Регистрация: 05.06.14
октябре 2019
03.10.19 - 12.10.19

Славный Вьетнам

Добрый день! Отдыхали в октябре. Заехали в 8 утра и чтобы не ждать 5 часов номер и отдохнуть от 10 часового перелета заплатили 20 долларов, и номер нашелся через 30 минут. Номер маленький, чистенький. У них тут все маленькое. У нас не было балкона, был вид на белую стену, но мне все равно, я в номере только ночую. У нашего друга был балкон, но туда помещался только один человек, тк балкон был очень маленький. У нас в ванной комнате не было ванны, был душ, но не было никакого разделителя для воды, поэтому пол все время был мокрый. Это доставило немного неудобства. В ванной комнате были гель для душа, шампунь, одноразовый станок и тюбик пены для бритья на один раз, зубные щетки, зубная паста, фен, расческа, одноразовая шапочка для душа Были халаты в номере и вьетнамки. Чудесные завтраки, нормальны выбор еды, давали чай, кофе , юппи разведенное в качестве сока, суп фо, яичницу, блинчики, рис с чем-нибудь, макароны, овощи, колбасы, сосиски, бекон, бананы, рамбутаны, агаву, папайу. Карточки на завтраки дают на ресепшен при заезде в номер. На крыше был бассейн, оттуда классный вид на винперл. Бассейн не глубокий 1,4 м. Полотенца дают на пляже по карточке, которую необходимо получить на рессепшен. Лежаки стоят 100 донгов, мы, как и большинство русских, купили там покрывало за 100 донгов. Море волшебное теплое теплое, так и не хотелось из него вылазить. Ездили на местные рынки, к пагоде проезд в автобусе стоит 9 донгов, в русском информационном обществе можно бесплатно взять карту города, там указаны маршруты движения городского транспорта, что очень удобно. Причем, как заходишь в автобус, кондуктор на русском спрашивает куда, и когда надо выходит говорит, что нам надо выйти. Номер убирали каждый день. Я всем довольна.

Елена оценил сервисы

завтраки расположение
В ванной комнате нет разделителя для воды поэтому там все время сыро
Добавлено 16.10.19 05:09 (1 744 символов в тексте)

10:22 18.10.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли утюг в отеле?

19:17 19.10.19

Добрый день.В номере не было. Можно сдать вещи было на стирку и глажку за дополнительную плату.

19:45 04.11.19

Добрый вечер, подскажите, ограничения на вывоз фруктов какие либо были в аэропорту? Спасибо

22:39 04.11.19

Добрый вечер! Нам отельный гид сказал, что 5 кг на человека и сдавать только в ручную кладь. По факту можно было еще и в чемодан наложить их не просвечивают.

14:05 08.11.19

Добрый день. подскажите пожалуйста, нет ли рядом строек? Что не почитаю, кругом около отелей стройки, сверлят, шумят и строительная пыль. Как обстоят дела около Регалии?
Спасибо за ответ

15:52 08.11.19

Добрый день! За регалией в отеле уже построенном делают внутреннюю отделку, шумно и пыльно, если идти мимо. Но в регалии не было слышно шума стройки или чего еще.

11:16 10.11.19

Спасибо, подскажите фрукты в ручную кладь, тоесть отдельно в корзину и сдать вместе с чемоданом или с собой в самолёт, и входит эти 5 кг в общую сумму веса ? Сейчас разрешено 15 кг

09:01 11.11.19

Добрый день! Фрукты в отдельную корзину, ее в самолет брать нельзя, ее забирают вместе с чемоданом. Сейчас фруктов официально можно взять 5 кг на человека. Ручная кладь это отдельные 5 кг.

14:21 10.11.19

Елена, еще вопрос: "в русском информационном обществе можно бесплатно взять карту города, там указаны маршруты движения городского транспорта"
Что за русское информационное общество?)

09:09 11.11.19

Русское информационное общество - это турагенство, их много по городу, там можно купить экскурсии, причем на данном этапе они там не дешевле, чем у отельного гида, а также стоят. Там у них стелаж и лежит куча карт города с маршрутами автобуса, их можно брать бесплатно. В автобусах местных на русском языке кондуктор спрашивает куда, и на нужной остановке высаживают, очень удобно и интересно. Один из офисов русского информационного общества находится недалеко от регалии.

12:29 11.11.19

спасибо за ответ

15:24 20.11.19

Добрый день, подскажите, куда можно ходить на ужин или обед,бюджетно и без разочарования в качестве.Так же и экскурсии, что посетили самостоятельно.Еду в первый раз,опыт отдохнувших всегда польза!

22:29 20.11.19

Добрый вечер! Мы и большая часть постояльцев Регалии кушали в отеле морячок, который расположен за Регалией. Там чудесная вьетнамская кухня и есть русские комплексные обеды, но я русскую кухню во Вьетнаме не пробовала. Единственный недостаток был высокий сезон и девочки официантки не справлялись, приходилось долго ждать и еду и расчет. Ходили в грилл-гарден там не очень бюджетно, но он того стоит, там горелка в столе и шведский стол и можно попробовать крокодила (после 19 00), страуса, лягушку, змею, морепродукты, напитки с собой. Мне из всех экскурсий понравилась долче вита, там отвозят в экодеревню на весь день, там бесплатные напитки включая алкоголь, смюзи, мороженное, обед. СПА (кофейная ванна, травяная, душ шарко, грязи) массаж за дополнительную плату, водные горки, тарзанка, контактный зоопарк, рыбалка, можно покататься на страусах. Целый день гостей развлекают аниматоры. Да там просто красиво. Мы брали экскурсию на фабрику шоколада, мне не понравилось, обещали плантацию какао-бобов- там было 2 дерева, т.е. кругом обман. Попробовали 9 видов шоколада. Был мастер класс по изготовлению конфет, кто сделал вначале, у них шоколад быстро замер, а кто, как я долго возился, в конце получил застывший шоколад в виде размазни, соответственно мои конфеты не могли участвовать в конкурсе на лучшую конфету. Брали обзорную по Нячангу, тоже самое, привезли на плантацию кофе, где нет ни одного куста кофе и пытались нам его продать по тройной цене, на обед нас отвезли в яхт клуб, там на накормили горелым супом пюре грибным, салатом из картошки с одной креветкой, но место необыкновенно красивое. На винпрел мы не съездили, хотя изначально хотели, там не работали аттракционы и что-то еще, я уже не помню.

20:43 08.01.20

Здравствуйте,большое спасибо за подробный отзыв.Выбираем отель и пока остановилась на Регалии.Подскажите а берут ли депозит? Читала что в некоторых отелях берут или паспорт или 100-200$.

20:59 08.01.20

Добрый день! В Регалии берут паспорт, отдают когда выезжаете. Нам отельный гид сказал, что во Вьетнаме это нормальная практика: либо паспорт берут либо деньги при заселении.

Все отзывы Елена (6)