужина всего в течении одного часа.

Городской пляж за клубом Кристалл

wi-fi в отеле работал и уровень сигнала очень хороший, но выйти в интернет удавалось очень редко.

Парк рядом с пляжем

Вид из номера 203

Тенистая дорожка к пляжу.

хороший ремонт расположен в тихом месте но рядом с центральными улицами интеллигентный и доброжелательный персонал приятная дорожка до пляжа.
везде разрешено курить неудачный "музыкальный" фон. гостей могут на сутки заселить во временный номер
Добавлено 15.10.19 22:16 (4 492 символов в тексте)
Все отзывы Fekla (5)